Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Май » 31 » 31.05.2013 г. Еврозона демонстрирует успехи, а евро – хорошие уровни для новых продаж!



31.05.2013 г. Еврозона демонстрирует успехи, а евро – хорошие уровни для новых продаж!
11:01

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах, в четверг, евро пользовался повышенным спросом. Причиной этого стали позитивные новости из Еврозоны, согласно которым проблемным странам региона были предоставлены дополнительные два года на нормализацию бюджетного дефицита. Отсрочку получили – Франция, Испания, Португалия, Польша Нидерланды и Словения. Кроме того, Италия, Венгрия, Латвия, Литва и Румыния уже смогли снизить бюджетный дефицит до запланированных уровней, полностью выполнив установленный им план. В этой связи, эти страны были освобождены от обязательного бюджетного мониторинга. Стало известно также, что Евросоюз сместил фокус своей деятельности с жёстких мер экономии - на программы экономического стимулирования и решение проблем с безработицей. Инвесторы восприняли эти новости с оптимизмом и возобновили покупки единой валюты. В ходе европейской сессии, умеренный поначалу, подъём валюты, резко активизировался - на фоне новой порции позитивной европейской статистики. Индексы экономических настроений выросли в 27 странах Евросоюза, в то время, как американские данные - по темпам роста ВВП и Количеству заявок на пособия по безработице снизились и оказались хуже рыночных ожиданий. Евро\доллар отреагировал на это резким взлётом котировок и формированием нового 3-х недельного максимума на отметке 1.3061. Позднее, на исходе торгов, пара стабилизировалась в узком ценовом диапазоне, вблизи достигнутого максимума.

В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем – снижение курса единой европейской валюты, первоначально, к уровню дневного разворота – 1.3014, а после его пробоя – к ценовым уровням: 1.30; 1.2965; 1.2935 и ниже. Если же преодолеть уровень 1.3014 – не удастся, может последовать краткосрочный подъём пары в ценовую зону 1.3061 ÷ 1.31, а затем – новый разворот и коррекционное снижение пары к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Пробой сопротивления 1.5146 по линии 233-х дневной скользящей средней (часовой таймфрейм) стал, на вчерашних торгах, позитивным событием для «быков» по фунту, однако рост котировок в паре фунт\доллар, ожидаемо, привлёк интерес «медведей - к продаже британской валюты на её новых ценовых уровнях. От достигнутого, после пробоя, максимума – 1.5196, фунт\доллар, на европейской сессии, скатился вниз, передвинув азиатские минимумы на, ещё более, низкие уровни и зафиксировав дневной минимум на отметке 1.5108. Драйвером дальнейшего движения стало ралли единой европейской валюты. Резкий рост евро и ослабление доллара спровоцировали «быков», вновь, начать восстановление пары. Вслед за евро, фунт, буквально, взлетел к новым высотам и завершил подъём только с наступлением пятницы на ценовом уровне 1.5235.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – разворот курса британской валюты на снижение к ценовым уровням: 1.5193; 1.5160; 1.5139 и, возможно ниже, к ключевому уровню поддержки - 1.51. Если же «быкам» по фунту не удастся, сходу, преодолеть уровень дневного разворота - 1.5193 и закрепиться под ним - коррекционный подъём пары, продолжится в ценовую зону 1.5237 ÷ 1.5265, после чего фунт\доллар, вновь, возобновит нисходящее движение своего курса.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов, на торгах в четверг, продолжила активно расти, преодолев психологически важный уровень сопротивления - 1400$ за тройскую унцию. Восходящую динамику металлов поддержали, оказавшиеся хуже прогнозов, макроэкономические данные, а также продолжающееся падение курса американского доллара. Кроме того, причиной повышенного интереса к металлам стала публикация данных, зафиксировавших более слабый годовой рост ВВП США в первом квартале (на 2,4%), чем предполагалось по первоначальной оценке (2,5%). Разочаровали участников торгов и данные по рынку труда Франции. В апреле число безработных, ищущих работу, в стране выросло на 39,8 тысячи - до рекордного уровня в 3,26 миллиона человек. На этом фоне, августовские фьючерсы на золото, на нью-йоркской бирже «Comex» выросли в цене на 21.32$, составив на закрытии - 1413.79$ за тройскую унцию. Стоимость серебра, торгующегося в аналогичной динамике, увеличилась на 28 центов и достигла уровня 22.74$ за унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на пятницу: Рост котировок металлов, на вчерашних торгах, изменил техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, в связи с этим, находится теперь на уровне – 1434$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1444$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1396$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к целевому уровню - 1382$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также изменило свои прежние уровни. Ближайшим сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 23$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующему целевому уровню – 23.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 22.50$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к целевому уровню – 22.30$ за унцию.


Новости

В экономической статистике пятницыНовая Зеландия опубликует Индикатор уверенности в деловой среде за май. Япония представит целый блок показателей. Среди них, майский Индекс деловой активности; изменение уровней расходов домохозяйств; Уровень безработицы (предыдущий показатель – 4.1%); предварительные данные по Объёму промышленного производства за апрель; динамика Объёма заказов в строительном секторе и Количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё. В Германии выйдут данные по Объёму розничной торговли за апрель. Франция отчитается по Объёму потребительских расходов и Ценам производителей. В Швейцарии будет опубликован майский Индекс ведущих экономических индикаторов. Великобритания сообщит данные по Объёму ипотечного и потребительского кредитования; Количеству одобренных заявлений на получение ипотечного кредита, а также Объёму займов частным лицам. Еврозона представит данные по Индексам потребительских цен и Уровню безработицы (предыдущий показатель – 12.1%); В Канаде будет опубликована динамика Объёма ВВП за март и 1-й квартал текущего года. А в американской статистике выйдут данные по Уровню доходов и расходов населения за апрель; месячному Индексу расходов на личное потребление, а также Индекс деловой активности в Чикаго; Индекс настроения потребителей и Инфляционные ожидания - от университета Мичигана.


Просмотров: 738 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz