Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 06:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Апрель » 15 » 15.04.2014 г. Трейдерам на заметку: «ЕЦБ не желает видеть евро\доллар выше 1.39!»



15.04.2014 г. Трейдерам на заметку: «ЕЦБ не желает видеть евро\доллар выше 1.39!»
11:41

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Новую торговую неделю пара евро/доллар начала снижением после заявления главы Европейского Центрального Банка Марио Драги по итогам заседания Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне о том, что дальнейшее укрепление евро ставит под угрозу ценовую стабильность в Еврозоне и может повлечь за собой дополнительные меры на ослабление монетарной политики. При этом Драги подчеркнул, что не исключает вероятность снижения темпов восстановления региона и начало процесса финансового стимулирования экономики. В итоге, курс пары евро/доллар открыл торги в понедельник ГЭПом вниз, потеряв на первоначальном снижении более 40 пунктов. Попытка, предпринятая «быками» по евро вернуть единую валюту к прежним максимумам не удалась. К тому же, представители ЕЦБ Кристиан Нуайе и Вольфганг Шойбле разочаровали инвесторов, отметив в своих комментариях негативную роль высокого курса национальной валюты для дальнейшего восстановления экономики региона. Ну, а последней каплей для трейдеров стали слабые данные по промышленному производству в Еврозоне, не дотянувшие до (и без того низких) прогнозов аналитиков. В результате, спрос на евро резко упал, а курс пары, от достигнутого на подъёме максимума – 1.3862, возобновил снижение, зафиксировав минимальный уровень на отметке 1.3808. До конца дня единая валюта торговалась в узком ценовом диапазоне вблизи достигнутого минимума.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем коррекционный откат пары в ценовую зону 1.3838 ÷ 1.3867, а затем возобновление снижения курса единой европейской валюты к следующим целевым уровням: 1.3808, 1.3773, 1.3740 и, возможно, к 1.3710. Не исключаем также вероятность снижения пары к вышеназванным целям непосредственно от текущих ценовых уровней. Подтверждением этого станет пробой вчерашнего минимума 1.3808 и закрепление пары под ним.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На торгах в понедельник британский фунт вёл себя достаточно сдержанно, торгуясь на фоне пустого экономического календаря в довольно узком боковом диапазоне. Устойчивый и благоприятный настрой рынка по отношению к валюте образовал для неё своего рода иммунитет к геополитическим рискам, что в результате выразилось в стабильной ценовой динамике пары. Даже позитивные данные из США не смогли оказать на британскую валюту какого-либо существенного влияния. Тестируя в течение дня границы диапазона на ценовых уровнях 1.6744 и 1.6696, курс пары фунт/доллар завершил дневные торги незначительным снижением в 2 пункта против пятничного закрытия пары на уровне 1.6728.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем возобновление нисходящего движения курса британской валюты к целевым уровням 1.67, 1.6685 и, возможно, к 1.6640. Вблизи уровня 1.67 существует вероятность коррекционного подъёма пары в ценовую зону 1.6722 ÷ 1.6746, после чего ожидаем снижение фунта к вышеназванным целевым уровням. 

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Золото подорожало на вчерашних торгах после того как Вольфганг Шойбле министр финансов Германии предупредил, что кризис в Украине является самым большим геополитическим риском для экономики региона. Очередное обострение ситуации произошло после того, как Киев заявил о начале контртеррористической операции на Юго-востоке Украины. Рынки отреагировали на это снижением ликвидности и повышением волатильности активов. В этих условиях июньские фьючерсы на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» подорожали на 7.52$, до уровня 1325.74$.
Серебро в аналогичной волатильной динамике удержало итоговые котировки на уровне предыдущего дня - 19.96$ против 19.97$ накануне, несмотря на то, что, в течение дня, металл тестировал максимальную и минимальную границы диапазона на ценовых уровнях 20.14$ и 19.72$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.
Волатильная динамика золота и серебра на торгах в понедельник изменила положение металлов относительно их основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится теперь на ценовом уровне 1330$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующим целевым уровням – 1332$ и 1345$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла переместился на уровень 1324$. Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1319$ и 1313$ за унцию. В свою очередь серебро сохранило свои прежние позиции. Его ближайшее сопротивление расположилось на уровне верхней границы Боллинджера - 20.10$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше, к целевым уровням – 20.20$ и 20.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра проходит по ценовому уровню 19.90$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.70$ и 19.60$ за унцию.

В качестве приоритетных направлений ценовой динамики металлов на вторник предполагаем возобновление снижения металлов к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономическом календаре вторника, – Резервный Банк Австралии обнародует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Швейцария отчитается по индексам импортных цен и цен производителей. В Великобритании выйдут индексы потребительских и розничных цен за март, индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также мартовские данные по розничным продажам. Центр Европейских экономических исследований институт ZEW опубликует мартовские индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации в Германии, а также аналогичные показатели в целом по Еврозоне. Кроме того, Еврозона отчитается по итоговым показателям баланса внешней торговли за февраль. Канада представит данные по изменению объёма производственных поставок и объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. А в США будут опубликованы такие показатели как: мартовский индекс потребительских цен, производственный индекс Empire Manufacturing, чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами, а также индекс экономической уверенности застройщиков жилья.

Просмотров: 978 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz