Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 21:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » 30.09.2013 г. Покупаем USD от минимумов! Не слушайте паникёров! Дефолта по доллару не будет!



30.09.2013 г. Покупаем USD от минимумов! Не слушайте паникёров! Дефолта по доллару не будет!
11:00

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в пятницу, евро возобновил рост к американскому доллару, после публикации сильной статистики по Индексам доверия к экономике Еврозоны за сентябрь месяц. Индекс экономической уверенности увеличился за этот период до уровня 96.9 пункта, против прогнозного значения – 96 и предыдущего уровня - 95.3 пункта. Продолжающийся с апреля месяца, непрерывный рост индикатора укрепляет в сознании инвесторов перспективы экономического подъёма европейского региона и снижает риски возможного падения экономической активности. На этом фоне, спрос на единую валюту усилился и, к началу американской сессии, евро\доллар достиг максимума на отметке 1.3564. Дополнительную поддержку росту валюты оказала слабость американского доллара и желание части игроков избавиться от долларовых активов, накануне утверждения федерального бюджета США и сохраняющихся опасений относительно возможного дефолта страны по долговым обязательствам. Тем не менее, несмотря на агрессивный спрос, евро не удалось преодолеть предыдущий максимум – 1.3568 от 19 сентября, что вызвало закрытие сделок на покупку валюты и откат пары.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем продолжение подъёма пары и попытку пробоя предыдущего локального максимума 1.3567. Если «быкам» по евро удастся преодолеть этот уровень и закрепиться над ним, последует дальнейший подъём к уровню ключевого сопротивления 1.36 и выше, к уровню 1.3668. Если же пробить предыдущий максимум – не удастся, разворот и снижение пары начнётся от текущих, при открытии недельных торгов, ценовых уровней. Целевые уровни снижения: 1.3516; 1.3486; 1.3450 и, возможно, к 1.34.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На торгах в пятницу британская валюта оказалась в центре внимания всего рынка. В Великобритании были опубликованы данные Индекса потребительского доверия, оказавшиеся самыми высокими с ноября 2007 года. Кроме того, рост цен на жильё, достигший максимального уровня с июня 2008 года, продемонстрировал высокий покупательский спрос на недвижимость. Однако основную поддержку фунту оказали заявления главы Банка Англии Марка Карни. По его словам, в стране усилилось экономическое восстановление и, на данный момент, Великобритания возглавляет рост развитых экономик, благодаря сокращению безработицы, постепенному повышению доходов населения и развороту на рынке недвижимости. К тому же, в его выступлении прозвучало то, что более всего волнует сейчас рынок – у Банка нет оснований для дальнейшего финансового стимулирования британской экономики! Рынок отреагировал на это агрессивными покупками фунта, курс которого достиг на подъёме зону 8-месячных максимумов и зафиксировал закрытие торгов на отметке 1.6137.

В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем попытку пары пробить максимум предыдущей недели – 1.6161. Если удастся преодолеть этот уровень и закрепиться над ним, последует дальнейший подъём - в ценовую зону 1.62 ÷ 1.6270. Здесь, в районе верхней границы коррекционного треугольника, курс британской валюты начнёт новый цикл нисходящего движения к целевым уровням: 1.61; 1.6085; 1.6060 и ниже. Если же пробой не состоится, разворот и снижение пары к вышеназванным целям начнётся от текущих, при открытии недельных торгов, ценовых уровней.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в пятницу, стоимость драгоценных металлов возобновила рост на фоне ослабления американской валюты, из-за сохраняющихся опасений относительно утверждения бюджета страны на предстоящий финансовый год и - увеличения «потолка» госдолга США. Причём, по мнению рыночных аналитиков, цены на металлы, в краткосрочной перспективе, могут продолжить рост, по мере того, как США приближаются к 18 октября - дате, когда Казначейство страны исчерпает возможности, позволяющие занимать деньги на рынке. В этой ситуации неопределённости, инвесторы предпочли отставить американскую валюту и вернулись к безопасным драгоценным активам. Вслед за ростом спроса, вверх поползли котировки металлов. На исходе дня, стоимость декабрьских фьючерсов достигла уровня 1343.80$ за унцию (+20.28$). Серебро на вчерашних торгах, также демонстрировало волатильную динамику и, на исходе дня, зафиксировало максимум на отметке 22.10$ за тройскую унцию (+40 центов). На фиксировании прибыли перед закрытием торгов, курсы металлов, несколько скорректировались и составили: 1336.11$ за тройскую унцию золота и 21.76$ за тройскую унцию серебра.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Волатильная динамика ценового движения, на торгах в пятницу, несколько изменила положение уровней поддержек и сопротивлений металлов, передвинув их на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота сместилось, теперь, на уровень – 1348$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к ценовому уровню - 1380$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1308$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовому уровню – 1292$ за унцию. Динамика серебра, на торгах в пятницу, также изменила основные уровни металла. Ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра находится, сейчас, на уровне – 21.95$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующему уровню – 22.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра остаётся на уровне – 21.25$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении целевых уровней – 20.60$ и 19.40$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре понедельника, - Новая Зеландия опубликует индикатор ожидаемой экономической активности и уверенности в деловой среде за сентябрь. В Австралии выйдут данные по объёму кредитования частного сектора. Япония представит индекс деловой активности в производственном секторе; предварительные данные по объёму промышленного производства; динамику объёма розничной торговли; объём заказов в строительном секторе и данные по объёму закладок фундаментов под новое строительство. Великобритания отчитается по объёмам потребительского и ипотечного кредитования, объёму чистых займов частным лицам, а также по количеству одобренных заявок на получение ипотечного кредита. Еврозона опубликует в этот день сентябрьский индекс потребительских цен. Ведущие экономики Еврозоны, – Германия и Франция представят данные по изменению объёмов розничной торговли и, соответственно, индекса цен производителей. В Канаде будут опубликованы изменения объёма ВВП за июль. А в статистике из США выйдут индекс деловой активности в Чикаго и индекс производственной активности от ФРС Далласа. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 607 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz