Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 23:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Март » 31 » Прогноз на сегодня 31.03.2015 г. Проблемы Греции снова давят на евро!



Прогноз на сегодня 31.03.2015 г. Проблемы Греции снова давят на евро!
10:08

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Настрой рынка в отношении перспектив ценовой динамики единой европейской валюты вновь продолжает ухудшаться. Под конец прошлой недели и на вчерашних торгах курс пары евро/доллар не сумел закрепиться выше ключевого уровня сопротивления 1.09. Попытки роста привлекли интерес к продажам, и курс пары в очередной раз продемонстрировал устойчивое снижение. Основным драйвером нисходящего движения евро после двух недель его предыдущего роста стали опасения инвесторов относительно дефицита ликвидности в Греции. Без дополнительного финансирования Афины рискуют остаться совсем без денег. И это при том, что уже на следующей неделе им нужно будет выплатить Международному валютному фонду 450 млн. евро. Однако план реформ, представленный новым греческим правительством для получения финансовой помощи не удовлетворил кредиторов. В результате очередной транш кризисного финансирования на сумму 7.5 млрд. евро оказался под вопросом. В этой ситуации игроки предпочли не оставаться в лонгах по евро, фиксируя прибыль и закрывая сделки на покупку валюты. К тому же, среди негативных факторов, усиливших давление на пару, оказалось решение международного рейтингового агентства «Fitch» понизить кредитный рейтинг Греции до низшего уровня, отметив при этом неясные перспективы получения дополнительной помощи от официальных международных институтов. Ну и, наконец, последнюю точку в ценовой динамике пары поставила публикация позитивной американской статистики по личным расходам населения и незавершенным сделкам по продаже жилья. Показатели подтвердили активное восстановление американской экономики и повысили интерес инвесторов к доллару. В итоге к концу дня курс пары протестировал на снижении дневной минимум на отметке 1.0810 и завершил торги на ценовом уровне 1.0831.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем продолжение снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.08, 1.0765, 1.07 и ниже, к ценовому уровню 1.0655.

 

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар вчера оказался в числе аутсайдеров рынка. За день пара потеряла сто пунктов, пробила ключевой уровень поддержки 1.48 и успела протестировать нижнюю границу ценового канала на отметке 1.4751. Основным драйвером снижения пары несомненно стало укрепление доллара по всему спектру валютного рынка. Однако и собственная экономическая статистика сыграла в этом не последнюю роль. В частности, опубликованные в Великобритании февральские данные объема потребительского кредитования сократились до 740 млн. фунтов стерлингов против январских 800 млн. Это свидетельствует о некотором сокращении потребительской активности в стране. Кроме того, результаты проведенных опросов перед предстоящими 7 мая выборами в британский парламент свидетельствуют о том, что предвыборная кампания будет жесткой и трудной. До недавнего времени валютные рынки не уделяли этой теме особого внимания, концентрируясь исключительно на монетарной политике ключевых Центробанков - ЕЦБ, ФРС и Банка Англии. Однако теперь проблема выборов выходит на передний план, а неопределенность, связанная с политическими перспективами страны, негативно отражается на ценовой динамике фунта. В настоящий момент пара продолжает торговаться в узком ценовом диапазоне и все еще сохраняет вероятность возобновления восходящей коррекции.

В нашем сегодняшнем прогнозе ожидаем краткосрочного снижения пары и попытку «медведей» протестировать вчерашний минимум на отметке 1.4751. Далее предполагаем возобновление коррекционного подъема британской валюты к ценовым уровням 1.4819, 1.4830, 1.4858, 1.4876 и, возможно выше, к ценовому уровню 1.4890.

 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Продолжающееся снижение курса золота в коррекции к его предыдущему подъему изменило на вчерашних торгах положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержек. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него теперь проходит по уровню дневного разворота 1189$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении вверх продолжит подъем металла к следующим целям 1195$, 1199$ и 1208$ за унцию. Ближайшая поддержка металла расположилась сейчас на ценовом уровне 1182$ за унцию. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к ценовым уровням 1181$, 1178$ и 1171$ за унцию.

В нашем прогнозе по ценовой динамике золота на вторник предполагаем снижение стоимости металла к уровню поддержки, проходящему по линии 233-х дневной скользящей средней (часовой таймфрейм). Далее ожидаем разворота и подъема котировок золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро на вчерашней торговой сессии продемонстрировало аналогичную динамику, также изменив положение металла относительно уровней его сопротивления и поддержек. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него сейчас является уровень дневного разворота 16.76$ за унцию. Если возобновится движение вверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться к ценовым уровням 16.88$, 16.97$ и 17.19$ за унцию. Ближайшая поддержка для серебра расположилась на линии 233-х дневной скользящей средней 16.62$ за унцию. Если котировки преодолеют ее - снижение продолжится к следующим целям – 16.10$ и 15.85$ за унцию.

В нашем прогнозе по серебру на сегодня также ожидаем первоначальное снижение стоимости металла к уровню поддержки, проходящему по линии 233-х дневной скользящей средней (4-х часовой таймфрейм). Далее ожидаем разворота и подъема котировок золота к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

Новая Зеландия опубликует февральские изменения объема выданных разрешений на строительство и мартовский индикатор уверенности в деловой среде. Австралия обнародует изменения объема продаж жилья на первичном рынке недвижимости и объемы кредитования частного сектора за февраль. В Японии выйдут февральские данные объема заказов в строительном секторе, объем закладок новых фундаментов под строящееся жилье, а также изменения уровня оплаты труда среди работающего населения. Германия отчитается по изменениям объема розничной торговли за февраль и трудовым показателям за март, включая данные количества безработных и уровня безработицы (предыдущий показатель – 6.5%). Франция опубликует февральские объемы потребительских расходов и цены производителей, Италия - уровень безработицы (предыдущий показатель – 12.6%). Великобритания представит январский индекс активности в сфере услуг, а также итоговые показатели расчетного счета платежного баланса и окончательные данные изменения объемов ВВП за 4-й квартал прошлого года. Еврозона отчитается по мартовским индексам потребительских цен и уровню безработицы (предыдущий показатель – 11.2%). В Канаде выйдут данные прироста ВВП за январь текущего года. А в США будет опубликован индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, общенациональный индекс цен на жилье, еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга», мартовский индекс деловой активности в Чикаго, а также индикатор потребительской уверенности за март.

 

 

 
Просмотров: 1124 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz