Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 09:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Июнь » 27 » 27.06.2013 г. Сегодня евро настроен по-боевому! Сможет ли он доказать это?



27.06.2013 г. Сегодня евро настроен по-боевому! Сможет ли он доказать это?
11:02

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в среду, евро\доллару не удалось переломить нисходящую тенденцию последних дней, и после небольшой утренней коррекции пара возобновила снижение, вплотную подобравшись к психологической отметке 1.30. Драйвером нисходящего движения, по-прежнему, остаются темпы экономического восстановления США, не оставляющие ни малейшего сомнения в скором начале свёртывания программы финансового стимулирования со стороны Федерального Резерва. На этом фоне единая европейская валюта продолжала отступать перед американским конкурентом, протестировав вчера на снижении новый минимум - 1.2985. Однако в этой зоне нисходящий импульс ослаб. Значительная перепроданность валюты и вероятность коррекционного отката остановили «медведей», вынудив их начать фиксацию прибылей. Давление на евро снизилось, и пара, до конца дня, стабилизировалась, в узком боковом диапазоне, вблизи достигнутого минимума.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем разворот и начало восходящей коррекции евро\доллара к его предыдущему снижению. Целевые уровни подъёма пары в коррекции: 1.3028; 1.3062; 1.31 и выше, к ценовому уровню – 1.3142. Возобновление нисходящего движения пары может стать актуальным, только в случае преодоления вчерашнего минимума – 1.2985 и закрепления валюты – под ним. Целями снижения тогда станут уровни 1.2954 и 1.29.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Несмотря на то, что в последнее время макроэкономическая статистика из Великобритании, явно свидетельствует о том, что экономика региона демонстрирует рост и есть все шансы на то, что этот рост сохранится и далее, фунт\доллару не удалось пробиться к максимуму предыдущего дня, зафиксировав, на вчерашних торгах, завершение подъёма - на ценовом уровне 1.5438. Сильный спрос на доллар и падение евро, позволили «медведям» по фунту развернуть активные продажи британской валюты, курс которой, в результате, опустился к новому 4-х недельному минимуму на отметке 1.5296 и завершил торговую сессию вблизи этого уровня.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем продолжение коррекционного подъёма пары к целевым уровням 1.5350 и, возможно, к 1.5377. Далее, вновь, ожидаем – возобновление снижения курса британской валюты, в направлении 1.5296; 1.5268; 1.5236 и 1.52. Если же фунту не удастся преодолеть на подъёме уровень дневного разворота – 1.5350, пара возобновит снижение к вышеназванным целям - от текущих ценовых уровней.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов, вновь, падает в ходе торгов среды после публикации позитивной макроэкономической статистики из США, усиливших ожидания сокращения стимулирующих мер ФРС и снизивших спрос на надёжные активы. Существенное влияние, кроме того, на ценовую динамику металлов оказали и другие факторы, такие как: рост доллара, увеличение реальных ставок кредитования по американским бумагам, а также волнения о состоянии финансовой системы Китая. На этом фоне, стоимость августовских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», подешевела - на 56.12$, зафиксировав минимум на отметке 1221.60$ за тройскую унцию. Котировки по серебру также резко понизились, протестировав в аналогичной динамике, минимальный дневной уровень на отметке 18.41$ (-1.22$ от максимального дневного уровня). Официальные цены металлов, на закрытии торгов в Нью-Йорке, составили: 1226.25$ - по золоту и 18.50$ - по серебру.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на четверг: Падение котировок, на вчерашних торгах, вновь, изменило техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится теперь на уровне – 1248$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1255$ и 1266$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1216$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к целевому уровню - 1200$ за тройскую унцию. Серебро также изменило свои позиции. Ближайшим сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 19.20$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующему целевому уровню – 19.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 18.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 18$ за тройскую унцию.


Новости

В экономическом календаре четвергаНовая Зеландия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли, включая данные по объёмам экспорта и импорта за май месяц, а также индикатор уверенности в деловой среде за июнь. Япония представит июньские данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж. Кроме того, будет опубликован индекс деловой активности во всех отраслях экономики. Германия отчитается по изменению занятости и уровню безработицы в стране за июнь месяц (предыдущий показатель - 6.9%). В Еврозоне выйдут данные по объёму кредитования частного сектора, индикатор потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе региона и секторе услуг, а также индекс деловой активности для розничной сферы. Кроме того, в этот день начнёт свою работу Экономический саммит Евросоюза. Великобритания представит итоговые показатели платёжного баланса и окончательные данные по изменению объёма ВВП за 1-й квартал текущего года. А в американской статистике четверга выйдут еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, изменения уровня доходов и расходов населения, а также объём незавершённых сделок по продаже жилья за май месяц.


Просмотров: 464 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz