Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » 18.12.2013 г. Сегодня стартует новый тренд! Будьте готовы!



18.12.2013 г. Сегодня стартует новый тренд! Будьте готовы!
12:07

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Весь вчерашний день валюты метались из стороны в сторону, пытаясь определить позиции перед началом заседания Комитета по открытому рынку США. Инвесторы проявляли осторожность и попытка «быков» возобновить рост пары потерпела неудачу уже на уровне 1.3774. Настрой участников торговли, в течение дня, оставался крайне противоречивым: от полной уверенности - в начале процесса сокращения Объёмов финансовых вливаний в США - до полной убеждённости, что сокращение начнётся не ранее марта 2014 года. На этом фоне, динамика валюты также дублировала неопределённость перспектив и после тестирования дневного максимума, евро\доллар начал резко снижаться, зафиксировав минимальный уровень на отметке 1.3723. Исследование института ZEW по настроениям в деловой среде Германии преподнесло единой валюте весьма приятный сюрприз – Индекс настроений достиг 68.3 пунктов, вместо прогнозных - 60.9, отметив при этом, максимум за 7-летний период. Это остановило снижение пары и, вновь, вернуло спрос на валюту, котировки которой, к концу дня, в очередной раз, вошли в зону максимальных недельных уровней и завершили торги на отметке 1.3767.

Учитывая значимость сегодняшних решений ФРС для выбора дальнейшего направления ценового движения, предполагаем в нашем прогнозе на среду, до оглашения итогов заседания – боковое движение валюты в диапазоне 1.3784 ÷ 1.3740. Пробой границ этого диапазона определит дальнейшее направление торговли. Приоритетом остаётся – снижение пары к целевым уровням: 1.3768; 1.3740; 1.3710 и, возможно, к 1.3670.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт утратил на вчерашних торгах прежние достижения и подешевел по отношению к доллару после того, как потребительская инфляция за ноябрь неожиданно замедлились до самого низкого уровня за последние 4 года. Данные оказались негативны для стерлинга, поскольку низкая инфляция позволяет Банку Англии существенно продлить период низких ставок, усиливая тем самым, конкурентоспособность экономики Великобритании. Рынок отреагировал на это – активными продажами пары, зафиксировав на снижении 3-х недельный минимум на отметке – 1.6217. Здесь, в ходе общей коррекции валют к росту американского доллара, котировки пары возобновили подъём, завершив дневную торговлю на отметке 1.6274.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем первоначально – боковое движение валюты в диапазоне 1.63 ÷ 1.6240, а затем – пробой нижней границы диапазона и возобновление снижения пары к целевым уровням: 1.6220; 1.62 и 1.6180.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость золота понизилась, в ходе торгов вторника, в преддверии заседания ФРС по ставкам. По мнению большинства участников рынка, Федеральный Резерв, в ближайшие несколько месяцев, сократит объёмы финансового стимулирования. Экономические показатели США, в последнее время, отличалась позитивом: безработица упала до 7%, промышленное производство и загрузка мощностей показали рост при достаточно низкой инфляции. Это уже сейчас позволяет ФРС обосновать решение о сокращении стимулов, что и оказывает давление на котировки металлов. Однако практика действий американского регулятора в последние годы всегда была направлена на максимальную поддержку рынков и не очень согласуется с риторикой Бена Бернанке, накануне его ухода в отставку. Возможно, такое решение будет принимать преемник Бернанке на посту главы Федерального Резерва - Джанет Йеллен, в начале 2014 года. На фоне неопределённых перспектив, инвесторы не желали рисковать и начинать активную торговлю металлом - до оглашения результатов заседания. Золото, в этих условиях, умеренно снижалось, зафиксировав к концу торгового дня цену закрытия на отметке 1233.79$ - за тройскую унцию. Серебро продемонстрировало аналогичную динамику и, в ходе крайне волатильной торговли, отметив максимальные и минимальные уровни в районе 20.23$ и 19.68$, завершило торговлю в середине дневного диапазона, на ценовом уровне - 19.94$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на среду: Незначительное снижение котировок, на вчерашних торгах, в преддверии оглашения итогов заседания ФРС по ставкам, практически, не изменило положение уровней поддержек и сопротивлений металлов. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту оказалось, теперь, на уровне – 1236$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1251$ и 1265$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1226$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовым уровням 1220$ и 1211$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру находится сейчас на ценовом уровне – 20.10$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующей цели – 20.30$, а затем и к уровню 20.50$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 19.70$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовому уровню – 19.40$ за унцию и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки - 19$.


Новости

В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется решение Комитета по открытому рынку ФРС США по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранён на прежнем уровне - менее 0.25%. Кроме того, ФРС представит экономический прогноз, объёмы выкупа ценных бумаг и гос.облигаций, обеспеченных ипотекой. В этот же день состоится пресс-конференция FOMC. В экономической статистике среды Новая Зеландия представит сальдо расчётного счета платёжного баланса за 3-й квартал текущего года и данные по отношению дефицита счёта текущих операций к объёму ВВП. Австралия отчитается по октябрьским индексам ведущих экономических индикаторов. Япония представит общее сальдо внешней торговли за ноябрь, включая объёмы экспорта и импорта, Германия опубликует декабрьские данные по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий от института экономических исследований в Мюнхене. Великобритания отчитается по трудовым показателям, включающим в себя такие показатели, как:
количество заявлений на получение пособий по безработице; динамику заявок на трудоустройство; изменения числа занятых; уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 7.6%), а также изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Кроме того, будут опубликованы розничные продажи по данным Конфедерации Британских Промышленников, а Банк Англии представит протокол своего последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики, и распределение голосов по нормативу основной процентной ставки и объёму покупок активов. А в американской статистике будут опубликованы объёмы выданных разрешений и количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё за октябрь и ноябрь месяцы.


Просмотров: 725 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz