Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 07:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Июнь » 23 » 23.06.2014 г. Евро\доллар: «Ещё один коррекционный откат, ещё одна возможность продать валюту!»



23.06.2014 г. Евро\доллар: «Ещё один коррекционный откат, ещё одна возможность продать валюту!»
10:55

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Валютные торги в пятницу для пары евро/доллар прошли, в основном, под влиянием внешних и технических факторов. Поскольку экономические календари в Европе и США не содержали, в этот день, ничего значимого, курс пары возобновил техническую коррекцию, в ходе которой валюта откатилась от достигнутого, накануне, максимума – 1.3643 к минимальному уровню отката - 1.3564. Некоторую поддержку продавцы европейской валюты получили от очередного падения Индекса производственных цен в Германии, подтвердившего продолжающееся снижение инфляции в регионе. Кроме того, в преддверии выходных, игроки начали фиксировать прибыль от предыдущих покупок, что также негативно отразилось на ценовой динамике пары. Позднее, на американской сессии, падение валюты было остановлено, а курс евро вернулся в середину дневного диапазона, завершив недельные торги на ценовом уровне – 1.3599.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем краткосрочное снижение пары, а затем – возобновление коррекционного подъёма единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3624; 1.3643 и, возможно, к 1.3670.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На азиатской сессии пятницы фунт/доллар попытался продолжить подъём, однако не преуспел в этом. Предыдущие драйверы были уже отработаны и ожидания трейдеров устремились к очередному выступлению главы Банка Англии Марка Карни, которое состоится во вторник этой недели. Потерю интереса к текущей динамике пары со стороны «быков», в полной мере, восполнили продавцы британской валюты. Им удалось остановить довольно вялый рост пары и от уровня 1.7060 развернуть котировки валюты на снижение. При этом, рынок «начисто» проигнорировал позитивную экономическую статистику по Объёмам заимствования госсектора Великобритании. В результате, к концу дня, фунт/доллар уже тестировал ключевой уровень поддержки 1.70. Тем не менее, на исходе торгов, «быкам» по фунту, всё же, удалось отстоять этот уровень от пробоя и закрепиться над ним. Пара, по-прежнему, сохраняет потенциал дальнейшего подъёма, но при этом находится в зоне коррекционного разворота.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем первоначальную попытку пары протестировать максимум прошлой недели - 1.7063. Вблизи этого уровня ожидаем - разворот британской валюты на снижение к целевым уровням: 1.6974; 1.6944 и, возможно, к 1.6920.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в пятницу золото и серебро торговались в узких ценовых диапазонах. После сильнейшего ралли металлов, накануне, инвесторы не спешили с открытием новых позиций, фиксируя прибыли и закрывая сделки на покупку металлов. Ослабление доллара и геополитическая напряжённость, по-прежнему, продолжали поддерживать достигнутый уровень цен на золото и серебро, но недостаток сильного физического спроса и отток средств из биржевых фондов, всё-таки, ослабили их ценовую динамику. В результате, золото, в течение дня, так и не вышло из диапазона, сформировавшегося вблизи максимума предыдущего дня, и завершило торги на ценовом уровне 1314.85$ за тройскую унцию (- 7.06$). Серебро, следуя за динамикой золота, также продемонстрировало боковую торговлю, протестировав на Лондонском фиксинге новый максимальный уровень 20.97$ за унцию и сохранив достигнутые позиции на закрытии недели - 20.85$ за унцию (+ 0.13$).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на понедельник.

Вялая ценовая динамика золота на торгах в пятницу, лишь, незначительно изменила положение металла относительно его основных уровней сопротивления и поддержки. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту проходит сейчас по ценовому уровню – 1316$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, возобновит подъём металла к следующей цели - 1324$, а затем и к целевому уровню – 1331$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне дневного разворота - 1312$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение золота, в направлении ценовых уровней – 1308$ и 1298$ за унцию.

Наш прогноз по ценовой динамике золота на понедельник предполагает – завершение подъёма металла в ценовой зоне 1317 ÷ 1320$ за унцию, а далее - разворот и возобновление снижения металла к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Серебро, в аналогичной динамике, также сумело сохранить на торгах в пятницу, свои прежние позиции. Ближайшее сопротивление для него находится, сейчас, на ценовом уровне 21$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 21.20$ и 21.60$ за унцию. Ближайшая поддержка серебра расположилась на ценовом уровне – 20.60$ за унцию. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится далее, к целевым уровням – 20.50$; 20.30$ и 20$ за унцию.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем – разворот и возобновление снижения металла к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

Япония, Китай, Еврозона, Великобритания и США опубликуют итоговые данные по деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели, включая индексы деловой активности в секторе услуг за июнь, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. Национальный банк Швейцарии опубликует платежный баланс за 1-й квартал текущего года. А в статистике из США опубликуют объем продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, а также индекс экономической активности от ФРС Чикаго. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Просмотров: 1063 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz