Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 15:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » 12.11.2012 г. Макроэкономическая статистика Еврозоны продолжает давить на евро!



12.11.2012 г. Макроэкономическая статистика Еврозоны продолжает давить на евро!
11:46

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На азиатских торгах в пятницу, доллар США понёс незначительные потери против единой европейской валюты. Курс пары прорвал узкий диапазон предыдущей сессии, и зафиксировал на подъёме - 2-х дневный максимум - 1.2790. Драйвером для восстановления евро послужил блок экономической статистики из Китая, продемонстрировавший рост показателей промышленного производства, оборота розничной торговли и инвестиций. К тому же, данные по инфляции в стране оказались ниже ожиданий, что, в целом, подтвердило стабилизацию китайской экономики, и вызвало новый интерес к рисковой торговле и покупкам высокодоходных активов, включая, в том числе, и евро. Однако рост пары продолжался недолго. Открытие европейской сессии принесло удручающие показатели Объёмов промышленного производства - во Франции, Италии, Греции. Опубликованные данные показали резкое падение объёмов, по сравнению с предыдущими значениями и прогнозами аналитиков. На этом фоне, рост пары прекратился, а курс евро развернулся на снижение. Активные продажи единой валюты, ещё более, усилились, после сообщения о том, что Еврокомиссия и МВФ не смогли договориться по поводу размеров греческого долга и темпов его сокращения. В результате, переговоры были отложены - до конца этого месяца, а выделение Греции финансового транша, вновь, оказалось под вопросом. Всё это привело к стремительному снижению евро , курс которого, к началу американских торгов, протестировал новый 2-х месячный минимум на отметке 1.2690. Здесь нисходящий импульс угас, и пара начала корректировать предшествующее снижение.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем – завершение снижения пары, в диапазоне уровней 1.2644 и 1.2610. Далее, ожидаем, коррекционный откат и подъём пары, ориентировочно, в ценовую зону 1.2790 ÷ 1.2830. Кстати, в субботу, Китай выдал новую порцию весьма позитивной статистики - по Балансу внешней торговли и Объёмам экспорта за октябрь месяц. Косвенно, эти данные могут помочь единой валюте возобновить подъём к вышеуказанным уровням. В связи с этим, не исключаем, при открытии торгов, вероятность коррекционного подъёма пары от уровней закрытия пятницы.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На ранних торгах в пятницу, британский фунт возобновил подъём своего курса, достигнув уровня 1.6019. Поддержку паре оказали позитивные ожидания (впоследствии – подтвердившиеся) итоговых показателей Внешнеторгового Баланса Великобритании за сентябрь. Однако сокращение дефицита Баланса недолго удерживало восходящий импульс. Обвальное падение единой европейской валюты, остановило покупки пары и развернуло британский фунт на снижение. На фоне резкого усиления американской валюты, фунт , вслед за евро, совершил нисходящее ралли, зафиксировав, на исходе торгов, новый 2-х месячный минимум на отметке 1.5887.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – краткосрочное снижение пары , ориентировочно, в ценовую зону 1.5870 ÷ 1.5835. Далее, ожидаем – коррекционный откат и подъём курса британской валюты к целевым уровням 1.5910 и 1.5941. После завершения коррекции, ожидаем - новое снижение фунта, в направлении - 1.5773. Также как и в случае с евро, не исключаем при открытии торгов, вероятность разворота пары на подъём от уровней закрытия пятницы.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Растущий интерес рынка к покупкам высокодоходных активов и снижение спроса, в связи с этим, на американскую валюту, пока ещё, продолжают оказывать поддержку «быкам» на рынке драгоценных металлов. Тем не менее, в пятницу, мы наблюдали довольно вялую динамику торгов по золоту. Большую часть дня, металл провёл, торгуясь в достаточно узком боковом диапазоне, ограниченном уровнями 1728 и 1738$ за тройскую унцию. По итогам торговой сессии, 9 ноября, стоимость фьючерсов на поставку декабрьского золота, даже несколько снизилась, зафиксировав уровень закрытия на отметке 1730.70$ за тройскую унцию (-0.46$). Цены на серебро, в весьма активной разнонаправленной динамике (от 32.05$ до 32.77$), напротив, подорожали и закрылись на уровне 32.57$ (+ 27 центов).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на понедельник: После волатильного движения в границах узкого бокового диапазона, ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота остаётся ценовой уровень – 1737$. Пробой этого сопротивления откроет путь к следующему целевому уровню – 1753$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на отметке - 1714$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1705 и 1697$ за унцию.
Уровень сопротивления для серебра – изменился. Теперь он находится на отметке - 33$ за унцию. Если движение в этом направлении возобновится, и сопротивление будет пробито, металл поднимется к целевым уровням 33.20$ и 34.15$ за унцию. Уровень поддержки серебра остался на прежнем уровне - 31.60$ за унцию. Если котировки преодолеют его, снижение продолжится к следующим целям – 31.20$ и 30.80$ за унцию.


Новости

В экономической статистике понедельника – Япония опубликует Индекс деловой активности в сфере услуг, динамику заказов на оборудование, а также данные по изменению Объёма ВВП за 3-й квартал и с начала года. Австралия представит сентябрьские показатели по Объёму ипотечного кредитования, а также Индекс делового доверия за октябрь. Рынки США и Канады сегодня закрыты. США празднуют - День Ветеранов; Канада отмечает - День Памяти. А Еврозона проведёт сегодня в Брюсселе - заседание совета Министров финансов стран Евросоюза.


Просмотров: 673 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz