Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 02:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 4 » 04.03.2014 г. Противостояние России и Украины усиливает доллар!



04.03.2014 г. Противостояние России и Украины усиливает доллар!
13:01

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Геополитическая напряжённость вокруг Украины, усилившаяся в последние дни, изменила акценты на валютном рынке. В начале торговой недели денежные потоки в паре евро/доллар резко переориентировались в сторону доллара США. Курс пары открыл понедельник гэпом вниз, на отметке 1.3759, после чего так и не смог восстановить позиции. Опубликованные данные по деловой активности стран Еврозоны также не смогли поддержать евро, поскольку продемонстрировали противоречивые данные: Франция и Германия отчитались ростом деловой активности, а вот Испания и Италия – разочаровали, выпустив более слабые показатели. Всё это только подтвердило нестабильные темпы роста в зоне евро, вновь возродив опасения по поводу введения, уже на ближайшем заседании ЕЦБ, программы дополнительного стимулирования экономики региона. На этом фоне курс пары продолжил снижение, завершив торговую сессию на отметке 1.3734. Настрой на рынке, при этом, остаётся довольно мрачным. Военно-политический конфликт между Украиной и Россией может привести к прекращению поставок энергоносителей в Евросоюз и усилению, в связи с этим, спроса на безопасную американскую валюты, что приведёт к дальнейшему ослаблению евро.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем коррекционный откат пары от её вчерашнего снижения и подъём курса единой европейской валюты в район уровня дневного разворота – 1.3750. Далее, вновь, ожидаем - возобновление снижения пары к целевым уровням: 1.3724; 1.3710; 1.37; 1.3683 и 1.3670.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт/доллар, на утренней азиатской сессии в понедельник, держался довольно уверенно, учитывая лишь небольшой ГЭП вниз, на открытии торгов, который, впрочем, почти сразу же, был перекрыт. Далее, на европейской сессии, ценовая динамика пары приобрела крайне волатильный характер. Опубликованные в Великобритании данные: по деловой активности в промышленной сфере и по Кредитованию потребителей оказались довольно противоречивыми и не впечатлили инвесторов. Котировки валюты тестировали границы бокового диапазона, однако, к вечеру, ситуация изменилась. Увеличение российских военных сил в Крыму, вероятные экономические санкции против России со стороны Запада, усиление доллара и падение евро, спровоцировали волну распродаж британской валюты, курс которой, просто, рухнул в район ценового уровня 1.6653, вблизи которого фунт/доллар и завершил дневную торговлю.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем краткосрочный коррекционный откат пары в район ценового уровня 1.6690, а затем - возобновление снижения пары к целевым уровням: 1.6640; 1.6625; 1.6607 и, возможно, ниже, к минимальному уровню прошлой недели - 1.6583.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Обеспокоенность по поводу разрастающегося кризиса между Россией и Украиной привела к увеличению спроса на "защитные валюты", включая и золото, курс которого, на вчерашних торгах, достиг самого высокого уровня с октября месяца прошлого года. Рынок встревожен тем обстоятельством, что если критическая ситуация не будет разрешена в ближайшее время, она может стать причиной экономического кризиса из-за повышения цен на нефть и газ, торговых санкций и общего усиления международной напряжённости, что может поставить под угрозу хрупкое восстановление мировой экономики. На этом фоне, инвесторы обратились к активам «зоны безопасности», и в частности, к покупкам золота и серебра.

В результате, стоимость апрельских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», по итогам дня, подорожала на 25.21$ - до уровня 1350.59$ за тройскую унцию. Котировки по серебру, в аналогичной ценовой динамике, также выросли, зафиксировав на закрытии торгов ценовой уровень 21.43$ за унцию (+38 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.
Рост котировок золота и серебра, на вчерашних торгах, вновь, изменил положение металлов, относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, теперь, на ценовом уровне - 1362$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1374$ и 1380$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла, также изменил свои позиции, и проходит сейчас по линии 55-дневной скользящей средней на отметке - 1336$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение золота, к ценовому уровню – 1332$ и 1328$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось, сегодня, на уровне дневного разворота – 21.45$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 21.60$ и 21.80$ за унцию. Уровень поддержки серебра также изменился и находится сейчас на линии 55-дневной скользящей средней на отметке – 21.30$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 21.20$ и 21$ за унцию.

В качестве приоритетных направлений ценовой динамики металлов, во вторник, предполагаем: разворот и снижение курса металлов к вышеназванным целевым уровням поддержек.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Резервный Банк Австралии опубликует своё решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.5%. Кроме того, в Австралии выйдут данные по объёму выданных разрешений на строительство за январь и расчётному счёту платёжного баланса за 4-й квартал 2013 года. Великобритания представит февральский индекс деловой активности в строительном секторе и индекс средних цен на дома. А в Еврозоне будут опубликованы данные по индексу цен производителей за январь.


Просмотров: 882 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz