Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 12 » 12.03.2014 г. Напряжение нарастает! Рынки ждут референдум по Крыму! Стратегия – покупать доллар!



12.03.2014 г. Напряжение нарастает! Рынки ждут референдум по Крыму! Стратегия – покупать доллар!
12:03

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На вчерашних торгах курс пары евро/доллар обновил недельный минимум до уровня 1.3833. Единая валюта снизилась после публикации германских данных по внешней торговле и счёту текущих операций за январь, оказавшихся хуже предыдущих значений и прогнозов аналитиков. Кроме того, валюта отреагировала на слова представителя Европейского Центробанка о том, что инвесторы напрасно игнорируют тот факт, что процентные ставки в Еврозоне будут оставаться низкими в течение длительного времени. В своём вчерашнем выступлении вице-президент Банка Витор Констанцио заявил, что состоявшееся на прошлой неделе заседание ЕЦБ дало ясное представление о своих намерениях, указав на слабость экономики Еврозоны. Однако, рынок отозвался на негативную информацию весьма неопределённо. Отметив минимум, курс пары вновь начал расти, поскольку инвесторы разглядели в отчёте по внешнеторговому балансу данные о том, что снижение профицита компенсировалось резким ростом импорта, причём при довольно хороших уровнях экспорта. В результате курс пары снова вернулся к уровням открытия азиатской сессии и завершил день на отметке 1.3858.

В нашем прогнозе на среду предполагаем разворот и возобновление снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.3832, 1.38 и 1.3773. Продолжаем также контролировать предыдущий недельный максимум 1.3915. Если «быкам» по евро удастся преодолеть сопротивление продавцов на этом уровне, - единая валюта сможет возобновить рост к важному психологическому уровню сопротивления - 1.40, где опять будем ожидать разворот и возобновление снижения евро к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Текущая неделя не задалась для британского фунта. В понедельник давление продаж со стороны британского корпоративного сектора отбросило валюту от ранее достигнутых максимумов, а во вторник опережающий индекс розничных продаж за февраль продемонстрировал снижение показателя против предыдущих значений и прогнозов аналитиков. Курс пары на этом фоне возобновил снижение, зафиксировав новый минимум на отметке 1.6596. «Быки» попытались выкупить валюту, что им отчасти удалось. Однако поддержать восходящий импульс не сумели и после выхода противоречивых данных по объёму промышленного производства и объёму производства в перерабатывающей промышленности, - курс валютной пары фунт/доллар возобновил снижение. Выступление в ходе торгов главы Банка Англии Марка Карни не вызвало на рынке особого интереса и не оказало поддержку национальной валюте. Тем не менее, фунт продолжает «держать марку» и ведёт себя довольно спокойно. Вчерашние торги пара закрыла на уровне 1.6619, удержав котировки выше ключевого уровня поддержки 1.66.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем вновь ожидаем откат пары от её вчерашнего снижения и завершение коррекции в ценовой зоне 1.6647 ÷ 1.6675. Далее предполагаем разворот и новое снижение пары к следующим целевым уровням: 1.6596, 1.6583, 1.6547 и, возможно, к ключевому уровню поддержки 1.65.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Для динамики драгоценных металлов основными драйверами на вчерашних торгах оставались события на Украине и риски введения санкций в отношении России. Стоит учитывать, что Россия занимает 3 место в мире по добыче золота, являясь ключевым игроком на этом рынке, поэтому любые ограничительные меры в отношении неё беспокоят инвесторов и усиливают спрос на безопасные активы. Кроме того, рост металлов поддерживает и противоречивая статистика по рынку труда в США, не дающая однозначного ответа на вопрос о дальнейшем изменении монетарной политики ФРС. И, наконец, ещё одним драйвером движения стал неожиданный дефицит торгового баланса Китая, составивший в феврале месяце 23 млрд. долларов, в то время как аналитики ожидали профицит в 14,5 млрд. долларов. При этом сильный доллар также продолжал оказывать давление на металлы.

В результате рост котировок оказался весьма умеренным. По итогам дня стоимость апрельских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» несколько выросла, подорожав на 8.48$ до уровня 1348.91$ за тройскую унцию. Котировки по серебру в аналогичной ценовой динамике также несколько подросли, зафиксировав закрытие торгов на отметке 20.89$ за унцию (+ 6 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.
Весьма умеренная ценовая динамика золота на вчерашних торгах несколько изменила положение металлов относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится теперь на ценовом уровне 1353$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующей цели – 1362$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла проходит сейчас по уровню дневного разворота - 1346$. Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к ценовым уровням – 1339$ и 1332$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру не изменилось и по-прежнему остаётся на ключевом уровне 21$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше, к целевому уровню 21.20$ за унцию. Уровень поддержки серебра проходит сейчас на отметке 20.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням 20.50$ и 20.30$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды, - Австралия опубликует индекс уверенности потребителей в экономической ситуации, а также объёмы ипотечного кредитования за январь. В Японии будут представлены такие показатели, как: индекс деловых условий для крупных производителей во всех отраслях экономики за 1-й квартал текущего года, январские показатели деловой активности в сфере услуг, а также индикатор потребительской уверенности за февраль. Кроме того, Банк Японии опубликует в этот день свой ежемесячный отчёт. В Великобритании будут обнародованы итоговые показатели баланса внешней торговли за январь. В Еврозоне выйдут данные по изменению объёма промышленного производства. А в американской статистике будет опубликован ежемесячный отчёт по исполнению федерального бюджета, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.


Просмотров: 1125 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz