Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 19:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Январь » 16 » 16.01.2013 г. Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер опрокинул единую валюту! Сумеют ли «медведи» использовать ситуацию?



16.01.2013 г. Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер опрокинул единую валюту! Сумеют ли «медведи» использовать ситуацию?
11:51

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Выступая на своей заключительной пресс-конференции, президент США Барак Обама призвал республиканцев - не связывать проблему увеличения лимита государственного долга с сокращением бюджетных расходов и утвердить, в срочном порядке, повышение норматива расходования средств. Однако, и лидер республиканцев в Сенате, и спикер Палаты представителей Конгресса США - отвергли просьбу президента, настаивая на предварительном обсуждении и принятии необходимых мер по сокращению расходов. Таким образом, ситуация вокруг лимита госдолга, вновь, начала накаляться. Это вызвало, на вчерашних торгах, массовое бегство инвесторов из рисковых активов. Закрытие, в связи с этим, длинных позиций по евро  завершило боковую динамику пары и развернуло её курс - на снижение. Дополнительную поддержку продавцам валюты оказало, растиражированное в СМИ, заявление главы Еврогруппы, представляющей министров финансов региона, о том, что нынешний курс единой европейской валюты является опасно высоким. Эти слова ещё более усилили беспокойство инвесторов и активизировали продажи единой валюты. В итоге, в ходе вчерашней распродажи, курс евро опустился до уровня 1.3266, потеряв на снижении – 127 пунктов. Позднее, к закрытию американской сессии, «быкам» удалось несколько откорректировать падение, завершив торговлю на отметке 1.3305.

В нашем прогнозе на среду, предполагаем – продолжение снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3266; 1.3226 и 1.3170.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт  никак не проявил себя на вчерашних торгах. Валюта продолжала удерживаться в узком боковом диапазоне, ограниченном уровнями 1.6093 ÷ 1.6037. Опубликованная во вторник статистика из Великобритании также не сумела стать драйвером для активной торговли. Базовый Индекс потребительских цен и Индекс закупочных цен производителей, вновь, продемонстрировали снижение инфляционного давления, что предполагает дальнейшее ослабление фунта. Инвесторам становится всё более очевидно, что меры жёсткой экономии не принесли стране ничего хорошего, а ультромягкая политика Банка Англии не сумела создать эффективные стимулы для роста экономики. В этих условиях, настрой рынка по отношению к британской валюте негативно меняется, даже несмотря на то, что спады, всё ещё, остаются довольно ограниченными. А в ценовой динамике валюты всё более усиливается риск возобновления нисходящего движения.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – завершение боковой динамики пары и разворот курса британской валюты на снижение, к целевым уровням: 1.6032; 1.6005; 1.5990; 1.5970 и ниже, в направлении 1.5928.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах во вторник, драгоценные металлы, вновь, торговались с повышением. Драйвером подъёма стало выступление главы Федерального Резерва США Бена Бернанке, в котором он, в очередной раз, подтвердил сохранение мягкой монетарной политики и продолжение финансового стимулирования экономики США. Кроме того, увеличился объём покупок золота и серебра на рынках Индии и Китая – крупнейших покупателей металлов, что также оказало поддержку росту котировок на вчерашних торгах. В результате, по итогам торгов, золото и серебро «дружно» закрылись в плюсе, зафиксировав цены закрытия на отметках: 1679.05$ за тройскую унцию золота, (+ 11.77$); и 31.36$ за тройскую унцию серебра (+ 34 цента).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на среду: вчерашний рост котировок на рынке драгоценных металлов изменил техническую картину происходящего, передвинув основные уровни по золоту и серебру на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, сейчас, находится на уровне – 1690$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1695 и 1698$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла сместился на отметку - 1673$. Если он будет пройден, возможно - дальнейшее снижение, к целевым уровням – 1667 и 1662$ за унцию.
Ценовая динамика серебра, также изменила положение металла. Уровень сопротивления для него, теперь, находится на отметке - 31.60$ за унцию. Если возобновится движение вверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню - 32$ за унцию. Уровень поддержки серебра располагается сейчас на отметке – 31$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к целевому уровню – 30.60$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды – Япония опубликует Индекс потребительской уверенности, в том числе и в частном секторе экономики. В Швейцарии выйдут данные по реальному Объёму розничной торговли. Еврозона представит Индексы потребительских цен за декабрь; Италия опубликует Баланс внешней торговли за ноябрь; Германия – проведёт аукцион по размещению 10-летних облигаций по государствнным долговым обязательствам. А в американской статистике будут опубликованы - Индекс потребительских цен за декабрь; Объём покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за ноябрь, а также Объём промышленного производства и Коэффициент загрузки производственных мощностей - за декабрь. Кроме этого, будут опубликованы данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США и экономический Обзор ФРС по регионам страны.


Просмотров: 528 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz