Silver KPOT Вторник, 23.04.2024, 23:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » 12.12.2012 г. Рынок в ожидании заседания ФРС!



12.12.2012 г. Рынок в ожидании заседания ФРС!
11:41

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Отставка Марио Монти с поста премьер-министра Италии, уже отошла на второй план, а центральное место в фокусе рынка заняло, предстоящее сегодня, заседание Федерального Резерва США по ставкам. В этой связи, на фоне растущих ожиданий того, что по результатам двухдневного заседания FOMC, будет объявлено об увеличении Объема покупок активов, евро продолжил на ранних европейских торгах, во вторник, восходящую динамику против доллара. Дополнительную поддержку утреннему росту единой европейской валюты оказали сообщения о том, что Китай увеличил в ноябре месяце – Объёмы производства стали, дизельного топлива и бензина. Кроме того, позитивное влияние оказали и результаты аукционов в Испании и Италии, вновь, продемонстрировавшие снижение стоимости кредитования по облигациям этих стран. На подъёме евро пробил максимум понедельника и достиг уровня 1.2962. Однако основной импульс восходящей динамики, евро получил от публикации Индексов экономических настроений в Германии и Еврозоне, в целом. Резкий рост показателей (до уровня +6.9, против – 15.7 месяцем ранее), возродил надежды на то, что Германия, по-прежнему, в состоянии тянуть на себе - весь монетарный блок. Рынок отреагировал на эти данные стремительным ростом котировок единой валюты, зафиксировав на исходе торгов, новый 3-х дневный максимум на отметке 1.3015.

В нашем прогнозе на среду, предполагаем – разворот курса единой европейской влюты на снижение, первоначально, к уровню дневного разворота 1.2985, а после его пробоя - к целевым уровням: 1.2974; 1.2933; 1.29 и, возможно, ниже, в направлении 1.2874. После публикации решения Комитета по процентной ставке доллара ожидаем высокую волатильность ценового движения и возможное изменение её динамики. В связи с этим, рекомендуем перед публикацией решения – закрыть ранее открытые сделки и зафиксировать прибыль.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В ходе вчерашней торговли, фунт продолжил коррекционное движение и, вслед за единой европейской валютой, вновь, вернулся в зону недельных максимумов, достигнув на подъёме ценовой уровень 1.6120. Несмотря на отсутствие значимых экономических новостей из Великобритании, оставивших пару без катализаторов движения, «быкам» по фунту, удалось закрепить восходящую тенденцию и завершить дневную торговлю, вблизи достигнутых максимумов. Тем не менее, несмотря на то, что динамика пары выглядит стабильной, потенциал роста, по всей вероятности, уже исчерпан. Опубликованный вчера в Великобритании, Индекс опережающих экономических индикаторов, впервые за 4 месяца, снизился в октябре - на фоне падения делового доверия, а 6-месячное значение Индекса - перешло на отрицательную территорию.

Учитывая эти факторы, а также данные технического анализа, предполагаем в нашем прогнозе на сегодня – первоначальное боковое движение пары в диапазоне 1.6121 ÷ 1.6102. Далее, после пробоя нижней границы диапазона - возобновление снижения курса британской валюты к ценовым уровням: 1.6086; 1.6060 и ниже, в направлении 1.6041. Восходящее движение пары может стать актуальным, только после пробоя уровня предыдущего максимума - 1.6130 и закрепления валюты в зоне – над ним.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость золота, на вчерашних торгах, плавно сползала вниз, так как рынок предпочитал сохранять настороженность, в условиях неопределённой экономической ситуации в Европе и США. Инвесторы, пока, не спешат наращивать позиции, ожидая сегодняшнее решение Федерального Резерва и возможное прояснение ситуации по сокращению бюджетных раходов и прекращению действия налоговых льгот - в США. Серебро, на этом фоне, также, возобновило снижение, вернувшись в диапазон, в котором металл торгуется в течение последней недели. Таким образом, по итогам торгов во вторник, стоимость золота снизилась и составила на закрытии американской сессии – 1709.68$ за тройскую унцию (-4.95$). Котировки по серебру, зафиксировав максимальный и минимальный уровни на отметках 33.25 и 32.76$, снизились в ходе торгов - до уровня 32.96$, потеряв на снижении – 28 центов за унцию.

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на среду: Вялая динамика металлов, на вчерашних торгах, сохранила ближайшее краткосрочное сопротивление для золота на прежнем уровне – 1714$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления откроет путь к следующим целевым уровням – 1737$ и 1753$. Ближайший уровень поддержки металла вернулся к уровню - 1705$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1697$ и 1683$ за унцию.
Уровень сопротивления для серебра понизился и располагается теперь на отметке - 33.20$. Если движение в этом направлении – возобновится, и сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню - 34.15$ за унцию. Уровень поддержки серебра не изменил позиций и остаётся сейчас на отметке – 32.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к следующим целям – 32.40$ и 31.60$ за тройскую унцию.


Новости

В экономическом календаре среды – Япония опубликует Индекс деловой активности в сфере услуг, а также - октябрьские данные по Объёму заказов на машины и оборудование. Великобритания отчитается по трудовым показателям, в том числе: Количеству заявлений на получение пособий по безработице; динамике Заявок на трудоустройство; Уровню безработицы в стране (предыдущий показатель – 8.1%), а также изменению уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Еврозона опубликует октябрьские данные по изменению Объёма промышленного производства в регионе. Германия и Франция опубликуют Индексы потребительских цен. А в центре внимания американской сессии, окажется решение Комитета по открытому рынку США - по основной процентной ставке, а также - сопроводительное заявление ФОМС. Изменения здесь не ожидаются. Комитет сохранит ставку на прежнем уровне – менее 0.25%. Кроме того, в этот же день, состоится пресс-конференция Председателя Федеральной Резервной Системы США Бена Бернанке, а также будут представлены – ежемесячный Отчёт об исполнении Федерального Бюджета; Экономический прогноз от ФРС США и данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.


Просмотров: 578 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz