Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 09:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » 21.12.2012 г. Правительство и Конгресс США решили сначала переждать «конец света», и уже потом вернуться к соглашению по бюджету!



21.12.2012 г. Правительство и Конгресс США решили сначала переждать «конец света», и уже потом вернуться к соглашению по бюджету!
11:59

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В четверг, на азиатских и европейских торгах, евро полностью оправился от предыдущего снижения и попытался восстановить восходящую тенденцию. Драйвером подъёма валюты стала новость о повышении агентством S&P рейтинга греческих облигаций, причём сразу на 2 ступени. Тем не менее, попытка евро пробиться выше максимума среды и ключевого уровня сопротивления 1.33 - оказалась неудачной, что заставило инвесторов, в ожидании коррекционного отката, начать фиксацию прибыли и закрытие сделок на покупку единой валюты. К тому же, после заявления Обамы, что он наложит вето на республиканские предложения по бюджету, в СМИ появились сообщения о регрессе в переговорах правительства и Конгресса. На этом фоне возобновились активные продажи пары, курс которой к началу американской сессии отметил минимум на уровне 1.3214. Некоторый спрос в этой зоне остановил снижение и вызвал незначительный откат пары. В итоге, торговую сессию евро завершил на уровне 1.3237.

В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем – возобновление снижения курса единой европейской валюты к ценовым уровням: 1.3171; 1.3140 и 1.3125. В ходе торгов, возможен коррекционный откат пары в ценовую зону 1.3222 ÷ 1.3242, после которого, вновь, возобновится снижение валюты.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт, на вчерашних торгах в Азии, а затем и на торгах в Европе, возобновил восходящее движение - на ожиданиях позитивных данных по объёмам розничных продаж в Великобритании. На подъёме пара достигла уровня 1.6295, но здесь рост её был остановлен. Конфедерация Британских промышленников опубликовала, к этому времени, результаты своего исследования, согласно которым, в декабре, розничные продажи замедлили темпы роста, что стало очередным свидетельством сокращения в стране потребительских расходов. На этом фоне, продавцам валюты удалось отбросить пару от достигнутого максимума и вернуть котировки в зону азиатских минимумов. Однако, как показала дальнейшая ценовая динамика пары, британский фунт продолжал пользоваться хорошим спросом на спадах, в результате чего, к концу американской сессии, валюта, вновь, оказалась в зоне дневных максимумов. В целом, торговая активность была достаточно вялой. Пара, в течение всего дня, торговалась в узком боковом диапазоне. Валюте, так и не удалось, превысить максимальный уровень среды – 1.6306, что подтвердило нисходящую коррекцию пары.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – продолжение снижения курса британской валюты к ценовым уровням: 1.6226; 1.62; 1.6180 и 1.6165. В ходе торгов, возможен коррекционный откат пары в ценовую зону 1.6254 ÷ 1.6270, после которого, вновь, возобновится снижение валюты.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в четверг золото и серебро продолжили свободное падение последних дней, достигнув минимальных значений с августа, после публикации сильных данных по темпам роста ВВП США в третьем квартале текущего года. Теперь, ожидания того, что ФРС будет вынужден проводить текущую программу финансового стимулирования экономики США - ещё не один год, существенно снизились. Полученные данные заставили инвесторов задуматься о том, что американский ЦБ, возможно, предпочтёт, в скором времени, завершить программу финансовых вливаний. Разочарование, в связи с этим, вызвало бурное закрытие сделок на покупку металлов и фиксацию прибылей. В результате, курсы металлов резко снизились, достигнув на американской сессии 4-х месячных минимумов: 1635.37$ – по золоту (- 36.48$) и 29.59$ - по серебру (- 1.63$).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на пятницу: После стремительного снижения котировок на вчерашних торгах – ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, переместилось, теперь, на уровень – 1662$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1680$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла также снизился и находится сейчас на отметке - 1645$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1628 и 1610$ за унцию.
Нисходящее ралли серебра, на вчерашних торгах, также изменило положение металла. Уровень сопротивления для него находится теперь, на отметке - 30.60$ за унцию. Если возобновится движение вверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню - 31.20$ за унцию. Уровень поддержки серебра также снизился и занял сейчас позиции на уровне – 29.90$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к целевому уровню – 28.60.


Новости

В экономической статистике пятницы – Банк Японии представит свой ежемесячный отчёт за декабрь. Великобритания опубликует итоговые показатели расчётного счёта по Платёжному Балансу за 3-й квартал; чистый Объём заёмных средств - для финансирования государственного сектора; окончательные данные по Приросту ВВП за 3-й квартал, а также Индикатор потребительской уверенности за декабрь. Канада отчитается по динамике Индекса потребительских цен за ноябрь, а также Приросту ВВП за октябрь. А в американской статистике - выйдут данные по Объёмам заказов на товары длительного пользования за ноябрь; Индексы личных потребительских расходов; Индекс экономической активности от ФРС Чикаго, а также Индикатор уверенности потребителей и Инфляционные ожидания - от университета Мичигана.


Просмотров: 577 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz