Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Февраль » 10 » 10.02.2014 г. Реальных поводов для роста единой валюты - нет! Готовимся к продажам!



10.02.2014 г. Реальных поводов для роста единой валюты - нет! Готовимся к продажам!
12:21

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Азиатскую сессию пятницы, евро/доллар провёл в унылом боковом диапазоне, расслабляясь после падений и головокружительных взлётов предыдущего дня. Появление на новостных лентах сообщения о том, что Конституционный Суд Германии выразил сомнение в законности действий ЕЦБ, использующих общерегиональные фонды для финансирования проблемных стран, активизировало продавцов единой валюты, курс которой на снижении протестировал уровень 1.3552. В этой зоне валюта стабилизировалась, но публикация основного Отчёта по занятости в США и резкое ослабление доллара, вновь изменили ценовую динамику валюты. Не дотянувшие до прогнозов, январские показатели занятости, после слабых декабрьских данных, разочаровали инвесторов и усилили спрос на евро. Курс пары начал резко расти, достигнув максимальный уровень на отметке 1.3642. Попытка «медведей» разрядить ситуацию и вернуться к прежней нисходящей тенденции, ни к чему не привела. Откат пары от достигнутого максимума быстро восстановился, и на закрытии недельной торговли, евро/доллар, вновь, протестировал уровень 1.3640.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем завершение коррекционного подъёма пары в ценовой зоне 1.3650 ÷ 1.3670, а затем – разворот и возобновление снижения курса единой валюты к целевым уровням: 1.3583; 1.3550; 1.3507. Не исключаем также, при открытии недельной торговли - возобновление нисходящего движения единой европейской валюты против американского доллара, непосредственно, от текущих ценовых уровней.


Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Европейская сессия пятницы, несколько, разочаровала инвесторов, поскольку экономическая статистика из Великобритании продемонстрировала противоречивые результаты. Внешнеторговый баланс за декабрь показал существенное восстановление, так как дефицит баланса сократился до 7,7 млрд. фунтов стерлингов, вместо прогнозных - 9,3 млрд. Однако декабрьский Объём промышленного производства не порадовал, в очередной раз, не дотянув до ожиданий и, вновь, подтвердив рыночные опасения по поводу замедления темпов роста британской экономики. В результате, курс пары от азиатского максимума 1.6358 скатился к минимальному дневному уровню 1.63. Тем не менее, «быкам» удалось восстановить ситуацию. Слабые американские данные по занятости и падение доллара по всему спектру валютного рынка, вызвали резкий рост спроса на конкурентные валюты. Курс пары, на этом фоне, начал стремительно расти и, к концу дня, зафиксировал новый недельный максимум на отметке 1.6418.

В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем возобновление снижения пары и попытку продавцов британской валюты протестировать на пробой минимальный уровень прошлой недели - 1.6252. Если пробой состоится, фунт\доллар продолжит снижение к целевому уровню 1.6220 и ниже. Если же пробить минимальный уровень не удастся, курс британской валюты возобновит восходящую коррекцию - от текущих ценовых уровней, в направлении 1.6438 и 1.6466.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Отсутствие сколько-нибудь серьёзного интереса со стороны физических игроков и со стороны инвесторов способствует сохранению волатильности на рынке драгоценных металлов и зависимости продаж от макроэкономической статистики, в соответствии с которой внутридневные спекулянты продают металл на верхней границе диапазона и покупают - на спадах. На этом фоне, стоимость драгоценных металлов, в ходе торгов пятницы, возобновила рост после публикации статистики по динамике рабочих мест и безработице в США. Согласно Отчёта, количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в январе выросло на 113 тысяч, что оказалось значительно ниже рыночных ожиданий (185 тысяч). В результате, доллар резко ослаб, а стоимость апрельских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex» подорожала, зафиксировав цену закрытия на отметке 1266.36$ за тройскую унцию (+ 9.81$). Серебро, в аналогичной волатильной динамике, также продемонстрировало, на торгах в пятницу, незначительный рост котировок, завершив торговлю на отметке 20.01 за унцию (+ 9 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Волатильный рост металлов, на торгах в пятницу, изменил положение металлов, относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, сейчас, на ценовом уровне - 1271$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1280$ и 1292$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне - 1265$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение, к ценовым уровням – 1260$ и 1256$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось на отметке – 20.50$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 20.60$ и 21$ за унцию. Уровень поддержки серебра сместился к отметке – 19.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.40$; 19.00$ и 18.60$ за унцию.


Новости

В экономической статистике понедельника – Япония опубликует Индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за январь, а также динамику Объёмов ипотечного кредитования за 4-й квартал прошлого года. Банк Японии представит итоговое сальдо счёта текущих операций за декабрь. Швейцария отчитается по Изменению числа безработных и Уровню безработицы (предыдущий показатель - 3.2%). Еврозона опубликует Индикатор уверенности инвесторов в региональной экономике. Франция обнародует динамику Объёма промышленного производства за декабрь. В Канаде выйдут данные по количеству закладок новых фундаментов под строящееся жильё. А США и Франция проведут, в этот день, аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 1063 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz