Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 11:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » 08.11.2013 г. ЕЦБ присоединяется к «медведям!» Приоритет - продажа евро на откатах!



08.11.2013 г. ЕЦБ присоединяется к «медведям!» Приоритет - продажа евро на откатах!
12:27

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Решение ЕЦБ снизить процентную ставку по евро - до 0.25%, а также последовавшие затем, мягкие комментарии главы ЕЦБ Марио Драги о возможности дальнейшего снижения ставок и использования других мер для стимулирования экономики и борьбы с низкой инфляцией, стали ударом для рынка, который никак не ожидал подобного поворота событий. Единая европейская валюта, и без того, падала в последнее время на ожиданиях смягчения политики ЕЦБ, однако, в большинстве своём, участники рынка не рассчитывали, что сокращение ставки произойдёт уже на этом заседании. Более того, значительная часть инвесторов, вообще, не думала, что это случится в этом году. На фоне таких новостей, евро\доллар, торговавшийся и так без особого оптимизма, пробил узкий диапазон европейской сессии и резко спикировал - от дневного максимума 1.3529 к 2-х месячному минимуму 1.3296. Дополнительный импульс падению единой валюты придали и сильные данные по ВВП США, опубликованные в ходе торгов. Тем не менее, в преддверии публикации в США пятничных данных по занятости, инвесторы решили не продолжать продажи и дождаться результатов основного Отчёта по труду. Фиксация прибыли, на этом фоне, и закрытие сделок на продажу единой валюты ослабило давление на евро, позволив «быкам» начать восстановление пары. К исходу торгов, евро\доллар достиг уровня 1.3449, вблизи которого и завершил торговую сессию.

В нашем прогнозе на пятницу, до публикации в США основного Отчёта по труду, предполагаем – умеренное снижение пары к целевым уровням: 1.34; 1.3385; 1.3333; 1.33 и 1.3280. В этой зоне, ожидаем - разворот и восходящую коррекцию пары от её предыдущего снижения.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Банк Англии, по итогам вчерашнего заседания, предпочёл воздержаться от каких-либо комментариев, чем сильно разочаровал «быков» по фунту. К тому же, инвесторы не смогли остаться равнодушными к распродаже единой валюты и укреплению доллара. На этом фоне курс пары покинул утренний диапазон и начал снижаться. Тем не менее, снижение носило довольно сдержанный характер, а при попытке преодолеть ключевой уровень поддержки 1.60, «медведи» встретили жёсткий отпор со стороны покупателей британской валюты. В результате, пара смогла восстановиться к утренним максимумам и, даже, преодолеть их в районе недельного максимума – 1.6112. Здесь, вблизи этого уровня фунт\доллар и завершил американскую сессию.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем первоначальное движение пары в боковом диапазоне 1.6071 ÷ 1.6130, а далее - завершение подъёма британской валюты и возобновление снижения пары к ценовым уровням: 1.6055; 1.60 и ниже, в направлении уровня 1.5977.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов снизилась, в ходе вчерашних торгов, на фоне укрепления позиций американской валюты после понижения базовой процентной ставки ЕЦБ. Котировки металлов пробили дневной диапазон и в разнонаправленном, крайне волатильном снижении, зафиксировали минимумы на отметках: 1296.71$ - по золоту (-20.77$), и 21.37$ - по серебру (-41 цент).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на пятницу: Разнонаправленное движение котировок и последующее снижение курса металлов на вчерашних торгах, изменили положение основных уровней поддержек и сопротивлений, передвинув их на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, теперь, на уровне – 1314$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1321$ и выше, в направлении уровня 1330$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1292$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовому уровню 1274$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также изменило свои прежние позиции. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него является ценовой уровень – 21.70$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим уровням – 21.90$ и 22$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 21.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении уровней – 21.20$ и 20.60$ за унцию.


Новости

В экономической статистике пятницы, – Япония опубликует ноябрьские данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия опубликует курс денежно-кредитной политики на 4-й квартал. Китай опубликует итоговые показатели Баланса внешней торговли за октябрь, включая Объёмы экспорта и импорта. Аналогичные показатели за сентябрь месяц представят - Великобритания, Франция и Германия. Швейцария и Канада отчитаются по Изменению занятости и Уровню безработицы в своих регионах (предыдущие показатели, соответственно – 3.2% и 6.9%). Кроме того, Германия опубликует сальдо счёта текущих операций; Франция – изменение объёма промышленного производства; Швейцария обнародует реальный Объём розничной торговли, а Канада - количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё. А в статистике из США будут представлены важнейший показатель недели – Основной Отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики; Уровень безработицы (предыдущий показатель – 7.2%); изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Кроме того, будут обнародованы сентябрьские уровни доходов и расходов населения, а также - Индекс настроений потребителей и Инфляционные ожидания - от университета Мичигана.


Просмотров: 435 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz