Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 03:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Январь » 20 » 20.01.2014 г. Евро теряет свою привлекательность! Переключайтесь на доллар!



20.01.2014 г. Евро теряет свою привлекательность! Переключайтесь на доллар!
12:18

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Утренняя тишина и спокойствие, на валютных торгах в пятницу, сменились обвальным падением единой европейской валюты против американского доллара, после того, как член управляющего совета Европейского Центрального Банка и глава Бундесбанка Йенс Вайдман заявил о том, что рекордно низкая процентная ставка по евро весьма положительно влияет на экономику Германии и Еврозоны, в целом. Таким образом, Вайдман, вслед за Марио Драги, фактически, подтвердил настрой ЕЦБ на длительный период сохранения дешёвого евро. Дополнительным фактором падения единой валюты стало укрепление доллара после появившихся сообщений о том, что Сенат США одобрил законопроект по финансированию федерального бюджета, устранив, тем самым, угрозу повторения бюджетного кризиса, возникшего осенью 2013 г. На этом фоне рынок захлестнула волна пессимистических настроений по отношению к евро, которая ещё более усилилась после выступления главы ФРС Бена Бернанке. Его слова о том, что «необоснованное продление сроков действия программ финансовой поддержки может подорвать доверие инвесторов к политике ФРС, фактически, дали зелёный свет активному сокращению Объёмов финансовых вливаний. Рынок отреагировал агрессивными покупками доллара и новым падением евро. В итоге, к концу дня, евро\доллар достиг уровня 2-х месячного минимума, зафиксировав цену закрытия недели на отметке 1.3540.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем – краткосрочный коррекционный подъём пары, ориентировочно, в ценовую зону 1.3560 ÷ 1.3580, а затем - продолжение снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3517; 1.3485 и 1.3450.


Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Умеренное снижение британской валюты, на торгах в пятницу, сменилось резким ростом фунта против американского доллара. Курс стерлинга, буквально, взлетел, реагируя на публикацию неожиданно сильных данных о росте розничных продаж в Великобритании. Как сообщил Офис национальной статистики, розничные продажи в Великобритании увеличились на 2,6 % к ноябрю месяцу, что стало сильнейшим ростом с декабря 1996 года. За пятнадцать минут, после выхода отчёта, котировки британской валюты поднялись, почти, на 150 пунктов, зафиксировав максимум на отметке 1.6458. При этом, фунт укрепился по отношению ко всем 16 основным валютам, поскольку данные воспринимались инвесторами на фоне возможного изменения монетарной политики Банка Англии, который, как ожидается, первым начнёт повышать процентные ставки среди стран с развитой экономикой. Тем не менее, достигнутый при подъёме максимум не сумел превысить уровни предыдущих откатов, сохранив, таким образом, нисходящую направленность валюты.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем возобновление снижения британской валюты к целевым уровням: 1.6388; 1.6355 и 1.63. Если «быкам» по фунту удастся преодолеть пятничный максимум 1.6458 и закрепиться над ним, последует ещё одна, краткосрочная попытка роста валюты и тестирование максимума прошлой недели - 1.6517. Далее, вновь, ожидаем разворот пары на новый нисходящий цикл к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов, вновь, начала расти на торгах в пятницу. Драйвером роста стали негативные данные американской статистики по Индексу потребительских настроений от Мичиганского Университета. Индекс, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в январе месяце, по предварительной оценке, опустился до 80,4 пункта, с 82,5 пункта в декабре. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя до 83,5 пункта. Это несколько поколебало позиции доллара, тем не менее, рост стоимости металлов, на наш взгляд, будет непродолжительным, так как на рынке сохраняется довольно сильный интерес к акциям, в то время, как драгоценные металлы продолжают страдать от недостатка внимания со стороны инвесторов.

На этом фоне курсы металлов, в ходе пятничной торговли, выросли и по итогам торгов на Нью-Йоркской бирже «Comex» составили: по золоту - 1253.82$ за тройскую унцию (+ 11.74$); по серебру - 20.28$ за унцию (+ 19 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Резкий рост котировок, на торгах в пятницу, существенно изменил положение основных уровней поддержек и сопротивлений металлов, передвинув их на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, теперь, на максимальном уровне прошлой неделе - 1255$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1265$ и 1271$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне - 1251$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение – к ценовым уровням – 1244$ и 1240$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось на отметке – 20.50$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 20.60$ и 21$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на линии 21-дневной скользящей средней, на отметке – 20.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовому уровню – 20$ за унцию.


Новости

В экономической статистике понедельника – Китай представит данные по изменениям реального Объёма ВВП и Условиям деловой среды за 4-й квартал 2013 года, а также по Объёму промышленного производства; Инвестициям в основные фонды и Объёму розничной торговли за декабрь. Япония также отчитается по Объёму промышленного производства и Коэффициенту использования производственных мощностей. В Германии будет опубликован декабрьский Индекс производственных цен, а Бундесбанк представит свой ежемесячный отчёт за декабрь. Кроме того, США и Франция проведут, в этот день, аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 1007 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz