Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 04:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Август » 1 » 01.08.2013 г. Итоги среды: «Рынок хочет покупать евро, если ЕЦБ не помешает..!»



01.08.2013 г. Итоги среды: «Рынок хочет покупать евро, если ЕЦБ не помешает..!»
10:01

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Вчера, в ходе европейской сессии, «быки» по евро попытались использовать позитивный настрой рынка и продолжить восстановление пары. Отчасти им это удалось. Активные покупки валюты вызвали подъём её курса в зону ранее достигнутых максимумов. Пара протестировала ключевой уровень сопротивления - 1.33, однако публикация данных по розничным продажам в Германии изменила ценовую динамику валюты. Объёмы продаж откровенно разочаровали участников рынка, показав снижение на 1,5% - в месячном исчислении, тогда как ожидался рост показателя - на 0,3%. К тому же, новости из США преподнесли приятный сюрприз для «медведей». Данные по занятости от агентства ADP и Объём ВВП - в США превысили прогнозы, поддержав надежды инвесторов на то, что ФРС, всё-таки, решится на скорое сворачивание программ стимулирования экономики. Цифры, действительно, впечатляли! Рынок труда в частном секторе показал прирост рабочих мест на 200 тыс., вместо прогнозных 179 тысяч, а ВВП взлетел до уровня - 1,7%, вместо прогнозных - 1%. Все это вызвало сильный спрос на американскую валюту. Евро\доллар, в падении, пробил нижнюю границу недельного диапазона, отметив минимальный уровень снижения на 1.3214. Тем не менее, неопределённость ситуации, перед оглашением итогов заседания ФРС, поддержала «быков» по евро. Валюту довольно быстро выкупили, вернув котировки к прежним максимумам. А последовавшая, в конце дня, публикация итогов заседания, напрочь, разочаровала рынок. Федеральная резервная система оставила: и уровень ставки, и объёмы программы скупки активов - прежними, даже не намекнув на вероятность их сворачивания в ближайшее время. Это вызвало бурю эмоций на валютном рынке. Евро\доллар, вновь, начал стремительно расти, зафиксировав дневной максимум на отметке 1.3344. Здесь подъём был остановлен и в преддверии заседания Европейского Банка, пара начала корректироваться.

В нашем прогнозе на среду, предполагаемвозобновление снижения пары к целевым уровням: 1.3274; 1.3242 и 1.3220. Если продавцам валюты удастся продавить этот последний уровень поддержки, снижение евро продолжится далее, в направлении - 1.32 и 1.3170. Возобновление восходящего движения пары может стать актуальным, только в случае пробоя вверх предыдущего максимума - 1.3344 и закрепления пары над ним. Целью краткосрочного подъёма, при таком варианте событий, станет уровень – 1.3385, после чего, вновь ожидаем снижение пары.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары, на вчерашних торгах, продолжил нисходящее ралли британской валюты. Пустой экономический календарь и ожидания дальнейшего укрепления доллара, вызвали падение пары до нового 2-х недельного минимума – 1.5123. Последовавшее затем ралли единой европейской валюты и резкое ослабление доллара позволили «быкам» по фунту изменить ценовую динамику и присоединиться к восходящей тенденции. На подъёме курс пары достиг 38%-ного отката от предыдущего снижения и восстановил все дневные потери, сумев даже зафиксировать новый максимум, на отметке 1.5251. Тем не менее, удержать ценовую тенденцию «быкам» по фунту не удалось и, на исходе торгов, фунт\доллар возобновил снижение, вернув котировки в середину дневного диапазона.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем продолжение снижения пары к целевым уровням: 1.5176 и 1.5123. В этой зоне ожидаем новый коррекционный откат, в направлении предыдущего максимума – 1.5251 и 1.5274, а затем – возобновление снижения к ценовым уровням: 1.51 и 1.5072.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Цены на рынке драгоценных металлов, в ходе вчерашних торгов менялись разнонаправленно. Стоимость золота, по итогам торгов в среду, снизилась, после того как оказавшиеся лучше прогнозов аналитиков макроэкономические данные из США уменьшили интерес инвесторов к надёжным активам. Декабрьские фьючерсы на золото, на Нью-йоркской бирже «Comex» подешевели на 1.3$ - до 1324.73$ за тройскую унцию, несмотря на то, что в ходе торгов были зафиксированы максимальный и минимальный уровни на отметках 1338.94$ и 1305.65$, соответственно. Серебро, напротив, в аналогичной волатильной динамике, подорожало на 11 центов – до 19.82$ за унцию. В ходе торгов, цены на серебро также колебались в широком диапазоне, тестируя максимум и минимум на отметках 20.11$ и 19.37$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на четверг: волатильная ценовая динамика металлов, на вчерашних торгах, вновь, вернула их основные уровни поддержек и сопротивлений в боковой диапазон недельной торговли. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, теперь, на уровне – 1332$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1340$ и 1345$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1305$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовому уровню – 1266$ за тройскую унцию. Серебро, в своей волатильной динамике, также изменило свои прежние позиции. Ближайшим сопротивлением для него, сейчас, является ценовой уровень – 20.10$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим целям – 20.20$ и 20.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 19.40$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 19.20$ и ниже.


Новости

В экономическом календаре четверга, – в центре внимания рынка, окажутся решения Банка Англии и Европейского Центрального Банка - по основным процентным ставкам, а также - сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь не ожидаются. Банки сохранят ставки на прежних уровнях: британский фунт – 0.5%; евро также – 0.5%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и Объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день, состоится ежемесячная Пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. В экономической статистике четверга - Япония представит июльские данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. США, Китай, Великобритания и Еврозона опубликуют июльские Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. А в американской статистике будет опубликован Производственный Индекс ISM за июль и, как обычно - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице.


Просмотров: 593 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz