Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 04:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Март » 21 » 21.03.2013 г. Германские данные поддержали евро! Продолжится ли рост?



21.03.2013 г. Германские данные поддержали евро! Продолжится ли рост?
11:49

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в среду, сразу несколько факторов позволили евро разрядить ситуацию. Европейский Центральный Банк, заявил, что, несмотря на решение Парламента, будет предоставлять кипрским банкам ликвидность, в рамках имеющихся у него правил. Реагируя на это заявление, евро\доллар мгновенно активизировал подъём. Курс пары развернулся от азиатского минимума - 1.2857 и начал расти. Дополнительную поддержку евро получил от опубликованной экономической статистики из Германии. Промышленные цены, здесь, снизились - на 0,1%, в то время как аналитики прогнозировали увеличение показателя. К тому же, пришли сообщения о том, что Италия смогла создать парламентскую коалицию и, практически, готова сформировать правительство; а ЕС, в целом, согласовал принципы действия европейской системы банковского надзора, решение о создании которой было принято в декабре 2012 года. На этих данных, подъём пары усилился, и на исходе дня, евро протестировал максимальный дневной уровень на отметке 1.2978.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – кратковременное снижение пары евро\доллар в ценовую зону 1.2926 - 1.2910, а затем – подъём валюты к целевым уровням 1.2978 и 1.2995. В этой зоне возможен новый разворот пары на снижение.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Радость «медведей» по фунту от начавшегося, в среду, снижения, была недолгой: падение к ценовому уровню ниже 1.5027 было выкуплено и курс пары начал расти. Драйвером подъёма валюты стал довольно позитивный Отчёт по рынку труда в Великобритании, продемонстрировавший снижение количества заявлений на получение пособий по безработице. Кроме того, позитивную роль в подъёме пары сыграл и Протокол последнего заседания Банка Англии, публикация которого показала, что члены Комитета по монетарной политике не планируют расширение масштабов финансового стимулирования и ослабление национальной валюты. На этом фоне, курс пары в стремительном и волотильном движении, достиг новый 2-х недельный максимум на отметке - 1.5186. В этой зоне началась фиксация прибыли, и курс британской валюты отступил в середину дневного диапазона, завершив торговую сессию на отметке 1.5102.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем – разворот и снижение пары к ценовым уровням: 1.5070; 1.5027; 1.4988; 1.4950 и ниже.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Позитивные результаты аукциона по продаже испанских облигаций и хороший Отчёт по индексу настроений в деловой среде Германии, несколько снизили привлекательность драгоценных активов. На вчерашних торгах, котировки металлов возобновили снижение. Золото скорректировало свою стоимость от азиатского максимума 1614.75$ за унцию - до цены закрытия 1606.66$ (-8.09$). Серебро продемонстрировало аналогичную, но крайне волатильную динамику и, отметив на снижении максимальные и минимальные уровни (29$ и 28.44$, соответственно), зафиксировало дневное закрытие на ценовом уровне 28.81$ за унцию (-7 центов, от уровня открытия дня).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – в четверг: Несмотря на вчерашнее снижение котировок по золоту и серебру, ценовая динамика этих металлов так и не вышла из предыдущего диапазона. В связи с этим, основные уровни поддержек и сопротивлений металлов остались, практически, на прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту занимает уровень – 1612$ за тройскую унцию. Пробой сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1626$. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1588$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню – 1576$ за унцию. Уровень сопротивления для серебра также не изменился, сохранив свои позиции на отметке – 29.30$. В случае если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может вернуться к целевому уровню – 29.90$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 28.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится, к целевому уровню – 27.90$ за унцию и ниже.


Новости

В экономическом календаре четверга, - Новая Зеландия опубликует данные по приросту ВВП за 4-й квартал. Япония и Швейцария представят итоговые показатели баланса внешней торговли за февраль, включая объёмы экспорта и импорта товаров. Кроме того, Япония опубликует январский индекс деловой активности во всех отраслях экономики. Китай опубликует мартовский индекс деловой активности в производственной сфере. Еврозона и США также представят месячные индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели вместе с индексами деловой активности в сфере услуг, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны: Германии и Франции. В Великобритании будет опубликован баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских промышленников за март, объём оборота розничной торговли и чистый объём заёмных средств для финансирования государственного сектора за февраль. В Канаде выйдут данные по объёму розничной торговли за декабрь. А в блоке американской статистики будут представлены: объём продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, производственный индекс ФРС Филадельфии и еженедельные данные по Количеству первичных обращений за пособием по безработице. Кроме того, будут опубликованы мартовские изменения объёма запасов природного газа по данным Министерства энергетики США.


Просмотров: 596 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz