Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 17:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Июнь » 10 » 10.06.2013 г. Американская валюта оставляет возможность выбора!



10.06.2013 г. Американская валюта оставляет возможность выбора!
11:48

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в пятницу, доллар, несколько, укрепил свои позиции по отношению к евро, после публикации майского Отчёта по рынку труда в США. Согласно представленным показателям, американская экономика создала в мае месяце - 178 тыс. новых рабочих мест, что оказалось выше среднего прогноза экономистов – в 163 тысячи. Данные оказались хуже ожиданий оптимистов, рассчитывавших на 200 тыс. рабочих мест (!!!) и скорое сокращение Федеральным Резервом - программы покупки активов. Вместе с тем, это стало лучше и ожиданий пессимистов, которые - после выхода негативных Индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг, а также слабых данных по занятости - от агентства ADP, рассчитывали на фактическую занятость, ближе к 100 тыс. рабочих мест. Таким образом, Отчёт не представил поддерживающих факторов, ни в пользу роста доллара, ни в пользу его ослабления, поскольку ключевая проблема для рынка – перспективы программы покупки активов, осталась открытой. Тем не менее, укрепление доллара против евро, всё-таки, произошло, поскольку на фоне данного Отчёта, инвесторы предпочли закрыть, открытые ранее сделки - на покупку единой валюты. К закрытию торгов, пара подешевела, на 28 пунктов, зафиксировав курс на отметке 1.3217.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем – завершение нисходящей коррекции пары в ценовой зоне 1.3190 ÷ 1.3150, а затем – возобновление подъёма и попытку евро\доллара преодолеть уровень недельного максимума – 1.3304 и линию «плеч» фигуры «Голова и Плечи»1.3320. Если «быкам» по евро удастся пробить эти уровни, мы ожидаем дальнейший подъём в ценовую зону 1.3350 ÷ 1.3385.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На торгах в пятницу, британская валюта, вслед за евро, демонстрировала незначительный коррекционный откат по отношению к американскому доллару. Несмотря на сильное ралли британского фунта, накануне, и подъём пары к новым 4-х месячным максимумам, котировки валюты на азиатской и европейской сессии оставались, вблизи, достигнутой ранее, вершины. Устойчивость пары, после довольно позитивных данных по деловой активности во всех отраслях экономики Великобритании, поддержали опубликованные, в ходе торгов, показатели по снижению дефицита торгового баланса. Объём дефицита снизился - до уровня января 2013 года, что вызвало первоначальный оптимизм инвесторов. Однако, анализ представленных данных, показал и негативную составляющую Отчёта. Сократились объёмы экспорта, и импорта, что и стало причиной позитивной динамики основного показателя. Экспорт в Европу был особенно низок и отразил негативные тенденции в отношении одного из ключевых торговых партнёров Великобритании. На фоне полученной информации, «медведи» активизировали продажи пары, курс которой упал до минимального дневного уровня 1.5487. Далее, на исходе торгов, курс пары, несколько восстановил потери, зафиксировав уровень закрытия на отметке 1.5555.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – завершение коррекционного снижения пары в районе ценового уровня 1.5475, а затем - новую попытку британской валюты протестировать на подъёме – уровень недельного максимума 1.5682. Если «быкам» по фунту удастся продавить пару выше этой отметки, последует - продолжение подъёма к целевым уровням: 1.5728 и 1.5773.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов, на торгах в пятницу, резко упала из-за массового перехода инвесторов на рынок акций, связанного с позитивной статистикой по американскому рынку труда. Увеличение показателей занятости представило участникам торговли ясный сигнал об улучшении экономической ситуации в США и весьма огорчило инвесторов, усилив их ожидания по прекращению финансового стимулирования - уже в этом году. Кроме того, негативно участники рынка отнеслись и к заявлению экс-главы Федерального резерва Алана Гринспена, по словам которого масштабы программы экономического стимулирования в США следует уменьшать, даже если экономика к этому ещё не совсем готова.
На этом фоне, стоимость августовских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», подешевела, от максимального уровня в Азии (1417.69$) - на 40.19$, зафиксировав минимум на отметке 1377.50$ за тройскую унцию. Котировки по серебру также резко понизились, протестировав в аналогичной динамике, минимальный дневной уровень на отметке 21.56$ (- 1.23$ от дневного максимума - 22.79$). Официальные цены металлов на закрытии торгов составили: 1382.66$ - по золоту; и 21.62$ - по серебру.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Обвал котировок на торгах в пятницу, изменил техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится теперь на уровне – 1394$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1418$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1377$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к целевым уровням - 1373$ и 1354$ за тройскую унцию. Серебро также изменило свои прежние уровни. Ближайшим сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 22.40$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим целевым уровням – 22.90$ и 23.40$ за тройскую унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 21.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 20.30$ за тройскую унцию.


Новости

В экономическом календаре понедельникаНовая Зеландия отчитается по динамике цен и Объёму продаж жилья за май месяц. Япония представит данные по Объёму ВВП за 1-й квартал и с начала года; общий итог счёта текущих операций за апрель; Индикатор потребительской уверенности; Индексы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за май месяц. Швейцария опубликует реальный Объём розничной торговли за апрель, а также майские данные по Количеству безработных и Уровню безработицы в стране (предыдущий показатель - 3.1%). В Еврозоне будет опубликован Индикатор уверенности инвесторов в экономике региона. Франция и Италия представят апрельские Объёмы промышленного производства.


Просмотров: 594 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz