Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 14:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Июль » 28 » Прогноз на сегодня 28.07.2015 г. Главное события вторника - первая оценка ВВП Великобритании за второй квартал



Прогноз на сегодня 28.07.2015 г. Главное события вторника - первая оценка ВВП Великобритании за второй квартал
09:58

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В понедельник евро/доллар продемонстрировал устойчивый восходящий тренд. Стартовав с отметки 1.0970, пара завершила европейскую торговую сессия на уровне 1,1086. Основную причину столь стремительного роста евро аналитики объясняют отличными показателями немецкого Индекса делового климата IFO. Опрос, проводимый среди менеджеров 7000 компаний Германии, показал оптимистичную оценку немецким бизнесом своих ближайших перспектив. Несмотря на греческие события и не самые радужные прогнозы в Еврозоне, инвесторы, как оказалось, были готовы к пересмотру своих оценок ситуации. Результат – рост европейской валюты на 116 пунктов за прошедший день.

Еще один фактор, повлиявший на рост котировок евро– ослабление доллара США против большинства валют. Так, в течении дня евро просел в кроссе против японской йены на 60 пунктов, а против британского фунта американский доллар спустился вниз на 42 пункта.

Экономический кризис в Китае, новый всплеск которого мы наблюдаем сегодня, коснулся и американских инвесторов. Один из основных рынков, привлекавших многомиллиардные инвестиции, давно уже не кажется спокойной гаванью для бизнеса. В итоге мы наблюдаем некоторый спад и на американском фондовом рынке и понижение курса доллара США.

Основным новостным событием завтрашнего дня станет публикация Индекса доверия потребителей США. Композитный индекс, базирующийся на результатах опроса 5000 американских домохозяйств, является важным индикатором готовности населения потреблять товары и услуги и, соответственно, платить за это деньги. По оценке аналитиков, завтра нас ожидают худшие показатели, чем это было месяц назад. В таком случае, укрепляющийся евро способен продолжить завтра свое движение вверх до уровня 1.1150, 1.1176 и 1.1200. В случае выхода нейтрального или позитивного для американской валюты релиза, укрепление доллара может привести к усилению уже сформировавшегося к концу европейской сессии понедельника локального нисходящего тренда для евро. В таком случае, после коррекционного разворота на отметке 1.1120, евро/доллар направится к мощной линии поддержки 1.1085, сформировавшейся за последний месяц. В случае пробоя этой поддержки, мы ожидаем увидеть евро/доллар на уровне 1.1060 и, возможно, 1.1016.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Значительный рост пары фунт/доллар на торгах в понедельник был обусловлен, прежде всего, ослаблением американского доллара. Прибавив в первой половине дня более чем 90 пунктов, рост фунт не был остановлен даже низким показателем опубликованного Индекса производственных ожиданий производителей Великобритании. На данный момент фунт/доллар далек от своего месячного максимума и от ключевого уровня сопротивления на отметке 1.5675. Можем предположить, что в ближайшем будущем нас ждет четвертая за месяц попытка преодолеть этот барьер. В таком случае, не исключен дальнейший рост британской валюты до уровней 1.5780-1.5825. К тому же, по всей видимости, по прошествии трех недель инвесторы несколько изменили свои оценки монетарной политики Великобритании, благодаря позитивным заявлениям главы Банка Англии Марка Карни.

В свою очередь, коррекционный разворот котировок фунт/доллара вниз под конец торговой сессии понедельника может быть усилен во вторник укреплением доллара США, с одной стороны, и публикацией первого релиза квартального ВВП Великобритании с другой. Завтра мы увидим, являются ли отрицательные результаты последних публикаций британских индексов производства и потребления только временным явлением или же они стали предвестниками общего ухудшения экономики Соединенного Королевства. В последнем случае, мы увидим снижение котировок фунт/доллара вниз, к уровням поддержки на отметках 1.5540 и 1.5505.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

По результатам торгов в понедельник, золото практически не изменило основные уровни поддержек и сопротивлений. Ближайшая поддержка для металла по прежнему находится на уровне $1090 за тройскую унцию. Пробой этой поддержки будет означать дальнейшее снижение золота к уровням $1087 и $1080. Ближайшее краткосрочное сопротивление для металла сейчас проходит на уровне $1100 за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх продолжит подъем металла к следующим целям – $1105, $1108 и $1112.

В нашем прогнозе на завтра предполагаем сохранение нисходящего тренда под влиянием массовых продаж золота инвесторами в попытке переместить капиталы в другие, более привлекательные активы. Нисходящий тренд котировок золота будет направлен к вышеуказанным уровням поддержки, с некоторыми коррекционными движениями в границах ценового диапазона $1090 - $1096.

Серебро было более волатильным, по сравнению с золотом, и значительно снизилось в цене по отношению к американскому доллару на торгах в понедельник. Уровень поддержки для металла переместился к отметке $14.40. В случае пробоя этой поддержки, металл продолжит снижение к уровням $14.20 и $14.00 за унцию. Ближайшее локальное сопротивление для серебра остается на уровне $14.75. Преодоление этого рубежа откроет дорогу для роста металла к уровням $15.00 и $15.25 за унцию.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем продолжение нисходящего тренда по серебру и снижение металла к отметкам $14.40, $14 и $13.80 за унцию металла.

 

Новости

Основное внимание трейдеров будет привлекать первая публикация данных по ВВП Великобритании за 2-й квартал, и эти цифры могут определить общий тренд британской валюты на следующую неделю. Еврозона обнародует данные по объему розничных продаж в месячном и годовом исчислении. В США станут доступными показатели Индекса доверия потребителей и Индекса деловой активности в сфере услуг. Канада обнародует цифры по Индексу цен на сырье. А закончится этот день с новыми данными о недельных запасах сырой нефти в США по данным Американского института нефти.

 

 

Просмотров: 1081 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz