Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 01:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Май » 2 » 02.05.2013 г. ФРС высказался! Что теперь ожидает евро?



02.05.2013 г. ФРС высказался! Что теперь ожидает евро?
10:51

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Европейские страны праздновали вчера День Труда. Большинстов бирж ЕС были закрыты, за исключением Великобритании. Тем не менее, евро\доллар умудрился подрасти даже в этих условиях; к тому же ещё, на фоне слабых данных по деловой активности в Китае и пустого экономического календаря Еврозоны. Пара чувствовала себя довольно уверенно, продолжив восходящую тенденцию последних недель. Проскучав некоторое время в узком азиатском диапазоне, «быки», вновь, пошли вперёд, достигнув на американской сессии - новый максимум, на отметке 1.3242. Основным драйвером подъёма стали негативные экономические данные из США, публикуемые в последнее время, а также - усиление нестабильности в американской экономике. Опасения инвесторов в отношении негативных перспектив доллара и ожидание продолжения финансовых вливаний в экономику США (что, кстати, и подтвердили итоги вчерашнего заседания ФОМС), позволили евро\доллару продолжить укрепление своего курса. Дополнительную поддержку пара получила от стабилизации банковского сектора Еврозоны и продолжающегося снижения стоимости кредитования по гос.облигациям проблемных стран региона. Тем не менее, заседание ФРС США не привело к новому тренду. Достигнув максимального уровня, подъём пары прекратился, а евро начал снижаться. Причиной этому - стала фраза из решения Комитета о готовности - увеличить или уменьшить темпы покупок активов для поддержания развития рынка труда или инфляционных изменений. Рынок молниеносно отреагировал на эти слова и начал продавать валюту. К исходу торгов, почти все достижения «быков» были потеряны, а курс пары вернулся к уровню 1.3169.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – продолжение снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3170; 1.3133 и 1.31. Возобновление подъёма пары может быть актуальным, только в случае преодоления уровня вчерашнего максимума 1.3242 и закрепления валюты – над ним. Тогда целью дальнейшего подъёма станут уровни 1.3280 и 1.33, после чего, ожидаем снижение пары к вышеназванным ценовым уровням.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт\доллар, на вчерашних торгах, дублировал динамику единой европейской валюты. Утренние новости о снижении цен на жильё, вынудили пару торговаться в узком боковом диапазоне, на уровне закрытия вторника. Однако последующая публикация, продемонстрировавшая рост деловой активности в производственной сфере Великобритании и превысившая прогнозы аналитиков, позволила «быкам» продолжить восстановление. Курс пары вырвался за пределы диапазона, пробил максимальный уровень среды и зафиксировал новый максимум на отметке 1.5605. Снижение евро, на исходе торгов, вызвало ответную реакцию и в паре фунт\доллар. Валюта прекратила подъём и развернулась на коррекцию, завершив торговую сессию на отметке 1.5553.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаемВ нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – первоначальное боковое движение пары в диапазоне 1.5538 ÷ 1.5561, а затем - разворот и снижение курса британской валюты к ценовым уровням: 1.5538; 1.5480; 1.5460 и, возможно, к 1.5427. Возобновление подъёма пары может стать актуальным, только при новом пробитии уровня вчерашнего максимума 1.5605 и закрепления валюты – над ним. Тогда целью дальнейшего подъёма станет уровень 1.5645, после чего, вновь, ожидаем – снижение пары к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на четверг: Снижение котировок, на вчерашних торгах, несколько, изменило техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений металлов на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, теперь, находится на уровне – 1463$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1479$ и 1511$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1444$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню - 1444$ за унцию. Серебро, в аналогичной нисходящей динамике, также изменило техническу картину происходящего, передвинув основные уровни поддержки и сопротивления на новые позиции. Ближайшее сопротивление для серебра занимает сейчас уровень – 24.90$ за тройскую унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню – 26.30$, а от него, к сопротивлению на отметке 26.75$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 23.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к целевым уровням – 22.60$ и 22$ за унцию.


Новости

В экономической статистике четверга – основным событием дня станет публикация Европейским Центральным Банком - решения и сопроводительного заявления к решению - по основной процентной ставке. В этот раз, рынок ожидает - уменьшение норматива ставки, до 0.5%. В этот же день, состоится Пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.
А в экономической статистике четвергаАвстралия опубликует изменение Объёма выданных разрешений на строительство за март, а также Индексы экспортных и импортных цен за 1-й квартал. Еврозона представит месячные Индексы деловой активности в производственной сфере региона в целом, а также по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. В Великобритании выйдут данные по деловой активности в строительном секторе. США и Канада опубликуют мартовские Балансы внешней торговли. Кроме того, в США, как обычно, выйдут - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также изменения Уровня производительности рабочей силы и себестоимости труда за 1-й квартал.


Просмотров: 523 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz