Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 04:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Август » 5 » Прогноз на сегодня 05.08.2015 г. Представители ФРС вновь заговорили о повышении ставок! Доллар растет!



Прогноз на сегодня 05.08.2015 г. Представители ФРС вновь заговорили о повышении ставок! Доллар растет!
10:32

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Слабый отчет по производственной активности в США, опубликованный в понедельник, несколько охладил «бычьи» устремления доллара и вновь поставил под сомнение вероятность скорого повышения ставки. На этом фоне азиатско-европейская сессия вторника прошла для пары евро/доллар довольно позитивно. Курс пары возобновил рост и к началу американской сессии достиг уровня 1.0987. Однако дальнейшие события изменили ценовую динамику пары. Июньский объем производственных заказов в США после предыдущего 2-х месячного падения продемонстрировал резкий рост показателя. Это существенно укрепило позиции американской валюты. А выступление Президента Федерального Резервного Банка Атланты Денниса Локхарта, который заявил о том, что ФРС близка к готовности начать повышение краткосрочных процентных ставок, вызвало ажиотажный спрос на доллар. На этом фоне «евробыки», которым так и не удалось пробиться выше ключевого уровня сопротивления 1.10, быстро утратили влияние и отказались от дальнейшей борьбы. Курс пары евро/доллар начал стремительное падение и к концу дня зафиксировал новый недельный минимум на отметке 1.0878.

В нашем прогнозе на среду предполагаем возобновление снижения пары к ценовым уровням 1.0816 и 1.08. Если этот уровень будет пробит, тогда снижение продолжится к следующим целям: 1.0750, 1.0712 и 1.0675. Здесь ожидаем завершения снижения и разворота курса единой европейской валюты на подъем к ценовым уровням 1.0920 и 1.10. Аналогичный подъем пары к вышеназванным целям ожидаем и в случае, если пробой уровня 1.08 не состоится.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

С начала текущей недели курс пары фунт/доллар торгуется в узком боковом диапазоне, ограниченном уровнями 1.5643 и 1.5556. Инвесторы не торопятся открывать новые сделки, ожидая исторический для британского фунта момент. Завтра 6 августа впервые за все время своего существования Банк Англии после заседания по ставке даст сопроводительное заявление, выпустит протокол заседания и ежеквартальный инфляционный отчет, после чего состоится выступление главы Центрального Банка Марка Карни. Объединение важнейших факторов ценового движения в один день, безусловно, резко активизирует торговлю, в связи с чем инвесторы и проявляют пассивность, не желая оказаться «впереди паровоза». Некоторое оживление в ценовую динамику пары на вчерашних торгах внесла публикация индекса деловой активности в строительном секторе, продемонстрировавшего снижение показателя ниже прогнозных и предыдущих значений. Курс пары на этом фоне протестировал на снижении нижнюю границу диапазона 1.5556, вблизи которой и завершил дневную торговлю.

В нашем прогнозе на сегодня также предполагаем возобновление снижения пары к ценовым уровням 1.5540 и 1.55. Если этот уровень будет пробит, тогда снижение продолжится к целевому уровню 1.5450. Здесь ожидаем завершения снижения и разворота курса британской валюты на подъем к ключевому уровню сопротивления 1.56 и выше. Аналогичный подъем пары к вышеназванным уровням ожидаем и в случае, если пробой уровня 1.55 не состоится.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Цены на золото на вчерашних торгах вновь протестировали зону многолетних минимумов, но не сумев преодолеть здесь сопротивление «быков», возобновили умеренное восходящее движение. Драйвером разворота стала негативная динамика индекса деловой активности ISM в США, в результате которой на рынке снизились ожидания скорого повышения ФРС процентной ставки на доллар. Кроме того, позитивное влияние на рост золота оказали высокие объемы продаж золотых монет, составившие в июле (согласно данным Монетного двора США) 170 тыс. унций, что является максимальным объемом продаж с апреля 2013 года. Кроме того, стало известно, что Турция в июле импортировала 14.3 тонны золота. Все это несколько усилило «бычьи» настроения на рынке драгоценных металлов и привело трейдеров к новой попытке активизировать коррекционный откат золота. В результате от достигнутого на азиатских торгах минимума 1081$ за унцию котировки металла поползли вверх, но вблизи уровня недельного разворота 1093$ были остановлены и опять возобновили снижение. На данный момент ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит по уровню дневного разворота 1087$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к следующим целям – 1091$, 1093$ и 1104$ за унцию. Ближайшая поддержка для него расположилась на минимальном уровне прошлой недели 1080$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение металла к ценовому уровню 1071$ за унцию и ниже.

В нашем прогнозе на среду предполагаем продолжение боковой динамики металла в ценовой зоне 1080$ ÷ 1093$ за унцию. Далее ожидаем пробития верхней границы и роста стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивления.

Серебро на вчерашних торгах дублировало динамику золота и на подъеме от азиатского минимума 14.37$ за унцию зафиксировало максимальный уровень на отметке 14.65$. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него проходит сейчас по уровню верхней линии Боллинджера 14.66 (часовой таймфрейм). Если возобновится движение вверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться к целевому уровню 14.73$ и выше. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на отметке 14.35$. Если котировки преодолеют ее - снижение продолжится к ключевому уровню 14$ и ниже.

В нашем прогнозе по серебру также ожидаем еще одну попытку пары протестировать предыдущий локальный минимум 14.35$ за унцию, а затем разворот стоимости металла на подъем к вышеназванным целевым уровням сопротивления.

 

Новости

В экономическом календаре среды, – Новая Зеландия отчитается по трудовым показателям 2-го квартала, включая изменение числа занятых, уровень безработицы (предыдущий показатель – 5.8%), долю экономически активного населения и изменения средней почасовой оплаты труда.

США, Япония, Австралия, Китай, Великобритания и Еврозона вместе с ведущими экономиками региона – Германией, Францией, Италией и Испанией опубликуют индексы деловой активности для сферы услуг. Кроме того, будут опубликованы композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики.

Еврозона представит также изменения объема розничной торговли за июнь.

Канада и США опубликуют сальдо балансов внешней торговли за июнь. Кроме того, в статистике США будут представлены июльские изменения числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP, индекс ипотечного кредитования, композитный индекс ISM для непроизводственного сектора, включая индекс занятости за июль, а также данные запасов бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

 

 

Просмотров: 1125 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz