Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 02:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Прогноз на сегодня 08.10.2014 г. Главная интрига дня – протокол заседания ФРС! Будьте на старте к 22-00 (мск)



Прогноз на сегодня 08.10.2014 г. Главная интрига дня – протокол заседания ФРС! Будьте на старте к 22-00 (мск)
11:10

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Данные по объёму производства в Германии, опубликованные в ходе вчерашних торгов, в очередной раз не оправдали рыночных ожиданий. Августовский показатель упал на 4% в месячном исчислении и на 2.8% в годовом, отразив стагнацию реального сектора крупнейшей экономики Еврозоны. Евро/доллар в ответ пробил азиатские минимумы и протестировал ценовой уровень 1.2583. Здесь валюта возобновила рост и к концу дня сформировала вершину подъёма на отметке 1.2681, оставив позади максимальный уровень понедельника. Драйвером подъёма пары стало выступление главы Федерального Резервного Бака Уильяма Дадли, который заявил, что стимулирующая денежно-кредитная политика ФРС по-прежнему необходима, а любое ужесточение монетарной политики ФРС будет зависеть от продолжения экономического подъёма в стране. Комментарии Дадли оставили у участников рынка впечатление, что ФРС не будет спешить с повышением процентной ставки. В результате, доллар возобновил падение, а курс евро продолжил коррекционный подъём пары. Сегодня в центре внимания окажется протокол последнего заседания Комитета по открытому рынку США, от которого инвесторы ждут ответы на волнующие их вопросы по теме монетарной политики ФРС. Если протокол подтвердит заявления Дадли, американская валюта понесёт потери во всех основных парах, рискуя вернуться против евро в район 1.2747.

В нашем прогнозе на среду предполагаем первоначальное снижение пары к уровню дневного разворота 1.2644. Если удастся пробить этот уровень, ожидаем продолжение снижения к ценовым уровням 1.2621 и 1.2595. В этой зоне предполагаем разворот пары и возобновление её коррекционного подъёма. Целевые уровни подъёма: 1.2660; 1.2690; 1.27 и, возможно, к ценовому уровню 1.2747.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт/доллар не сумел получить поддержку на вчерашних торгах, поскольку данные по объёму промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности оказались весьма слабыми и не дотянули до прогнозов и предыдущих значений. В результате, все попытки «быков» возобновить восходящую динамику пары и закрепиться выше уровня 1.6110, были ограничены боковым диапазоном движения. Пара несколько раз безуспешно тестировала верхнюю границу диапазона и завершила торговлю на ценовом уровне 1.6095.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем первоначальное снижение пары к целевым уровням 1.6065; 1.6040. Затем, ожидаем разворот и дальнейший коррекционный рост пары к целевым уровням: 1.6085; 1.6110 и, возможно, к ценовому уровню 1.6160.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Коррекция доллара помогла золоту удержаться на вчерашних торгах вблизи достигнутых накануне максимумов и даже передвинуть вершину восходящего ценового движения на новый уровень 1213.44$ за унцию. Снижение цен на металл до 10-месячных минимумов вызвало повышенную покупательскую активность в США, где значительно увеличились объёмы продаж золотых монет. Кроме того, по данным Стамбульской золотой биржи, резко усилился спрос на металл в Турции, которая импортировала за последний месяц 12.6 т. золота, что стало максимальным уровнем с июня текущего года (в августе, для сведения, страна импортировала лишь 2 т. золота). Игроки на рынке драгоценных металлов рассчитывают, что после завершения праздничной недели и возвращения на работу китайских трейдеров, покупательская активность также резко вырастет, что позволит ещё более активизировать покупки металла.

На этом фоне котировки металла достигли во вторник сильного уровня сопротивления по линии 233-х дневной скользящей средней и в течение дня несколько раз тестировали оборону «медведей», пытаясь прорваться в новый ценовой коридор. В результате, стоимость наиболее активно торгуемых сейчас декабрьских фьючерсов на золото повысились до уровня 1210.09$ за унцию (+3.87$).

Фьючерсы на серебро, следуя за динамикой цен на золото, также подорожали. Максимальная стоимость в течение дня составляла 17.62$ за унцию (+ 28 центов). Однако удержать этот уровень «быкам» не удалось и к концу дня котировки металла вернулись в середину 2-х дневного диапазона, зафиксировав закрытие торгов на ценовом уровне 17.22$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.

Вчерашний рост стоимости золота в пределах довольно узкого бокового диапазона практически не изменил положение металла относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него по-прежнему остаётся на уровне 1212$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, возобновит подъём металла к следующим целям – 1214$ и 1219$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне 1207$. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение золота к ценовым уровням 1201$ и 1195$ за унцию.

В нашем прогнозе на среду ожидаем – продолжение восходящего движения золота и рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро также резко подорожало на вчерашних торгах, однако, не сумев пробить сильный уровень сопротивления 17.60$, откатилось к концу дня в район ценового уровня 17.18$ за унцию. Таким образом, металл отступил от своих прежних позиций и изменил своё положение относительно основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее сопротивление для него проходит сейчас по уровню дневного разворота – 17.30$ (часовой таймфрейм). Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 17.50$ и 17.60$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне недельного разворота – 17.10$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к ценовым уровням 17$ и 16.70$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем – продолжение коррекционного подъёма металла к вышеназванным ценовым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономической статистике среды, – Банк Японии опубликует общее сальдо текущих операций за август, свой ежемесячный отчёт, а также индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив на сентябрь. Китай представит сентябрьский индекс деловой активности в сфере услуг. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.2%). В Канаде выйдут данные по количеству закладок новых фундаментов под строящееся жильё. А в статистике из США будут опубликованы – протокол последнего заседания ФРС по ставкам; индекс ипотечного кредитования, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

 

 

Просмотров: 1108 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz