Silver KPOT Среда, 17.04.2024, 02:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Июнь » 13 » 13.06.2014 г. Фунт завершил коррекционный откат! Отличный момент для продажи!



13.06.2014 г. Фунт завершил коррекционный откат! Отличный момент для продажи!
11:38

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На вчерашних торгах курс пары евро/доллар продемонстрировал разнонаправленную торговлю. Очередная попытка продавцов единой валюты пробить ключевой уровень поддержки 1.35 и продолжить снижение оказалась безрезультатной. Это несколько приободрило «быков» по евро, которые начали выкупать валюту от достигнутого дневного минимума 1.3512. Восходящий импульс в ценовом движении пары усилился после выхода слабой американской статистики. Майские розничные продажи в США выросли на 0,3%, но не дотянули при этом до предыдущих уровней и прогнозов аналитиков. К тому же и еженедельные обращения за пособием по безработице также отметились ростом показателя. На этом фоне курс пары преодолел максимум предыдущего дня и зафиксировал вершину подъёма на ценовом уровне 1.3571. В целом подъём пары оказался умеренным и не изменил расстановку сил, поскольку пересмотр американских показателей за прошлый год оказался позитивным и компенсировал общий негатив. Евро по-прежнему остаётся под давлением и после завершения коррекционного отката, сохраняет потенциал дальнейшего снижения.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем продолжение коррекционного подъёма курса единой европейской валюты к уровню сопротивления 233-х дневной скользящей средней – 1.3588. Если этот уровень будет пробит, тогда подъём евро продолжится далее в направлении 1.36, 1.3624 и 1.3644. Возобновление нисходящего движения пары может стать актуальным в случае последовательного пробоя вниз предыдущих локальных минимумов 1.3512 и 1.35. Тогда следующей целью движения станет ценовой уровень 1.3485.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговую сессию в четверг пара фунт/доллар ознаменовала позитивной динамикой. Несмотря на отсутствие в этот день значимых экономических новостей, оптимистичный настрой рынка, сохранившийся после выхода накануне весьма позитивной статистики по снижению безработицы и росту занятости, позволил «быкам» по фунту возобновить подъём пары. В результате к началу американской сессии курс пары торговался уже на уровне 1.6859. Здесь в игру вступили «медведи», которым удалось остановить восходящую динамику и отбросить курс пары к ключевому уровню поддержки 1.68. Ситуацию изменило выступление главы Банка Англии Марка Карни, который дал понять рынку, что процентные ставки в Великобритании могут быть повышены ранее, чем ожидали инвесторы. В своих комментариях он заявил, что быстрый рост и снижение безработицы означают приближение процесса повышения ставок. Неожиданное заявление Карни взбудоражило игроков. На рынке стало распространяться мнение, что Банк Англии повысит ставки уже к концу 2014 года. Трейдеры на этом фоне активизировали покупки британской валюты, курс которой буквально взлетел к новым 5-недельным максимумам, зафиксировав вершину подъёма на ценовом уровне 1.6959, где и завершил дневные торги.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем завершение подъёма пары в ценовой зоне 1.6959 ÷ 1.6995, далее разворот курса британской валюты на снижение. Целевые уровни снижения 1.6924, 1.6888 и, возможно, 1.6842.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Взлёт котировок золота и серебра на вчерашних торгах изменил положение металлов относительно их основных уровней сопротивления и поддержки. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту расположилось теперь на ценовом уровне 1277$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх возобновит подъём металла к целевым уровням 1280$, а затем и к целевому уровню 1292$ за унцию. Ближайший уровень поддержки расположился на уровне дневного разворота 1269$. Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота в направлении ценовых уровней 1265$ и 1263$ за унцию.

Наш прогноз по ценовой динамике золота на пятницу предполагает завершение подъёма на текущих ценовых уровнях и разворот котировок металла на снижение к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Серебро, следуя за динамикой котировок золота, также изменило свои позиции. Ближайшее сопротивление для него находится сейчас на ценовом уровне 19.60$ за унцию. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням 19.90$ и 20.00$ за унцию. Ближайшая поддержка серебра расположилась на уровне дневного разворота 19.40$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее к целевым уровням 19.30$, 19.20$ и ниже, в направлении уровня 19$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня также предполагаем завершение подъёма металла на текущих ценовых уровнях и разворот котировок на снижение к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

Банк Японии опубликует решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – менее 0.1%. В этот же день состоится пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода. Кроме того, будут представлены данные объёма промышленного производства и коэффициента загрузки производственных мощностей за апрель.
Китай отчитается по майским изменениям объёмов розничной торговли и промышленного производства.
Великобритания опубликует апрельские индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов, а также данные изменения объёмов строительства.
В Еврозоне выйдут итоговые показатели Баланса внешней торговли за апрель, а также изменения уровня занятости за 1-й квартал текущего года. Германия, Италия и Испания представят индексы потребительских цен за май. Канада обнародует данные изменения объёма производственных поставок за апрель.
А в США будет опубликован майский индекс цен производителей, а также индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за июнь.

Просмотров: 972 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz