Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 02:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Март » 10 » Прогноз на сегодня 10.03.2015 г. Программа финансовых вливаний от ЕЦБ запущена! Евро падает!



Прогноз на сегодня 10.03.2015 г. Программа финансовых вливаний от ЕЦБ запущена! Евро падает!
11:54

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Понедельник прошел довольно спокойно, несмотря на то, что интересных экономических событий было предостаточно. Китай в воскресенье опубликовал сильнейшие данные торгового баланса за февраль. Европейский Центральный Банк запустил долгожданную программу покупок облигаций в Еврозоне. Состоялось заседание министров финансов стран – членов Евросоюза по долговым обязательствам Греции. Тем не менее, не смотря на значительность событий, валюты предпочли удерживаться в узких боковых диапазонах. Единая европейская валюта практически никак не отреагировала на запуск стратегической программы ЕЦБ. На предложенные кредиты центральные региональные банки покупали долговые обязательства Германии, Франции, Италии и Бельгии. Доходность самих облигаций при этом падала. Еврогруппа на своем заседании призвала Грецию прекратить тратить время на переговоры с международными кредиторами и вплотную заняться реформированием собственной экономики. Баланс внешней торговли Германии показал преобладающее снижение экспорта над импортом и снижение в связи с этим профицита внешней торговли. На этом довольно «бледном» фоне курс пары евро/доллар попытался пробить на подъеме ключевой уровень сопротивления 1.09, но неудачно. И на исходе торгов курс вернулся в диапазон, завершив торговую сессию на ценовом уровне 1.0851. Таким образом, в ходе торгов положение валюты практически не изменилось и по сравнению с пятничным закрытием курс пары прибавил всего лишь 10 пунктов.

Учитывая, что на вчерашних торгах курс пары евро/доллар так и не сформировал значимого ценового движения, сохраняем наш предыдущий прогноз без изменения. А в динамике пары на сегодня предполагаем снижение курса единой европейской валюты к следующим целевым уровням: 1.08, 1.0750, 1.07 и, возможно, ниже.

При этом по-прежнему не забываем контролировать любые попытки восходящей коррекции пары. Последовательный пробой уровней дневного и недельного разворота (1.0861 и 1.0973, соответственно), а также закрепление валюты выше линии нисходящего тренда 1.0973 активизируют дальнейшее восстановление пары к ключевым уровням 1.10 и 1.11.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В первый день торговой недели британский фунт возобновил восходящую коррекцию против американской валюты. Драйвером подъема по-прежнему оставались ожидания сильной экономической статистики из Великобритании и, в первую очередь, позитивных данных промышленного производства и объемов ВВП, которые, по мнению инвесторов, должны подтвердить на этой неделе улучшение перспектив экономического роста страны. Благоприятный настрой рынка усилил спрос на британскую валюту, и в результате от уровня открытия понедельника 1.5032 курс фунт/доллар зафиксировал на подъеме новый дневной максимум на отметке 1.5136. Позднее, пара несколько откорректировала движение и завершила американскую сессию на ценовом уровне 1.5106.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем завершение снижения пары, разворот и подъем курса британской валюты в новом цикле его восходящего движения.

Целевые уровни подъема: 1.51, 1.5130, 1.5164, 1.52 и возможно 1.5236. Продолжаем также контролировать нижнюю границу коррекционного треугольника – ключевой уровень поддержки 1.50. Если этот уровень будет пробит и курс пары сумеет закрепиться под ним, тогда может последовать дальнейшее снижение к целевым уровням 1.4954 и 1.4890, после чего вновь ожидаем роста британской валюты к вышеназванным целевым уровням.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

В понедельник рынок драгоценных металлов продолжал отыгрывать сильные данные рынка труда в США, поддержавшие спрос на американский доллар и убедившие рынок в том, что июньское повышение ставки ФРС вполне вероятно. На этом фоне металлы оставались под давлением и продолжали торговаться вблизи ранее достигнутых минимумов. По итогам торгов 9.03.2015 на Нью-Йоркской бирже «Comex» стоимость мартовских фьючерсов на золото сохранилась практически на прежнем уровне и составила 1166.74$ за унцию (- 15 центов). Серебро также несколько подешевело, зафиксировав закрытие торгов на ценовом уровне 15.72$ за унцию (- 14 центов).

Разнонаправленное движение котировок золота на вчерашних торгах практически никак не изменило положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него проходит сейчас по уровню дневного разворота 1169$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх продолжит подъем металла к следующим целям – 1171$, 1178$ и 1181$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне 1164$ за унцию. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1158$, 1150$ и 1145$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на вторник предполагаем продолжение снижения металла к вышеназванным целевым уровням поддержек. Серебро на торговой сессии в понедельник не сумело удержать прежних позиций, и, волатильно торгуясь в боковом диапазоне движения, передвинуло предыдущий минимум на отметку 15.72$ за унцию. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него теперь является уровень дневного разворота 15.80$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться к ценовым уровням 15.85$, 15.95$ и 16.13$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на уровне 15.75$ за унцию. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к следующим целям – 15.50$, 15.25$ и 15$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня предполагаем боковой характер движения котировок металла и умеренное снижение стоимости серебра к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономической статистике вторника, – Австралия опубликует февральский индекс экономической уверенности деловых кругов. В Китае выйдут индексы потребительских цен и цен производителей за февраль. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая данные изменения числа безработных и уровня безработицы (предыдущий показатель – 3.1%). Франция и Италия представят январские данные объема промышленного производства. В Еврозоне продолжится встреча министров финансов стран – членов Евросоюза. В Великобритании состоится слушания комитета по экономическим вопросам Палаты лордов, а также выступление главы Банка Англии Марка Карни. А в статистике из США будет опубликован еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга» и объемы запасов на складах оптовой торговли.

 
Просмотров: 1176 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz