Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 19:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Август » 7 » 07.08.2014 г. Фунт лишился привилегий на Форексе!



07.08.2014 г. Фунт лишился привилегий на Форексе!
11:08

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в среду евро с самого утра оказался под давлением, поскольку события в России и Украине усилили опасения инвесторов по поводу возможной эскалации напряжённости в этом регионе. Это вновь заставило инвесторов сократить сделки с рисковыми активами, включая и евро, а свободные средства инвестировать в драгоценные металлы и безопасную американскую валюту. Экономическая информация из Еврозоны также внесла свою долю негатива по отношению к евро. Июньский объём заказов в промышленности Германии по сравнению с предыдущим месяцем упал на 3.2%, зафиксировав максимальное падение с сентября 2011 года. А падение итальянского ВВП второй квартал подряд подтвердило, что страна скатилась в техническую рецессию. На этом фоне ещё одним фактором давления на единую валюту стали последние данные по деловой и производственной активности в США, превысившие предыдущие значения и прогнозы аналитиков. В этой связи рынок обратил внимание на выступление президента Федерального Резервного Банка Далласа Ричарда Фишера. Он заявил, что если данные по американской экономике и в дальнейшем останутся такими же сильными, то ФРС придётся повысить процентную ставку ранее, чем это планировалось. Тем не менее, не смотря на все эти факторы, снижение евро оказалось совсем недолгим. Уже на уровне 1.3333 «медведи» начали фиксировать прибыли и закрывать сделки на продажу валюты. По всей вероятности сказалась «перепроданность» пары и настрой рынка на коррекцию евро к его предыдущему снижению. Действительно покупки валюты от достигнутого минимума приобрели довольно активный характер, и к концу дня курс пары сформировал максимальный уровень подъёма на отметке 1.3386.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем краткосрочную коррекцию в район уровня дневного разворота 1.3367, а затем продолжение роста единой европейской валюты к целевым уровням 1.34, 1.3416 и, - если этот уровень будет пробит, - подъём пары к целевому уровню 1.3450 и выше.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар снизился на вчерашних торгах после выхода в Великобритании слабых данных объёма промышленного производства за июнь. Показатели существенно не дотянули до прогнозов аналитиков, в очередной раз укрепив сомнения инвесторов относительно темпов роста британской экономики. В результате на рынке усилилились "бычьи" настроения по доллару, а курс пары достиг на снижении ценового уровня 1.6821. Фунт последовательно, вот уже на протяжении 3-х недель, теряет привилегированный статус лучшей валюты Форекса, однако настрой рынка на вероятность повышения ставок в Англии всё ещё силён и продолжает поддерживать валюту. К тому же начинающаяся коррекция доллара затронула и британский фунт, курс которого к концу дня сумел частично восстановить потери и завершить дневную торговлю на ценовом уровне 1.6853.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем продолжение коррекционного роста британской валюты к целевым уровням 1.6888, 1.69 и 1.6933.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Вот уже почти 2 месяца золото и серебро торгуются в довольно узких диапазонах в районе 1300$ и 21$, соответственно. Давление на котировки металлов продолжает оказывать укрепление доллара, которое происходит на фоне позитивной американской статистики. Экономика США действительно демонстрирует серьёзные признаки восстановления. ВВП за 2-й квартал вырос на 4%, а количество обращений за пособиями по безработице снизилось до восьмилетних минимумов. На этом фоне ФРС продолжает сворачивание стимулирующих программ, усиливая среди инвесторов ожидания повышения ставок и дальнейшего удорожания американской валюты. В этой связи интерес рынка к драгоценным металлам снижается. На утренних торгах в среду котировки золота и серебра балансировали у нижней границы недельного диапазона. Однако активность «медведей» также не высока. На мировых финансовых рынках назревает коррекция, в преддверии которой игроки сворачивают дальнейшие продажи металлов. Уже на американской сессии котировки снова поползли вверх. Золото на исходе торгов протестировало 2-х недельные максимумы, подорожав на 21.08$ - до уровня 1309.57$ за унцию, а серебро зафиксировало дневной максимум на отметке 20.11$ за унцию (+ 35 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на четверг.

Рост котировок золота на вчерашних торгах изменил позиции металла относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится сейчас на уровне дневного разворота 1308$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх возобновит подъём металла к следующим целям – 1316.60$ и 1324$ за унцию. Ближайшая поддержка расположилась на уровне дневного разворота 1301$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота в направлении ценовых уровней 1295$, 1292$ и 1280$ за унцию.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем разворот и рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро в аналогичной динамике также изменило свои позиции относительно основных уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее сопротивление для него проходит сейчас по ценовому уровню 20.18$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням 20.30$ и 20.40$ за унцию. Ближайшая поддержка серебра на часовом таймфрейме расположилась на уровне дневного разворота 19.95$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее к целевым уровням 19.75$ и 19.60$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем краткосрочную коррекцию, а затем разворот и рост стоимости металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

 

Новости

В центре внимания рынка окажутся решения Банка Англии и Европейского Центрального Банка по основным процентным ставкам и сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь не ожидаются, нормативы ставок будут сохранены на прежних уровнях: британский фунт – 0.5%, евро – 0.15%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день состоится ежемесячная пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. Япония представит данные объёма иностранных инвестиций в экономику страны и объём капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по изменению занятости и уровню безработицы в своём регионе (предыдущий показатель – 6%), а также – по доле экономически активного населения за июль. В Германии выйдут июньские данные объёма промышленного производства. Во Франции – итоговые показатели баланса внешней торговли. Канада сообщит июньские данные объёма выданных разрешений на строительство, а также июльский индекс деловой активности в производственной сфере. А в американской статистике будут опубликованы еженедельные данные количества первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице.

 

Просмотров: 1181 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz