Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 01:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » 4.12.2012 г. Испания обратилась за помощью! Пока только для банков..!



4.12.2012 г. Испания обратилась за помощью! Пока только для банков..!
12:43

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Понедельник начался для единой валюты со снижения под ключевой уровень поддержки 1.30. Однако спад валюты, сразу же, привлёк интерес покупателей. Драйвером подъёма стал рост производственной активности в Китае, достигнувший 13-месячного максимума и подтвердивший восстановление китайской экономики. В свою очередь, это вызвало усиление интереса рынка к покупкам высокодоходных рисковых активов, включая в том числе, и евро. Рост пары на азиатской сессии продемонстрировал, на этом фоне, весьма высокую активность, укрепившись от уровня открытия 1.2976 - до внутридневного максимума 1.3047. Здесь, в ожидании публикации блока европейской статистики по деловой активности, импульс несколько ослаб, а ценовое движение евро/доллара стабилизировалось в довольно узком боковом диапазоне. Внезапное сообщение в средствах массовой информации о том, что Испания сделала официальный запрос Евросоюзу на оказание помощи испанских банкам - и получила согласие на выделение ей 36.5 млрд. евро, вызвало резкий подъём валюты. Поддержало покупателей также и некоторое улучшение деловой активности в Еврозоне, показатели которой были опубликованы в ходе торгов. В результате, курс пары пробил диапазон и протестировал на подъёме новый максимум – 1.3076, вблизи которого пара и завершила дневную торговлю.

В нашем прогнозе на вторник, предполагаем – снижение курса единой европейской валюты, первоначально, к уровням дневного и недельного разворота 1.30 и 1.2970. Если валюте удастся преодолеть эти уровни, ожидаем дальнейшее снижение к уровню 1.2945. Продолжение подъёма пары может стать актуальным только в случае преодоления уровня вчерашнего максимума и закрепления валюты – над ним.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Пара пользовалась весьма активным спросом на вчерашних торгах. Резкое восстановление потребительского доверия в Великобритании, а также, превысившая прогнозы, деловая активность в обрабатывающей промышленности страны, продемонстрировали рост экономики, вопреки мрачным ожиданиям. На этом фоне, курс пары начал активно расти, преодолев на подъёме уровень сильного сопротивления 1.6060 и зафиксировав новый месячный максимум на отметке 1.6115. Тем не менее, достигнув этого уровня, игроки решили зафиксировать прибыли, не желая рисковать в преддверии заседания Банка Англии по ставкам, которое должно состояться в четверг. Инвесторы вспомнили недавнее выступление министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, который заявил о том, что Британии понадобится больше времени на решение проблем с долгами, а восстановление страны будет вялым и долгим. Кроме того, есть реальная вероятность того, что сократить государственный долг к 2015 году до целевых значений - не удастся. Это несколько остудило энтузиазм покупателей, и развернуло британскую валюту – на нисходящую коррекцию к предыдущему снижению.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – разворот пары и снижение курса британской валюты, первоначально, к уровню дневного разворота 1.6077 и, в случае его пробоя – дальнейшее снижение к целевым уровням: 1.6060; 1.6040 и, возможно, к 1.6010. Возобновление подъёма пары станет актуальным только в случае преодоления вчерашнего максимума и закрепления валюты – над ним. Однако и при таком сценарии ожидаем ограниченный подъём до уровня 1.6170, а далее – разворот и снижение пары к вышеназванным уровням.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Рынок драгоценных металлов, на вчерашних торгах, демонстрировал довольно вялую динамику. Большую часть дня, металлы провели, торгуясь в достаточно узком боковом диапазоне, ограниченном уровнями: 1714 ÷ 1721$ за тройскую унцию золота; и 33.74 ÷ 33.41$ - за тройскую унцию серебра. По итогам торговой сессии, 3 декабря, стоимость фьючерсов на поставку февральского золота, незначительно повысилась, зафиксировав уровень закрытия на отметке 1715.81$ за тройскую унцию (+ 1.20$). Цены на мартовское серебро, в весьма активной разнонаправленной динамике, также подорожали и закрылись на уровне 33.65$ (+ 25 центов).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на вторник: После крайне волатильного движения металлов, на вчерашних торгах, в границах бокового диапазона - ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота, по-прежнему, остаётся ценовой уровень – 1737$. Пробой этого сопротивления откроет путь к следующим целевым уровням – 1753 и 1763$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла также остаётся на прежней позиции - 1705$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1697$ и 1683$ за унцию.
Уровень сопротивления для серебра – снизился и находится сейчас, на уровне 34.15$ за унцию. Если движение в этом направлении – возобновится, и сопротивление будет пробито, металл может подняться к новой цели - 34.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра сохранил прежний уровень – 33.20$ за унцию. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к следующим целям – 32.60$ и 32.40$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника – Резервный Банк Австралии и Банк Канады опубликуют свои Решения по основной процентной ставке и сопроводительные заявления к решению. Норматив ставки в Австралии, скорее всего, будет понижен – до 3%. В Канаде - изменений не ожидается. Ставка будет сохранена на прежнем уровне – 1%. Кроме того, будут опубликованы – Объём выданных разрешений на строительство, а также итоговые показатели по Платёжному Балансу Австралии за 3-й квартал. Великобритания представит Индекс деловой активности для строительного сектора за ноябрь, а также Индекс средних цен на жильё. Еврозона опубликует Индекс цен производителей, а также ноябрьскую динамику по Количеству безработных – в Испании. Кроме того, состоится очередная встреча министров финансов стран Евросоюза.


Просмотров: 644 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz