Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » 17.09.2013 г. Евро растёт на ожиданиях! Стоит ли продавать на фактах?



17.09.2013 г. Евро растёт на ожиданиях! Стоит ли продавать на фактах?
10:45

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В понедельник рынок открылся ГЭПом против доллара США. От уровня закрытия предыдущей пятницы, котировки по евро\доллару подскочили до уровня 1.5949, а ценовой разрыв составил - 67 пунктов. Основным драйвером падения доллара и роста котировок по евро - стало снятие Ларри Саммерсом своей кандидатуры с выборов главы ФРС США. Таким образом, кандидатом номер один, теперь, осталась заместитель Бена Бернанке - Джанет Йеллен, которая известна большей склонностью к продолжению стимулирующих мер, нежели Саммерс. Ещё одним фактором укрепления единой валюты стало снижение геополитической напряжённости на фоне, достигнутых в Женеве, договорённостей относительно ликвидации сирийского химического оружия. Тем не менее, дальнейшего развития восходящего движения пары – не произошло. Евро продолжил торговаться в узком диапазоне - вокруг уровней открытия понедельника, а затем, начал снижаться. Публикация, на американской сессии, новой порции негативной статистики из США, помогла «быкам», на короткое время, вернуть котировки в зону достигнутых максимумов и, даже, передвинуть вершину подъёма на уровень 1.5963, однако жёсткий отпор продавцов остановил движение и, вновь, отбросил единую валюту в район максимальных уровней пятницы.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем попытку пары протестировать на пробой уровень дневного разворота – 1.3350, а затем, максимум понедельника – 1.3385. Если «быкам» по евро удастся, последовательно, пробить эти уровни и закрепиться над ними, подъём пары продолжится - к ценовым уровням 1.34 и, возможно, к 1.3428. Здесь, в этой зоне ожидаем разворот и возобновление снижения пары к следующим целям: 1.3327; 1.3283 и 1.3242. Если же пробой одного из вышеназванных уровней не состоится, курс пары развернётся на снижение – от фактически достигнутых, на тот момент, ценовых уровней.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На торгах в понедельник, британский фунт добрался до 9-месячных максимумов против евро и американского доллара. Драйвером укрепления фунта, по-прежнему, является отсутствие среди инвесторов уверенности в том, что Банк Англии будет следовать собственному заявлению о намерении - поднять ставку, лишь, после достижения 7%-го уровня безработицы. Сейчас рынок учитывает в ценах повышение ставки, как минимум, на год раньше срока, обозначенного Центробанком. Кроме того, поддержку британской валюте на открытии торгов, оказало известие о том, что на смену Бернанке придёт более либеральный руководитель, поддерживающая продолжение стимулирующих мер в экономике. В результате, фунт\доллар продемонстрировал скачок курса, пробил ключевой уровень сопротивления 1.59 и зафиксировал уровень открытия торгов на отметке 1.5936. Далее, на фоне отсутствия, в этот день, значимой экономической статистики из Великобритании, ценовое движение пары определялось динамикой единой европейской валюты. Зафиксировав максимум торгов на уровне 1.5961, курс пары скорректировался вниз и завершил дневную торговлю на отметке 1.5895.

Учитывая, что, на данный момент, фунт, значительно перекуплен против американской валюты, в нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем возобновление коррекционного снижения пары к ценовым уровням: 1.5873; 1.5827; 1.58 и, возможно, 1.5773. Возобновление восходящей динамики пары может стать актуальным только в случае пробоя вчерашнего максимума - 1.5963 и закрепления валюты – над ним. Тогда целями движения пары на подъёме станут уровни – 1.60 и 1.6040.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На азиатско-европейских торгах в понедельник, стоимость драгоценных металлов возобновила снижение, вновь, вернувшись в зону 5-недельных минимумов. На фоне разрядки ситуации в Сирии и в преддверии заседания ФРС, инвесторы прекратили покупки металлов (в качестве защитных активов) и предпочли зафиксировать прибыль. Кроме того, котировки по золоту продолжали находиться под давлением, в связи с оттоком средств из специализированных фондов по торговле металлами. Развитию негативной ценовой динамики способствовали также и неутешительные данные по пром.производству в Европе, а также – негативная статистика по созданию рабочих мест в США. В результате, курсы металлов подешевели - от азиатского максимума 1334.57$ до 1307.39$ - по золоту; и от 22.40$ до 21.63$ - по серебру. Новые негативные данные по производственной активности в Нью-Йорке и некоторое ослабление доллара, в связи с этим, вызвали кратковременный рост котировок, однако к закрытию торгового дня, цены на металлы, вновь, протестировали предыдущие минимумы. По итогам торгов на Нью-Йоркской бирже «Comex», стоимость фьючерсов на металлы закрылась на уровнях: 1312.38$ за тройскую унцию золота; и 21.79$ - за тройскую унцию серебра.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на вторник: Волатильное падение котировок, на вчерашних торгах, несколько, изменили основные уровни поддержек и сопротивлений, передвинув их на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, сейчас, на уровне – 1322$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям - 1325$ и 1335$ - за тройские унции. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1305$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовым уровням – 1294$ и 1273$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также изменило положение своих основных уровней. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 22$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим целям – 22.20$ и 22.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра сместился на отметку – 21.40$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 20.60$.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Резервный Банк Австралии опубликует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. В Великобритании выйдет целая серия показателей, в том числе: Индексы розничных и потребительских цен за август; Индексы закупочных и отпускных цен, отчёт по изменению цен на дома. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW опубликует в этот день сентябрьские Индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации - в Германии, а также в целом по Еврозоне. Кроме того, Еврозона опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за июль. Канада в этот день отчитается по объёму производственных поставок. В американской статистике будут опубликованы - Индекс потребительских цен за август и чистый объём покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами за июль.



Просмотров: 510 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz