Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 07:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Август » 27 » 27.08.2013 г. Евро\доллар готов к снижению!



27.08.2013 г. Евро\доллар готов к снижению!
10:20

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

После крайне вялой азиатской сессии, на вчерашних торгах, прорыв евро\доллара ниже уровня 1.3375, слегка оживил ситуацию, хотя и не продемонстрировал какую-либо определённую тенденцию. Учитывая отсутствие экономических новостей и закрытый рынок Лондона, пара, практически, весь вчерашний день провела в границах узкого бокового диапазона, ограниченного уровнями 1.3390 ÷ 1.3360. Даже слабые американские данные по товарам длительного пользования не смогли подтолкнуть евро выше уровня значимого сопротивления 1.34. По всей вероятности, потенциал для роста единой валюты уже исчерпан и максимальный уровень 1.3450, стал для пары евро\доллар – потолком. Тем не менее, возможно сегодня, «быки» по евро попытаются взять ситуацию в свои руки. В 12-00, по Москве, будут опубликованы Условия деловой среды, Оценка текущей ситуации и экономических ожиданий - от Института экономических исследований в Мюнхене. Есть все основания полагать, что показатели могут поддержать единую валюту, учитывая при этом последние сильные данные по деловой активности в Германии. Если это произойдёт, курс пары, в очередной раз, может протестировать ключевой уровень сопротивления 1.34, с ближайшей целью - на 1,3450. Здесь, вблизи этого уровня, вновь, будем ожидать – разворот пары на снижение к целевым уровням: 1.3356; 1.3342; 1.3320 и, возможно, 1.33. Если же статистика окажется негативной, евро\доллар развернётся на снижение к вышеназванным целям – уже от текущих ценовых уровней при открытии дневной торговли.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Пара фунт\доллар, хоть и продемонстрировала, на вчерашних торгах, неудачную попытку преодолеть и закрепиться выше ключевого уровня сопротивления 1.56, однако большую часть дня провела, волатильно торгуясь, в пределах 20-пунктового ценового диапазона и завершила день, почти на уровне его открытия. Как и в случае с евро, фунт укрепляется против доллара, в основном, благодаря показателям британской экономики, превысившим прогнозы аналитиков, которые, в свою очередь, не всегда отражают рост данных против предыдущих значений. Таким образом, результаты, зачастую, не демонстрируют стабильный рост экономики Великобритании, а оказываются, всего лишь, не такими плохими, как ожидали экономисты. По этой причине, экономика Соединённых Штатов, предпочтительнее, сейчас, для инвесторов, чем слабое восстановление Великобритании. Пара уже третий день находится в режиме консолидации и, учитывая, что на текущий момент значимые катализаторы для достижения новых максимумов – отсутствуют, повышаются риски разворота валюты на снижение.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем продолжение боковой динамики британской валюты и попытку пары, вновь, протестировать уровни 1.56 и 1.5627. Далее, ожидаем - возобновление снижения её курса к следующим целевым уровням: 1.5538; 1.55 и 1.5475. Если «быкам» по фунту, всё-таки, не удастся достигнуть уровня ключевого сопротивления 1.56, снижение валюты к вышеназванным целям возобновится от текущих, на момент открытия торгов, ценовых уровней.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Золото и серебро, на открытии торгов, в понедельник, сформировали новые максимумы после получения сообщения о том, что крупнейший в мире биржевой фонд «SPDR Gold Trust» увеличил свои активы на 6.6 тонны золота. Однако, достигнув уровней: - 1406.68$ - по золоту и 24$ - по серебру, рост металлов был остановлен. Позитивные ожидания американской статистики развернули ценовое движение металлов на коррекцию к предыдущему подъёму. Тем не менее, полноценной коррекции не произошло. Курсы металлов, лишь, незначительно откатились от достигнутых максимумов и продолжили торговлю в узких ценовых диапазонах вблизи вершин. Драйвером подобной динамики стали, оказавшиеся хуже прогнозов, негативные данные по заказам на товары длительного пользования в США, объёмы которых сократились в июле месяце, на 7.3%, против 4% по прогнозу. К исходу торгов, на фоне такой нерешительности «медведей», «быки» возобновили покупки, зафиксировав по итогам дня, возврат стоимости металлов к ранее достигнутым максимумам. Таким образом, на закрытии торгов, стоимость декабрьских фьючерсов по золоту составила - 1404.30$, а по серебру - 24.28$.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на вторник: волатильное ценовое движение металлов в узких боковых диапазонах, практически, не изменило положение их основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, на торгах в понедельник, лишь, незначительно переместилось на уровень – 1407$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1424$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла находится сейчас на уровне 1382$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение, к ценовым уровням – 1377$ и 1366$ за унцию. Серебро продемонстрировало аналогичную динамику, также не изменив прежнее положение металла. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, является, сейчас, ценовой уровень – 24.40$. Если возобновится движение наверх, и этот уровень будет пробит, металл может подняться к следующим целям - 24.80$ и 25$ - за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 23.47$. Если котировки преодолеют её - снижение продолжится в направлении целевого уровня – 23$ за унцию и ниже.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Германия представит данные по Условиям деловой среды, Оценке текущей ситуации и экономических ожиданий - от Института экономических исследований в Мюнхене. Канада отчитается по Объёмам корпоративной прибыли. В США будут опубликованы месячный Индикатор потребительской уверенности; производственный Индекс от ФРС Ричмонда и Индекс цен на жильё в 20 крупнейших городах страны.


Просмотров: 528 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz