Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Март » 7 » 07.03.2013 г. Сумеет ли Марио Драги сегодня стимулировать рост евро?



07.03.2013 г. Сумеет ли Марио Драги сегодня стимулировать рост евро?
11:41

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Данные о состоянии экономики Еврозоны, опубликованные во вторник, продолжали оказывать поддержку единой европейской валюте. На утренних торгах в среду курс пары, вновь, начал расти, однако рост продолжался недолго. После выхода европейской статистики, подъём евро был остановлен и от уровня 1.3070, курс пары резко пошёл вниз. Причиной изменения ценовой динамики стало - разочарование участников торговли данными по динамике ВВП Еврозоны. По уточненным показателям за 4-й квартал 2012г., объём ВВП в зоне обращения единой валюты, снизился на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом. В 27 государствах - членах Евросоюза, падение ВВП было отмечено - и в 4-м квартале, и в целом - по 2012 году. Данные статистики, вновь, засвидетельствовали, что экономика Европы, по-прежнему, остаётся в кризисе. Оживления экономики не видно уже давно, и ждать источников стабилизации экономической ситуации в регионе, пока, неоткуда. На этом фоне, евро, продолжил снижение, которое, после выхода в США - сильных данных по занятости от агентста ADP, превратилось в обвальное падение и зафиксировало на закрытии торгов - минимальный дневной уровень на отметке 1.2965.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – возобновление подъёма курса единой европейской валюты, в коррекции к её предыдущему снижению. Целевые уровни подъёма: 1.30; 1.3020; 1.3044; 1.3060 и, возможно, 1.31. Продолжение нисходящей динамики пары возможно, только в случае пробоя предыдущего минимума 1.2965 и закрепления валюты – под ним.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

После неоднократных попыток преодолеть сопротивление продавцов и подняться выше ключевого уровня 1.52, «быки», наконец, отступили и на вчерашних торгах фунт\доллар, вновь, развернулся на снижение. Значимой экономической статистики, способной поддержать восходящую коррекцию пары – не было. Выступление Главы Банка Англии Мервина Кинга также не принесло ничего нового, напомнив, однако, рынку о настрое главного банкира Великобритании - на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики и продолжение финансовых вливаний в экономику страны. Дополнительным фактором снижения британского фунта стали сильные данные по занятости в США, существенно усилившие американскую валюту. На этом фоне, курс пары, пройдя на снижении от максимального уровня в Азии (1.5152) – 136 пунктов, зафиксировал минимальный дневной уровень и закрытие торговой сессии, на отметке 1.5016.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – новую попытку пары начать коррекционный откат и возобновить подъём курса британской валюты, в коррекции к её предыдущему снижению. Целевые уровни подъёма: 1.5032; 1.5062. Если этот уровень будет пробит, последует продолжение подъёма к следующим целям: 1.51 и 1.5162. Если при открытии торгов, продавцам британской валюты удастся продавить пару ниже уровня предыдущего локального минимума 1.4985, вероятно краткосрочное снижение, ориентировочно, к уровню 1.4897, от которого возобновится подъём пары, в направлении вышеназванных ценовых уровней.



Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Цены на металлы снижаются уже 5-й месяц подряд. Подобной негативной динамики, на месячном уровне, не наблюдалось - с 1997г. Общий объём позиций на продажу металлов, сейчас, достиг самого высокого уровня за 13 лет. Вот уже неделю, рынок драгоценных металлов продолжает колебаться в узком боковом диапазоне, над февральскими минимумами. Неоднократные попытки пробить верхнюю границу диапазона - 1585$ и возобновить восходящий тренд - успеха не имели. В связи с этим, усиливается риск возобновления нисходящего движения и повторного тестирования ключевых уровней поддержки - 1555 и 1525$. Пока же, в преддверии сегодняшних заседаний основных Центральных Банков и выхода в пятницу важных данных по рынку труда в США, инвесторы не спешат с открытием новых позиций. На этом фоне, котировки металлов, на вчерашних торгах, волатильно менялись в боковых диапазонах: 1585 - 1568$ - по золоту; и 29 - 28.55$ - по серебру, завершив дневную торговлю на максимальных уровнях сессии.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на четверг: Несмотря на волатильную динамику металлов, золото и серебро, в течение вчерашнего дня, по-прежнему, оставались в узких боковых диапазонах, в связи с чем, их основные уровни поддержек и сопротивлений оставались на прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится сейчас на уровне – 1610$. Пробой сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1626$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1555$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню – 1531$ за унцию. Уровень сопротивления для серебра занимает позиции на отметке – 29.20$. В случае если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может продвинуться к целевому уровню – 29.60$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 28.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится, к целевому уровню – 27.90$ за унцию, и ниже.



Новости

В экономическом календаре четверга, в центре внимания рынка окажутся решения Банка Японии, Банка Англии и Европейского Центрального Банка по основным процентным ставкам, а также сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь не ожидаются. Банки сохранят ставки на прежних уровнях: иена – менее 0.1%; британский фунт – 0.5%; евро – 0.75%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день состоится пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и нового главы Банка Японии - Харухико Курода.

В экономической статистике четверга – США, Канада, Австралия и Франция, - опубликуют итоговые показатели Баланса внешней торговли за январь.
Швейцария представит данные по уровню безработицы в стране (предыдущий показатель - 3.1) и объёму резервов в иностранной валюте.
Германия сообщит об изменениях объёма заказов в промышленности.
В Канаде будут опубликованы данные по изменению объёма выданных разрешений на строительство.
А в США, как обычно, выйдут еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице.


Просмотров: 704 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz