Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 01:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » 4.09.2012 г. Марио Драги: ЕЦБ будет покупать все краткосрочные облигации проблемных стран Еврозоны!



4.09.2012 г. Марио Драги: ЕЦБ будет покупать все краткосрочные облигации проблемных стран Еврозоны!
10:05

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в понедельник, спрос на евро  оставался весьма ограниченным, поскольку выступление Бена Бернанке, в Джексон Хоуле, хоть и не внесло ясность в ситуацию с дополнительным финансированием экономики, тем не менее, всё-таки, сохранило надежду на запуск этого процесса – уже в ближайшее время. В сложившейся неопределённой ситуации, пара стабилизировалась в крайне узком ценовом диапазоне, ограниченном уровнями 1.2561 и 1.2583. Торги проходили в условиях пониженной ликвидности, к тому же, американские рынки вчера были закрыты, в связи с празднованием в США – Дня Труда. Главные события, которые определят теперь, краткосрочные перспективы единой валюты и активизируют её динамику, рынок ожидает уже на этой неделе. Основные надежды возлагаются на заседание Европейского Банка, которое состоится в четверг и на котором, возможно, будут объявлены новые детали Программы выхода Еврозоны из долгового кризиса.

Судя по тому, что Марио Драги, вчера, вновь, отменил своё выступление в Европарламенте, а чуть ранее, отказался от выступления - в Джексон Хоуле, и никого не отправил вместо себя - можно предположить, что все члены Управляющего совета активно вовлечены в разработку новой программы спасения региональной экономики, которая, по всей вероятности, будет представлена на заседании ЕЦБ - 6 сентября. В преддверии этого события, инвесторы, пока, воздерживаются от открытия новых позиций по евро/доллару. Тем не менее, просочившееся вчера на рынок, заявление Марио Драги о том, что ЕЦБ будет свободно покупать краткосрочные долговые обязательства, сроком до 3-х лет – поддержало позитивный настрой рынка и вызвало кратковременый подъём пары. Евро вырвался из азиатско-европейского диапазона, зафиксировал максимум на отметке 1.2622 и закончил день, вблизи этого уровня.

В нашем прогнозе на вторник, предполагаем – новую попытку пары протестировать на пробой максимальный уровень прошлой недели 1.2637. Если пробой состоится, последует продолжение подъёма к следующему ключевому уровню сопротивления - 1.27. Здесь, ожидаем разворот и снижение пары к целевым уровням: 1.2586; 1.2560; 1.2514 и, возможно, к 1.2456. Снижение пары к вышеназванным целевым уровням возобновится также и в случае, если пробой уровня 1.2637 – не состоится.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На утренних торгах, в понедельник, фунт продолжил корректироваться от пятничных максимумов, зафиксировав на снижении уровень 1.5849. Однако публикация в Великобритании Индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности, оказавшегося значительно выше предыдущих значений и прогнозов аналитиков, изменила ценовую динамику. Фунт  резко подскочил вверх, установив новый максимум на отметке 1.5898. Однако развивать восходящую тенденцию, накануне заседания Европейского Банка, участники торгов не решились и пара, до конца дня, «зависла» в узком ценовом диапазоне, вблизи достигнутого максимума.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – завершение подъёма пары, вблизи вчерашних максимумов и начало снижения курса британской валюты к ценовым уровням: 1.5875; 1.5846 и 1.5814. Возобновление подъёма пары станет актуальным, только в случае пробоя ценового уровня 1.5910 и закрепления валюты – выше него.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

По результатам августа, инвестиции в драгоценные металлы, второй месяц подряд, принесли большую доходность, чем покупка акций, облигаций или доллара. Причиной этому стали растущие ожидания запуска ведущими Центробанками - новых стимулирующих программ. Опережающие темпа роста наиболее высокодоходных активов, вновь, демонстрируют уверенность рынков в том, что борьба Центробанков с кризисом завершится успешно. ФРС и ЕЦБ уже снизили процентные ставки до минимальных значений, более двух десятков других центробанков - также сократили ставки в текущем году, а экономика Китая демонстрирует замедление уже шесть кварталов подряд. На фоне ожидания, в связи с этим, запуска новых программ финансового стимулирования, доллар продолжает слабеть, а спрос на металлы – усиливается. По итогам вчерашних торгов золото сохранило свой курс - на уровне достигнутого в пятницу максимума. Тройская унция металла оценивалась на закрытии торгов в Нью-Йорке в 1691.90$ (+0.28$). Котировки по серебру выросли более заметно и составили к концу дня - 32$ (+0.32$) за унцию.

Наши рекомендации по ценовому движению металлов – на вторник: Ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота, по-прежнему, является уровень – 1697$. Пробой этого сопротивления вызовет – подъём металла, в направлении 1700 и 1714$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки, остаётся на уровне - 1682$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1662 и 1645$ - за тройскую унцию.
Ближайшим сопротивлением для серебра, сейчас, является ценовой уровень 32.40$ за унцию. Если это сопротивление будет пробито, подъём металла продолжится далее, к целевым уровням 32.60$ и 33.20$. Уровень поддержки для серебра находится на отметке 31.60$ за унцию. Если котировки преодолеют его, откроется путь к следующим целям – 31.20 и 30.60$ за тройскую унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника – Резервный Банк Австралии опубликует своё Решения по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 3.5%. Швейцария отчитается по Объёму ВВП за 2-й квартал. Великобритания опубликует Индекс деловой активности для строительного сектора, а также Индекс средних цен на жильё - за август месяц. В Еврозоне будут опубликованы – июльский Индекс цен производителей и Количество безработных - в Испании. А в статистике из США выйдет Индекс деловой активности в производственной сфере за август.


Просмотров: 564 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz