Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 12:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Июнь » 17 » 17.06.2013 г. Накануне разворота: «Быки уже боятся покупать, Медведи ещё опасаются продавать евро!!»



17.06.2013 г. Накануне разворота: «Быки уже боятся покупать, Медведи ещё опасаются продавать евро!!»
13:27

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Попытка «быков» по евро проверить на прочность ключевой уровень сопротивления - 1.34 оказалась неудачной. Продавцам пары, на открытии торгов, в пятницу, удалось остановить рост в районе 1.3375. А фиксация прибыли и закрытие сделок на покупку, в связи с неспособностью евро преодолеть предыдущий максимум, отбросила пару в зону минимальных уровней четверга. К началу американской сессии евро\доллар торговался на уровне 1.3295. Однако здесь евро получил неожиданную поддержку. Публикация слабой экономической статистики из США - по Объёму промышленного производства; резкому снижению Объёма покупок американских долговых обязательств и Индекса настроений потребителей от университета Мичигана, вызвала новый спрос на единую валюту. Евро, вновь, начали покупать и, к концу дня, пара восстановила большую часть потерь, зафиксировав закрытие недельных торгов на отметке 1.3345.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем – ещё одну попытку пары преодолеть на подъёме уровень недельного максимума – 1.3390. Если валюте удастся закрепиться над ним, ожидаем дальнейший краткосрочный подъём и завершение формирования восходящей коррекции пары в ценовой зоне 1.3427 ÷ 1.3485. Далее, предполагаем - разворот и снижение курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3338; 1.3283; 1.3242 и, возможно, к 1.32. Если же пробой уровня 1.3390 так и не состоится,  развернётся на снижение к вышеперечисленным целям от текущих, на момент разворота, ценовых уровней.


Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британский фунт на торгах, в пятницу, вновь, демонстрировал высокую степень корреляции с евро, следуя за динамикой единой европейской валюты. Курс пары умеренно снижался уже на азиатской сессии, а после выхода, в ходе европейских торгов, негативных данных из Великобритании - по Объёму строительства, котировки валюты стремительно полетели вниз. Падение пары остановила публикация слабой американской статистики. Реакция рынка на показатели и ослабление доллара против всех основных валют, позволили «быкам» по фунту, вновь, начать восстановление пары. Активные покупки развернули фунт\доллар от достигнутого минимума 1.5614, и к закрытию недельных торгов вернули валюту в зону её максимальных уровней.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем - новую попытку британского фунта протестировать на подъёме – уровень предыдущего максимума - 1.5736. Если «быкам» удастся продавить пару выше этой отметки, последует - продолжение подъёма в направлении целевого уровня - 1.5773. В этой зоне, ожидаем – разворот и возобновление снижения британской валюты в новом цикле нисходящего движения. Если же пробой предыдущего максимума, всё-таки, не состоится, фунт\доллар активизирует снижение своего курса - от текущих, на момент открытия, ценовых уровней. Целевые уровни снижения: 1.5680; 1.5643; 1.5616 и 1.56.



Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Торговая сессия в пятницу, на рынке драгоценных металлов, была отмечена повышенной волатильностью. На азиатской сессии и европейских торгах, металлы возобновили снижение – на фоне сильной американской статистики, опубликованной накануне. К середине дня, золото и серебро протестировали дневные минимумы на отметках: 1378.23$ и 21.68$, соответственно. Однако здесь ценовая динамика металлов резко изменилась. Выход в США - слабых макроэкономических показателей, продемонстрировавших снижение объёмов промышленного производства и перерабатывающей промышленности, а также негативные данные по Индексу настроения потребителей – от университета Мичигана, усилили ожидания того, что ФРС продолжит стимулирование экономики страны. Курс доллара на этом фоне резко ослаб, а повышение спроса на надёжные активы, позволило «быкам» возобновить покупки металлов.

В этих условиях, стоимость августовских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», подорожала - на 13.84$, зафиксировав максимум на отметке 1392.07$ за тройскую унцию. Котировки по серебру также резко повысились, протестировав в аналогичной динамике, максимальный дневной уровень на отметке 22.48$ (+ 0.80$ от дневного минимума - 21.68$). Официальные цены металлов на закрытии торгов составили: 1390.32$ - по золоту; и 22.05$ - по серебру.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Рост котировок металлов, на торгах в пятницу, изменил техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится теперь на уровне - 1392$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1416$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1382$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к целевым уровням - 1382$ и 1378$ за тройскую унцию. Что касается серебра - его основные уровни также переместились на новые позиции. Ближайшим сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 22.10$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующему целевому уровню – 22.48$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 21.80$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 21.60$ за тройскую унцию.



Новости

В экономическом календаре понедельникаНовая Зеландия опубликует индексы экономической уверенности за 2-й квартал текущего года и деловой активности в секторе услуг за май. В Японии также выйдет индекс деловой активности в сфере услуг за апрель. Великобритания представит индекс цен на жильё, характеризующий спрос населения за июнь. А Еврозона опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за апрель. В США в этот день выйдет производственный индекс Empire Manufacturing за июнь. Кроме того, США и Франция проведут в понедельник аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-ти месячных облигаций государственного долга. В Канаде будет опубликован объём продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. В Северной Ирландии в понедельник начнёт свою работу встреча глав государств большой восьмёрки.


Просмотров: 577 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz