Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 02:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » 12.11.2013 г. Евро\доллар начал коррекцию! Торгуем – от границ диапазона!



12.11.2013 г. Евро\доллар начал коррекцию! Торгуем – от границ диапазона!
11:25

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в понедельник, курс евро незначительно вырос по отношению к доллару, пытаясь начать восстановление предыдущих потерь. Катализатором изменения ценовой динамики валюты, кроме технических факторов, стали и некоторые политические аспекты. Во-первых, Премьер-министр Греции Антонис Самарас смог сохранить свой пост при голосовании в парламенте страны вотума недоверия правительству. Во-вторых, пресс-секретарь Евросоюза, вчера же, в Брюсселе, поддержал евро, сообщив, что программа финансовой помощи Португалии будет завершена уже следующей весной. К тому же, на прошлой неделе, и международное агентство Moody’s изменило прогноз по рейтингу этой страны - с негативного на стабильный, обосновав своё решение - улучшением финансовой ситуации и экономических перспектив региона. Вместе с тем, стоит добавить, что экономический календарь понедельника не отличался значимой экономической статистикой. При отсутствии показателей, которые могли бы выступить драйверами рыночного движения, игроки фиксировали прибыль по сделкам на продажу единой валюты, помогая, тем самым, её восстановлению. На этом фоне курс пары, так и не вышел из диапазона предыдущего дня, зафиксировав максимальный уровень подъёма на отметке 1.3416, вблизи которой евро\доллар и завершил дневную торговлю.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем продолжение коррекционного подъёма курса единой европейской валюты, ориентировочно, в ценовую зону 1.3450 ÷ 1.35. Если удастся преодолеть верхнюю границу этого диапазона и закрепиться над ней, последует продолжение подъёма – к ценовому уровню 1.3560. Вблизи этого уровня, ожидаем - разворот и возобновление снижения пары в направлении предыдущего локального минимума 1.3296 и ниже.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

После внушительных потерь в пятницу, фунт\доллар, на вчерашних торгах, пытался восстановить доверие инвесторов и продолжить коррекционный подъём пары. Однако подняться ему удалось, всего лишь, на 8 пунктов, зафиксировав дневной максимум на отметке 1.6020. Совершенно пустой экономический календарь понедельника оставил пару без драйверов для движения. К тому же, праздники в США, Канаде, в некоторых европейских странах и отсутствие ведущих рыночных игроков, в связи с этим, вызвали крайне низкую торговую активность. Фунту не удалось преодолеть, на достигнутом уровне, сопротивление «медведей» и курс пары, вновь, вернулся к минимальным уровням пятницы, протестировав основание снижения на отметке 1.5964 и завершив торговлю – незначительным откатом к уровню 1.5992.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем попытку пары протестировать минимальный уровень пятницы – 1.5955 и продолжить снижение к ценовому уровню 1.5928. Далее, ожидаем - возобновление подъёма курса британской валюты к целевым уровням: 1.5990; 1.6008; 1.6040 и, возможно, выше.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Доверие инвесторов к инвестициям в драгоценные металлы снижается. Это связано с повышенными рисками, которые несёт в себе волатильная динамика рынка. Вторым фактором снижения металлов является отсутствие, даже, намёков на улучшение фундаментальной ситуации на рынке золота и серебра. Избыточные предложения поставщиков не встречают аналогичного спроса потребителей. Основные импортёры металлов - Индия и Китай, пока, не в полной мере осваивают дополнительные предложения поставщиков. Кроме того, ещё один источник негатива для рынка – это сам факт отсутствия роста стоимости металлов, что подрывает доверие инвесторов к инвестициям в золото или серебро. На этом фоне движение металлов, на вчерашних торгах, практически, остановилось. Курс золота, в течение всего дня, торговался в 6-долларовом диапазоне, зафиксировав закрытие американской сессии на отметке 1282.55$ - за тройскую унцию. Серебро продемонстрировало аналогичную динамику, торгуясь в течение всего дня, в крайне узком боковом диапазоне. По итогам торговли, металл незначительно подешевел – до уровня 21.33$ - за унцию, потеряв на снижении – 12 центов.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник: Анабиоз, в котором пребывал вчера рынок драгоценных металлов, практически, не изменил положение золота и серебра, сохранив их основные уровни поддержек и сопротивлений на прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту осталось на уровне – 1292$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1300$ и 1308$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1274$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовому уровню 1265$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также сохранило свои прежние позиции. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 21.60$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим уровням – 21.87$ и 22$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 21.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении ценовых уровней – 20.60$ и 20$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Новая Зеландия отчитается по динамике цен и объёму продаж жилья за октябрь. В Австралии выйдет октябрьский индекс делового доверия инвесторов. Япония опубликует индекс деловой активности в сфере услуг, а также индекс потребительской уверенности за октябрь. В Великобритании выйдут индексы потребительских и розничных цен за октябрь; индексы закупочных и отпускных цен, а также отчёт по изменению цен на дома. Германия также представит октябрьские индексы потребительских и оптовых цен. А в американской статистике будут опубликованы - индекс экономической активности от ФРС Чикаго и еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга». Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 483 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz