Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 18:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Прогноз на сегодня 10.02.2015 г. Быки не оставляют попыток восстановить евро!



Прогноз на сегодня 10.02.2015 г. Быки не оставляют попыток восстановить евро!
11:35

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В понедельник курс пары евро/доллар столкнулся с некоторой фиксацией прибыли, поскольку в центре внимания рынка оказалась геополитическая ситуация. Жесткие заявления Греции о реструктуризации ее долгов и требования репараций у Германии за 2-ю мировую войну усилили беспокойство инвесторов. Ситуация ставит под вопрос компромисс с международными кредиторами, и, как следствие - членство Греции в Еврозоне. Новое правительство Греции заявило, что оно не будет выполнять примерно треть мер по сокращению долгов и реформированию экономики, на которые Афины соглашались ранее в обмен на международную помощь. Кроме того, беспокойство инвесторов усиливалось также и ростом напряженности между Россией и Украиной. Эти события заставили участников рынка начать перевод своих инвестиций в более безопасные активы (такие как золото, например), где средства сохраняют свою стоимость в периоды возросшей неопределенности или экономической нестабильности. В результате спрос на рискованные активы в первой половине дня падал. Пара евро/доллар открыла торги на отметке 1.1296 и попыталась восстановиться, однако удержать позиции не удалось, и курс пары от ценового уровня 1.1359 начал снижаться. Даже сильные данные торгового баланса Германии, подтвердившие рост экспортной активности на фоне дешевеющего евро, не смогли оказать поддержку единой валюте. Курс пары упал, зафиксировав новый недельный минимум на отметке 1.1269. Впоследствии на американской сессии «быкам» удалось нейтрализовать «медвежье» давление на пару и вернуть котировки в район ценового уровня 1.1322.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем разворот и возобновление подъема курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.1350, 1.1380, 1.14 и 1.1460.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар под влиянием сильных американских данных по занятости и в условиях полного отсутствия собственной экономической статистики сдал на вчерашних торгах часть своих прежних позиций. От максимального азиатского уровня 1.5266 курс пары снизился к минимальному уровню пятницы 1.5210 и протестировал ключевой уровень поддержки 1.52. Далее, однако, «медвежья» активность сошла на «нет» и курс пары продолжил торговлю в боковом диапазоне, ограниченном уровнями 1.5207 ÷ 1.5240. Настрой рынка по отношению к британской валюте все еще остается довольно благоприятным и вместе с позитивными экономическими отчетами не позволяет продавцам сформировать какой-либо существенный нисходящий импульс. Более того, «бычьи» тенденции в ценовой динамике валюты усиливаются, а пара фунт/доллар по-прежнему остается в краткосрочном восходящем тренде, продолжая формировать коррекционный откат от предыдущего длительного снижения пары.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем завершение текущего снижения пары в районе 1.5226 ÷ 1.5210, а затем разворот и подъем курса британской валюты к следующим целевым уровням: 1.5268, 1.53, 1.5320 и 1.5350. Если уровень 1.5210 окажется пробит и валюте удастся закрепиться ниже него, тогда последует продолжение снижения к целевым уровням 1.5130 и 1.51. Далее ожидаем возобновления подъема курса британской валюты к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Инвесторы на вчерашних торгах вновь обратили внимание на безопасные активы из-за возобновления геополитического кризиса в Греции и Украине. Цены на золото на этом фоне снова поползли вверх, зафиксировав дневной максимум на отметке 1243.27$ за унцию. Публикации в СМИ о разногласиях нового руководства Греции и ЕЦБ усилили опасения рынка по поводу выхода Греции из состава Еврозоны. Это в конечном итоге повлияло на динамику единой валюты и повысило спрос на драгоценные металлы. Кроме того, углубление кризиса на Украине поддержало спрос на безопасные активы. К тому же, на утренних торгах золото получило поддержку и со стороны мягких китайских данных, также усиливших беспокойство инвесторов насчет перспектив роста Китая и, в целом, ослабления мировой экономики.

К концу дня по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже «Comex» золото подорожало на 5.15$ до ценового уровня 1238.48$.

Стоимость серебра также повысилась на 30 центов – до уровня 16.96$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.

Вялая боковая динамика золота на торгах в понедельник практически не изменила положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту остается на ценовом уровне 1243$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх возобновит подъем металла к следующей цели – 1249$, а затем и к уровням 1251$, 1255$ и 1259$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне 1232$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1226$, 1219$ и 1212$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на вторник предполагаем продолжение коррекционного подъема и рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро на торговой сессии в понедельник продолжило коррекционный откат от минимального уровня пятницы, изменив тем самым положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержки. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него теперь является предыдущий локальный максимум 17.14$ за унцию. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться к ценовому уровню 17.25$, а после его пробоя к целевым уровням 17.30$ и 17.60$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне его дневного разворота 16.92$ за унцию. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к следующим целям: 16.78$, 16.68$ и 16.53$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня также предполагаем возобновление роста стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

Япония опубликует декабрьский индекс деловой активности в сфере услуг и динамику объема ипотечного кредитования за 4-й квартал. В Австралии выйдет январский индекс экономической уверенности деловых кругов, а также индекс цен на жилье за 4-й квартал 2014 года. Китай опубликует индексы потребительских цен и цен производителей за январь. В Швейцарии выйдут индексы потребительских цен, а также январские данные изменения числа безработных и уровня безработицы (предыдущий показатель – 3.2%). Великобритания, Франция и Италия опубликуют декабрьские объемы промышленного производства. Кроме того, Великобритания обнародует данные изменения объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный. В Турции продолжит свою работу встреча лидеров «Большой 20-ки». А в статистике из США будет опубликован декабрьский уровень вакансий и текучести рабочей силы, изменение объема запасов на складах оптовой торговли и еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга».


 

 

Просмотров: 1209 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz