Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 10:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 6 » 06.03.2014 г. Внимание всех участников рынка приковано к выступлению Марио Драги!



06.03.2014 г. Внимание всех участников рынка приковано к выступлению Марио Драги!
12:16

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Как мы и предполагали в прогнозе на среду, валютная пара евро/доллар торговалась вчера в довольно узком ценовом диапазоне. "Медведи" несколько раз переходили в наступление и пытались приблизиться к уровню поддержки 1.3700, однако их попытки не увенчались успехом. Более сильного влияния на движение единой европейской валюты против американского доллара можно было ожидать от выхода национального отчета о занятости, опубликованного компанией ADP. Отчет показал, что число занятых в частном секторе в Америке увеличилось на 139 тысяч человек, что оказалось, однако, хуже прогнозируемого значения в 159 тысяч человек. Тем не менее, выход не самых лучших показателей также не смог придать сильного импульса движению евро/доллару; инвесторы предпочли не рисковать в предверии выступления главы Европейского Центробанка Марио Драги.

Сегодня в четверг внимание всех участников рынка будет приковано к ежемесячной пресс-конференции главы ЕЦБ. Ожидается, что в своей речи он прокомментирует заявление члена управляющего совета Центробанка Бенуа Кера о возможности введения отрицательных ставок по депозитам. Если Драги хотя бы косвенно подтвердит реальность этой идеи, то европейская валюта значительно снизится по отношению к американскому доллару и протестирует уровни поддержки 1.3700, 1.3640 и, возможно, даже 1.3560. Если же Драги предпочтет вновь обойти вниманием угрозу дефляции в Еврозоне и сконцентрируется исключительно на положительных моментах экономики региона, европейская валюта может получить поддержку против доллара и пара приблизится к уровням сопротивления 1.3760 и 1.3820.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британский фунт показал восходящую динамику в среду, прибавив в течение торгового дня около 0.4% по отношению к американскому доллару. Сильную поддержку фунту оказал опубликованный Индекс деловой активности в сфере услуг, который оказался ниже своего значения в январе - 58.2 против 58.3, однако превысил прогнозируемое значение 58.0. Рост этого показателя отмечается уже в 14 раз подряд и, в целом, подкрепляет тезис о восстановлении британской экономики. Если риторика английского регулятора будет оставаться столь же уверенной, а публикуемые макроэкономические показатели столь же убедительными, то у британской валюты есть все шансы вновь приблизиться к своему многолетнему максимуму 1.6825, который был установлен в феврале этого года.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем высокую волатильность британского фунта, связанную с пресс-конференцией Марио Драги и заседанием Банка Англии. В случае продолжения усиления фунта по отношению к американскому доллару, пара сможет протестировать уровни сопротивления 1.6740, 1.6760 и 1.6800. При снижении пары фунт/доллар возможно движение к целевым уровням поддержки 1.6660, 1.6620 и 1.6600.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Апрельские фьючерсы на золото вновь не смогли поддержать восходящую динамику начала торговой недели. Основной причиной этого стало ослабление напряжения между Россией и Украиной, которое сдерживало рост котировок золота. В результате торгов на Нью-Йоркской бирже "Comex" золото в среду выросло на 2.40$, зафиксировав цену на уровне 1337$ за тройскую унцию на окончании сессии.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на четверг.
Вчерашний торговый день практически не изменил ситуацию по драгоценным металлам, сохранив без изменений основные уровни поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту продолжает находиться на уровне 1340$. При пробое этого уровня, следующее сопротивление будет находиться на уровнях 1347$ и 1355$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла по прежнему составляет 1330$ за тройскую унцию. В случае движения золота вниз и пробоя этой поддержки, возможно дальнейшее снижение к уровням 1324$, 1320$ и 1314$ за унцию металла.

Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру также не изменило своих позиций и продолжает оставаться на уровне 21.35$ за унцию. В случае пробоя этого уровня, серебро продолжит восходящее движение к уровням 21.55$, 21.75$ и 21.95$. Уровень поддержки серебра остается на отметке 21$. Преодоление этого уровня позволит металлу протестировать дальнейшие уровни поддержки 20.60$, 20.40$ и, возможно, 20$ за унцию.

В качестве приоритетных направлений ценовой динамики металловна среду предполагаем кратковременный коррекционный откат от достигнутых, вчера, минимумов, а затем - продолжение снижения металлов к вышеназванным целевым уровням поддержек.


Новости

В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажутся решения Банка Англии и Европейского Центрального Банка по основным процентным ставкам и сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь не ожидаются, нормативы ставок будут сохранены на прежних уровнях: британский фунт – 0.5%, евро – 0.25%. Кроме того, Банк Англии по всей вероятности сохранит на прежнем уровне и объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день состоится ежемесячная пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в блоке экономической статистики четверга, - Япония обнародует месячные данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли, включая данные по экспорту и импорту продукции, а также изменения объёма розничной торговли за январь. Январские изменения объёмов промышленных заказов будут опубликованы в Германии. Канада сообщит об изменениях в объёме выданных разрешений на строительство и опубликует февральский индекс деловой активности в производственной сфере. А в американской статистике выйдут еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также данные по объёму производственных заказов за январь.


Просмотров: 1148 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz