Silver KPOT Вторник, 23.04.2024, 15:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » 16.09.2013 г. Лоуренс Саммерс отказался от поста главы ФРС! Доллар упал – надолго ли?



16.09.2013 г. Лоуренс Саммерс отказался от поста главы ФРС! Доллар упал – надолго ли?
12:10

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Снижение единой валюты против американского доллара, на азиатских торгах в пятницу, было связано с публикацией сообщения о том, что президент США Барак Обама назначит на должность следующего председателя ФРС – Лоуренса Саммерса, работавшего ранее секретарём Казначейства в администрации президента Клинтона. Саммерс известен в финансовых кругах тем, что менее склонен к стимулирующим мерам и, следовательно, ФРС под его руководством начнёт активно сокращать Объёмы финансовых вливаний в экономику США. Рынок отреагировал на это сообщение покупками доллара и снижением евро до минимального дневного уровня – 1.3254. Поддержку доллару оказали и позитивные ожидания статистики по розничным продажам в США, от которой ожидали рост показателей против предыдущих значений. Однако реальность разочаровала. Данные оказались значительно ниже. К тому же, и Индекс настроения потребителей по данным университета Мичигана, продемонстрировал резкое снижение. В результате, покупки доллара прекратились, а спрос на евро, на исходе дня, вновь, вернул пару к её начальным дневным уровням.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем - попытку пары протестировать на ценовых колебаниях – уровни 1.3342 ÷ 1.3350. Далее, ожидаем - возобновление снижения курса единой европейской валюты - к целевым уровням: 1.3260; 1.3230 и 1.32.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Слабость американского доллара на фоне позитивных данных экономической статистики из Великобритании продолжает поддерживать среди инвесторов «бычий» настрой по отношению к фунту. На торгах в пятницу, пара, вновь, продемонстрировала рост котировок. На этот раз, драйвером подъёма стали сильные данные по Объёмам строительства, превысившие предыдущие значения и прогнозы аналитиков. «Быки» отреагировали новыми покупками пары, курс которой, пройдя на подъёме от азиатского минимума – 1.5775, более 100 пунктов, зафиксировал новый 8-месячный максимум на уровне 1.5883, вблизи которого фунт\доллар и завершил недельную торговлю.

Учитывая, что фунт, на данный момент, значительно перекуплен против американской валюты, в нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем – коррекционный откат пары от достигнутых максимумов и снижение курса британской валюты к ценовым уровням: 1.5827; 1.5791 и 1.5728. Возобновление восходящей динамики пары может стать актуальным только в случае пробоя предыдущего недельного максимума - 1.5883 и закрепления курса валюты – над ним. Тогда целями движения пары на подъёме станут уровни – 1.59; 1.5928; 1.60 и выше.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Снижение вероятности военных действий США в отношении сирийского режима продолжает негативно влиять на золото, как на надёжный актив. И в целом, стоимость драгоценных металлов, в ходе азиатских и европейских торгов в пятницу, продолжала снижаться - на ожиданиях дипломатического разрешения Сирийского конфликта. Кроме того, дополнительное давление на стоимость металлов оказали прогнозы банка «Goldman Sachs», согласно которым «золотые» котировки могут обвалиться до 1000$ за унцию после сворачивания программы финансовых вливаний в экономику США. На этом фоне, стоимость золота, на европейских торгах, достигла минимума на отметке - 1304$ - за тройскую унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также протестировало новый минимум - 21.37$ за унцию. Тем не менее, публикация, на американской сессии, негативной статистики по розничным продажам в США и последовавшее за этим - резкое ослабление доллара, спровоцировало «быков» - возобновить покупки металлов, курсы которых, к исходу торгов, восстановили все дневные потери. Таким образом, декабрьские фьючерсы на золото, по итогам торгов на Нью-Йоркской бирже «Comex», подорожали на 4.23$ - до 1325.75$ за тройскую унцию. Серебро, также прибавило в цене, зафиксировав цену закрытия торгов на отметке 22.19$ (+ 43 цента).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Волатильная динамика металлов, на вчерашних торгах, практически, не изменила основные уровни поддержек и сопротивлений, сохранив их прежние позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится сейчас на уровне – 1338$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям - 1348$ и 1358$ - за тройские унции. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1322$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовым уровням – 1319$ и 1305$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также сохранило положение своих основных уровней. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, по-прежнему, является ценовой уровень – 22.47$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим целям - 23$ и 23.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 22$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 21.40$ и ниже.


Новости

В экономической статистике понедельника – Новая Зеландия отчитается по динамике цен и Объёму продаж жилья за август месяц; Индексу деловой активности в секторе услуг, а также Индексу экономической уверенности за 3-й квартал текущего года. В Великобритании выйдут данные по месячным изменениям цен на жильё. Еврозона представит Индекс потребительских цен за август. В Италии будут опубликованы итоговые показатели Баланса внешней торговли за июль. А в американской статистике будет опубликована целая серия показателей. Среди них: Производственный индекс Empire Manufacturing; изменение Объёма промышленного производства за август месяц и Коэффициент загрузки производственных мощностей. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга. В этот же день, состоится выступление президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.


Просмотров: 440 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz