Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 09:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Прогноз на сегодня 17.02.2015 г. Переговоры с Грецией провалились! Евро упал!



Прогноз на сегодня 17.02.2015 г. Переговоры с Грецией провалились! Евро упал!
11:39

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Всю первую половину вчерашнего дня евро/доллар торговался без особого оптимизма, и когда стало ясно, что переговоры министров финансов стран – членов ЕС с Грецией об изменении условий кредитования её долговых обязательств не принесут позитивного результата, давление на единую европейскую валюту заметно выросло. Курс пары на этом фоне развернулся от достигнутого утреннего максимума 1.1428 и начал снижаться. Подводя итог обсуждению, президент Еврогруппы Йерун Дейссельблум отметил, что наилучшим вариантом для Греции было бы продление уже действующей программы кредитования. Текст подготовленной резолюции предполагал техническое продление текущей программы на шесть месяцев с тем, чтобы в течение этого времени Еврогруппа, Греция и МВФ могли бы достичь конечного соглашения. Однако представители нового правительства Греции заявили о том, что предложения Еврогруппы «абсурдны и неприемлемы» и, в текущих условиях, достижение договорённости невозможно. В ответ на это Дейссельблум заявил, что Еврогруппа остаётся открытой для продолжения обсуждения и ещё одна встреча возможна в пятницу, однако это уже будет зависеть от греческих официальных лиц. Реагируя на провал переговоров, курс пары в стремительном снижении протестировал 2-х дневный минимум 1.1319, вблизи которого и завершил торговую сессию.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем разворот и возобновление подъёма курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.1372; 1.14; 1.1430 и, возможно, к 1.1460. Критерием для продолжения нисходящего движения пары станет последовательный пробой предыдущего локального минимума - 1.1319 и 3-х недельного уровня поддержки 1.1273.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На утренних торгах в понедельник фунт/доллар возобновил предыдущую восходящую динамику, упорно пытаясь преодолеть очередной уровень сопротивление 1.5428. Драйверами роста валюты стали опубликованные в прессе комментарии на выступления представителей Банка Англии Мартина Уила и Бена Бродбента, которые, в общем, заявили о том, что процентные ставки в Великобритании начнут расти несколько раньше, чем этого ожидают участники рынка в настоящее время. На этом фоне «быки» прорвали оборону «медведей», однако закрепиться выше этого уровня и продолжить восходящее движение не удалось. Информация о том, что в ходе переговоров Греции и ЕС стороны не сумели придти к соглашению резко изменила ценовую динамику пары и развернула её на снижение. В обвальном падении котировки валюты откатились от достигнутого максимума 1.5439 и, пройдя на снижении более 100 пунктов, протестировали уровень поддержки по линии недельного разворота 1.5335. В целом, курс пары по-прежнему сохраняет восходящую направленность и после завершения коррекционного отката, вероятнее всего, возобновит предыдущий подъём.

Таким образом, в нашем прогнозе на сегодня предполагаем ещё одну попытку продавцов протестировать на пробой уровень недельного разворота 1.5335. Если пробой состоится курс пары продолжит снижение к ключевому уровню поддержки 1.53. Далее ожидаем возобновление подъёма пары к целевым уровням: 1.5374; 1.54; 1.5435 и, возможно, к 1.5470. Не исключаем также вероятность возобновление подъёма курса британской валюты непосредственно от уровня дневного открытия.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Специализированные фонды по золоту зафиксировали в пятницу новый отток вкладов в 3.2 тонны, что стало четвёртым дневным оттоком подряд.. Это усилило давление на драгоценные металлы и на вчерашних торгах остановило их предыдущий подъём. Тем не менее, котировки металлов остаются вблизи достигнутых ранее максимумов, поскольку текущие геополитические риски по-прежнему указывают на высокий спрос покупателей. Хотя перемирие на Украине, по всей видимости, сохраняется, однако, вряд ли можно сказать, что достигнуто долговременное разрешение кризиса. Кроме того, сегодня участники рынка вновь сосредоточили внимание на Брюсселе, где Еврогруппа проводила новые переговоры по Греции. Решение сегодня вновь не было принято, что сохранило неопределённость на рынке и продолжило оказывать давление на металлы. В этих условиях, золото и серебро весь вчерашний день провели в узких ценовых диапазонах и завершили торговлю на уровнях: 1231.85$ - по золоту (+ 2.65$) и 17.25$ - по серебру (- 9 центов).

Вялая боковая динамика золота на вчерашних торгах практически не изменила положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит сейчас по уровню его дневного разворота – 1233$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, продолжит подъём металла к следующей цели – 1238$, а затем и к уровням 1242$ и 1246$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась на ценовом уровне – 1228$. Если она будет пройдена, станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1226$ и 1219$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на вторник предполагаем – завершение текущей коррекции металла и возобновление роста стоимости золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро на торговой сессии в понедельник продемонстрировало аналогичную ценовую динамику, сохранившую прежнее положение металла относительно его уровней сопротивления и поддержки. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него теперь является уровень дневного разворота 17.29$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к ценовому уровню 17.37$, а затем, после его пробоя и к целевым уровням 17.46$ и 17.60$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на ценовом уровне – 17.10$ за унцию. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к следующим целям - 17$ и 16.70$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня также предполагаем – завершение текущей нисходящей коррекции металла, а затем - возобновление роста его стоимости к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В экономической статистике вторника – Резервный Банк Австралии опубликует Протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Великобритания обнародует – январские индексы потребительских и розничных цен; индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также индекс цен на жильё за декабрь. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW опубликует Индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации - в Германии, а также - аналогичные показатели, в целом, по Еврозоне за февраль. В Канаде выйдут декабрьские данные по объёму операций с иностранными ценными бумагами и январские данные по объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. А в американской статистике будут опубликованы - производственный индекс «Empire Manufacturing» и индекс рынка жилья за февраль. Сегодня же состоится выступление главы Национального Банка Швейцарии Томаса Йордана. Кроме того, продолжит свою работу заседание министров финансов стран Евросоюза.

 
 
Просмотров: 1204 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz