Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 01:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Август » 16 » 16.08.2013 г. Евро\доллар созрел для снижения! Не упустите шанс заработать!



16.08.2013 г. Евро\доллар созрел для снижения! Не упустите шанс заработать!
10:15

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Евро\доллар продемонстрировал вчера довольно волатильную динамику. На азиатских торгах возобновился рост пары, после заявления управляющего ФРБ Джеймса Булларда о том, что решение по программе сокращения финансовых стимулов - не предопределено и будет зависеть от макроэкономической статистики. Его слова резко контрастировали с ожиданиями рынка, что привело к сокращению длинных позиций по доллару и росту единой валюты. Кроме того, рост евро против иены, при отсутствии аналогичного роста доллара против иены, дополнительно укрепил позиции пары. На этом фоне евро\доллар достиг на подъёме ценовой уровень 1.3310, однако, в условиях праздничного дня в Европе (праздник Успения Богородицы) и откровенно пустого, в этой связи, экономического европейского календаря, активность на торгах резко упала, а игроки начали фиксировать прибыли и закрывать позиции на покупку валюты. Публикация в США инфляционных данных - на уровне прогноза, и снижение количества безработных в стране, превысившее ожидания рынка, спровоцировали резкое усиление доллара. А курс пары, в стремительном падении, откатился к минимальным дневным и недельным уровням, протестировав на снижении – новый минимум 1.3206. Однако и это падение оказалось лишь временным, вновь, уступив место восходящему ралли единой валюты. Драйвером подъёма для евро стал – быстрый рост золота, резко ослабивший доллар; и публикация производственного Индекса ФРС Филадельфии, показавшая падение активности в обрабатывающей промышленности ведущего американского штата. Рост пары, на этом фоне, восстановил все недельные потери и зафиксировал, на исходе торгов, новый недельный максимум на отметке 1.3362.

В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем – завершение коррекционного отката и разворот курса единой европейской валюты на снижение, к ценовым уровням: 1.3321; 1.3305; 1.3283 и, возможно, 1.3242. Продолжение восходящей тенденции может стать актуальным только после пробоя вверх уровня вчерашнего максимума – 1.3362.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британский фунт, на вчерашних торгах, чувствовал себя весьма уверенно, продолжая получать поддержку от Банка Англии, в плане – нежелания последнего увеличивать Объёмы финансовых вливаний в экономику страны. Котировки валюты, на этом фоне, возобновили восходящий тренд против американского доллара и, пройдя на подъёме – свыше 150 пунктов, достигли зоны 2-х месячных максимумов, зафиксировав вершину подъёма на отметке – 1.5655. Дополнительным драйвером движения стала публикация в Великобритании - сильных данных об увеличении Объёмов розничных продаж, вслед за выходом, накануне, позитивной статистики по британской безработице. За период с мая по июнь, объем розничных продаж в стране вырос на 1.8% - такого высокого значения мы не видели с марта 2004 года. В годовом соотношении рост показателя составил 2.2% - это самый быстрый темп, с марта 2008 года. Очередная порция позитивной статистики вызвала резкий рост спроса на фунт и, таким образом, обеспечила продолжение восходящей динамики пары

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем разворот пары в ценовой зоне 1.5650 ÷ 1.5680, а затем, снижение курса британской валюты к целевым уровням: 1.5613; 1.5595 и, возможно, к 1.5569.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость золота увеличилась в четверг на фоне падения фондовых рынков в Азии и Европе и спроса на надёжные активы в свете растущей напряжённости в Египте. Кроме того, позитивный настрой на рынке драгоценных металлов поддержали данные Всемирного Совета по золоту, согласно которым самыми активными покупателями золота в ювелирных целях, во втором квартале текущего года, по-прежнему, остались Индия и Китай. Ювелирный спрос в Индии увеличился на 51% - до 188 тонн, Китай увеличил спрос на 54% - до 167,3 тонны. Эксперты Совета полагают, что спрос со стороны каждой из стран может в текущем году пересечь отметку в 1 тысячу тонн. В этой связи, покупки металлов на рынке – возобновились, а стоимость декабрьских фьючерсов по золоту достигла уровня - 1369.78$ за тройскую унцию (+33.98$). Цены на серебро, вслед за динамикой золота, также зафиксировали новый максимум на отметке 23.17$ за унцию (+1.33$ - от уровня открытия дневной торговли).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на пятницу: резкий рост котировок золота, на вчерашних торгах, изменил положение основных уровней поддержек и сопротивлений металла. В результате, его ближайшее краткосрочное сопротивление передвинулось на уровень – 1381$. Пробой этого сопротивления, при движении золота наверх, откроет путь к следующим целям – 1400$ и 1423$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла находится сейчас на уровне 1348$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовым уровням – 1338$ и 1322$ за унцию. Серебро продемонстрировало аналогичную динамику, изменив прежнее положение металла. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, является локальный максимум – 23.17$, достигнутый им на вчерашних торгах. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующей цели – 23.55$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 21.47$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 22$ за унцию.


Новости

В экономической статистике пятницы, – В Японии выйдет ежемесячный экономический Отчёт Кабинета Министров. Еврозона опубликует итоговое сальдо Платёжного Баланса и Баланса внешней торговли за июнь, а также июльский Индекс потребительских цен. Канада представит месячную динамику Объёмов производственных поставок, а в статистике из США выйдут данные по - Количеству закладок новых фундаментов под строящееся жильё; - Объёму выданных разрешений на новое строительство, а также - Индекс настроений потребителей и Инфляционные ожидания - от университета Мичигана.


P.S.

В режиме теста сайт ежедневно в рабочие дни в течении месяца будет транслировать торги по системе THV4 в паре EUR/USD. Трансляции в среднем будут длится по 2-3 часа в европейскую и американскую сессии.


Просмотров: 535 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz