Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 01:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » 18.09.2012 г. Доллар ещё можно продавать, но покупать евро уже не стоит!



18.09.2012 г. Доллар ещё можно продавать, но покупать евро уже не стоит!
11:09

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Политические действия Европейского Банка и Федеральной Резервной Системы, предпринятые в ходе прошедшей недели, усилили восходящее давление на евро/доллар. Тем не менее, несмотря на то, что краткосрочные игроки активно сокращали количество позиций на продажу единой валюты, рост пары остановился. Инвесторы, всё ещё, осмысливают новые стимулирующие меры, объявленные Фед. Резервом на прошлой неделе и не решаются пока, открывать новые позиции. Вчера, в течение всего дня, евро торговался в узком ценовом диапазоне, ограниченном уровнями 1.3087 ÷ 1.3140. Трейдерам, явно, не хватает новых драйверов для движения. Все решения, принятые в последнее время, принципиально, уже были учтены в восходящей динамике единой валюты. Поэтому на передний план, вновь, выходят проблемы европейской экономики. Состоявшееся в пятницу, заседание министров финансов ЕС, так и не смогло определиться с условиями европейских Программ спасения и ролью Европейского Центрального Банка в этом процессе. В этой связи, сохраняется тревожная экономическая ситуация в Испании, где премьер-министр Мариано Рахой, до окончательного определения этих условий, не хочет просить финансовую помощь Евросоюза и взваливать на страну политически неблагоприятные обязательства. Таким образом, вновь возникшая неопределённость в Еврозоне, может вернуть на рынки рост стоимости кредитования - в первую очередь, испанских облигаций, а затем и долговых обязательств других проблемных стран. Всё это вынуждает инвесторов придерживать покупки единой валюты против американского доллара. Итогом вчерашнего дня, стало закрытие торговли в данной паре, практически, на уровне открытия - 1.3108, против 1.3114.

В нашем прогнозе на вторник, предполагаем – разворот курса единой европейской валюты и её снижение к ценовым уровням: 1.3077; 1.3035; 1.2998 и 1.2976. Возобновление подъёма пары может стать актуальным, только в случае пробоя уровня вчерашнего максимума 1.3172 и закрепления валюты в ценовой зоне – над ним. А ближайшей целью подъёма станет ключевой уровень сопротивления 1.32.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Отсутствие на вчерашних торгах, драйверов для движения британской валюты, на фоне пустого экономического календаря, определило довольно вялую динамику пары в узком боковом диапазоне, вблизи ценового уровня 1.6220. После периода утренней стабилизации, вблизи пятничного максимума, фунту удалость продолжить рост и на открытии американской сессии, достичь новый 4-х месячный максимум на отметке 1.6273. Настрой рынка по отношению к британской валюте, по-прежнему, благоприятный и сегодняшние данные по инфляции в Великобритании могут активизировать ценовое движение валюты.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – снижение пары от достигнутого ранее, максимума и снижение курса британской валюты к целевым уровням: 1.6215: 1.6164; 1.6125 и 1.6059. По-прежнему, стоит отметить, что в связи с отсутствием значимых сигналов разворота, мы не исключаем возможную попытку «быков» по фунту возобновить восходящее движение. Подъём пары подтвердится - пробоем уровня предыдущего максимума – 1.6273 и закреплением валюты - над ним. В этом случае, целью дальнейшего подъёма станет уровень 1.6297, после которого, вновь, ожидаем разворот пары и снижение курса британской валюты к вышеназванным ценовым уровням.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

В понедельник, рынок драгоценных металлов начал техническую коррекцию к предыдущему подъёму. Золото и серебро стабилизировались, первоначально, в боковых диапазонах, вблизи достигнутых максимумов, а затем, начали снижаться. Драйверами снижения стали – опасения инвесторов замедления экономических темпов в Китае, поскольку запуск мер финансового стимулирования американской экономики – усиливает инфляцию и снижает, тем самым, для Китая - возможность стимулирования собственной экономики. Кроме того, рынку необходимо было зафиксировать прибыль, полученную после резкого роста стоимости металлов - на прошлой неделе. В результате, золото, на этом фоне снизилось от азиатского максимума – 1776.38$ до отметки – 1760.82$ за тройскую унцию. Серебро на COMEX продемонстрировало аналогичную динамику, зафиксировав последнюю сделку на уровне 34.16$ за тройскую унцию.

Наши рекомендации по ценовому движению металлов – на вторник: Ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота, после его падения, является уровень – 1763$. Пробой этого сопротивления вызовет новый подъём металла, в направлении 1778 и 1790$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки, находится, сейчас, на уровне - 1753$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевому уровню 1737$ - за тройскую унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника – Резервный Банк Австралии представит Протокол совещания по вопросам кредитно-денежной политики за сентябрь. В Великобритании выйдут данные по Индексам потребительских и розничных цен за август месяц, а Банк Англии обнародует объяснительное письмо Министерству финансов - по состоянию инфляции в стране. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW опубликует Индексы Настроений в деловой среде и Текущей ситуации - в Германии, а также, в целом - по Еврозоне. А в статистике из США будут опубликованы: Объём покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами и итоговые показатели Платёжного Баланса за 2-й квартал. Сегодня же, Испания проведёт аукцион по размещению 12-месячных долговых обязательств Правительства.


Просмотров: 794 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz