Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Август » 13 » 13.08.2014 г. Коррекция курса евро/доллар! Сохраняем продажу от максимумов.



13.08.2014 г. Коррекция курса евро/доллар! Сохраняем продажу от максимумов.
11:30

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Геополитика по всей вероятности отходит сейчас на второй план, и внимание инвесторов вновь возвращается к экономическим данным. Центр европейских экономических исследований институт ZEW восьмой раз подряд продемонстрировал вчера разочаровывающие данные по индексам настроений и текущей ситуации в Германии и Еврозоне в целом. Показатели достигли минимального уровня с декабря 2012 года и обвалили пару к дневному минимуму 1.3336. На этом фоне и благодаря позитивной американской статистике инвесторы повально уходят в длинные позиции по доллару. Причём самые крупные изменения происходят в ключевой валютной паре евро/доллар. Последние данные Комиссии CFTC о распределении фьючерсных позиций показали, что чистая короткая позиция по евро выросла до 129 тыс. контрактов против 89 тыс. двумя неделями ранее. Это новый рекорд с 2012 г. При этом, не смотря на резкий рост объёма коротких позиций, в последние две недели курс пары евро/доллар практически не падает, волатильно торгуясь в довольно узком боковом диапазоне. Валюта явно «перепродана», и то, что игроки продолжают вставать в короткие позиции по евро, со всей очевидностью демонстрируют спекулятивный и ограниченный характер дальнейшего снижения пары. Понимают это и участники торговли, фиксируя прибыли по вчерашнему снижению и открывая новые сделки, теперь уже на покупку валюты в расчёте на восходящую коррекцию пары.

В нашем прогнозе на среду предполагаем коррекционный подъём курса единой европейской валюты к ценовым уровням: 1.3378, 1.3394 и 1.3423. Не оставляем без контроля и предыдущий локальный минимум 1.3333. Если продавцам единой валюты удастся преодолеть этот уровень и закрепиться под ним, тогда снижение продолжится далее в направлении ключевого уровня поддержки 1.33 и ниже в ценовую зону 1.3283 и 1.3242.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Вялая динамика пары и неспособность «быков» активизировать рост валюты на торгах в понедельник обернулись для британского фунта новым падением в ходе следующей азиатской сессии вторника. Курс пары протестировал дневной минимум на ценовом уровне 1.6757, а затем утратил нисходящий импульс на фоне пустого экономического календаря и полного отсутствия драйверов для продолжения снижения. Однако дальнейшая динамика пары формировалась уже в позитивном ключе. Отношение рынка к британской валюте всё ещё сопровождается ожиданиями ужесточения монетарной политики Банка Англии и повышения процентной ставки на фунт. В этих условиях главной проблемой национальной валюты является неуверенность рынка в том, что экономика Великобритании восстанавливается всё теми же высокими темпами, что и раньше. Подтвердить это могли бы сегодняшние данные по рынку труда и ежеквартальный инфляционный отчет Банка Англии. Позитивные ожидания этой статистики позволили паре восстановить на вчерашних торгах утренние потери и продолжить коррекционный подъём валюты до уровня 1.6816. Далее и до конца дня курс пары стабилизировался в узком боковом диапазоне вблизи достигнутой вершины.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем продолжение коррекционного подъёма пары фунт/доллар к целевым уровням 1.6822, 1.6846 и, возможно, к 1.6888.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Геополитические факторы продолжают оказывать поддержку драгоценным металлам. На вчерашних торгах золото и серебро попытались снова укрепиться на фоне растущей напряжённости в отношениях России и Украины. Однако пробой границ бокового диапазона, в котором металлы торгуются с середины прошлой недели, не удался, а котировки вернулись к уровням дневного открытия. В итоге стоимость сентябрьских фьючерсов на золото при закрытии торгов на «Comex» составила 1308.72$ за унцию (+ 95 центов к уровню закрытия предыдущего дня).

Серебро продемонстрировало аналогичную и крайне волатильную динамику и закрылось по итогам дня в «минусе». Стоимость металла подешевела и на торгах во вторник составила 19.91$ за унцию (- 10 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.

Волатильная и разнонаправленная динамика металлов в пределах 3-х дневного ценового диапазона практически не изменила на вчерашних торгах позиции золота относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится сейчас на уровне дневного разворота 1311$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх возобновит подъём металла к следующим целям – 1316$ и 1330$ за унцию. Ближайшая поддержка расположилась на недельном уровне разворота 1305$. Если она будет пройдена, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота в направлении уровня поддержки 233-х дневной скользящей средней 1305$ и ниже.

В нашем прогнозе на среду предполагаем возобновление подъёма металла к вышеназванным целевым уровням сопротивлений.

Серебро осталось в прежнем ценовом диапазоне, однако несколько изменило свои позиции относительно основных уровней сопротивления и поддержек. Ближайшее сопротивление для него проходит сейчас по уровню дневного разворота 19.97$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше, к целевым уровням 20.03$, 20.16$ и 20.30$ за унцию. Ближайшая поддержка серебра на часовом таймфрейме расположилась на ценовом уровне 19.85$.

Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее к целевым уровням 19.75$ и 19.60$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем подъём металла первоначально к уровню дневного разворота 19.97$ за унцию. После пробоя этого уровня, а затем и уровня недельного разворота 20.03$ ожидаем дальнейший рост котировок в направлении вышеназванных целевых уровней сопротивлений.

 

Новости

Япония опубликует предварительные данные прироста ВВП за 2-й квартал и с начала текущего года, а Банк Японии обнародует протокол июльского совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Австралия представит индекс экономической уверенности потребителей за август, а также индекс стоимости рабочей силы за 2-й квартал. Китай отчитается по объему промышленного производства за июль и с начала года, а также представит данные июльского объема розничной торговли. Германия опубликует инфляционные данные индексов потребительских и оптовых цен за июль. Великобритания отчитается по трудовым показателям, включающим в себя количество заявлений на получение пособий по безработице, динамику заявок на трудоустройство, изменение числа занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.5%), а также изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Кроме того, Банк Англии опубликует квартальный отчет по инфляции, а глава Банка Марк Карни выступит с речью. Еврозона опубликует в этот день июньский объем промышленного производства. А в блоке американской статистики выйдут данные объем розничной торговли за июль, объем товарных запасов на коммерческих складах, а также данные запасов бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

 

 

Просмотров: 1040 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz