Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 07:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2011 » Июнь » 21 » Обзор Форекс 21.06.2011 г. ЕЦБ: «Финансовое положение почти всех стран Еврозоны вызывает опасения!»



Обзор Форекс 21.06.2011 г. ЕЦБ: «Финансовое положение почти всех стран Еврозоны вызывает опасения!»
10:52

Пара евро/доллар (EUR/USD)

Единая европейская валюта начала новую неделю без особого оптимизма. Активность продавцов вновь усилилась на фоне того, что министрам финансов Еврозоны так и не удалось придти к согласию относительно 12-миллиардной помощи Греции. В ходе встречи в Люксембурге, министры отодвинули принятие решения до начала июля, обусловив выделение финансовой помощи – выполнением Грецией Программы экономии и реформ. Дополнительное давление на единую валюту оказывает беспокойство инвесторов относительно ситуации в банковском секторе Европы и проблемных странах Еврозоны, не сумевших поправить своё финансовое положение настолько, чтобы выстоять в случае объявления Греции - дефолта. Несмотря на то, что кредиторам удалось сократить свои «греческие» риски на 30%, на их балансе до сих пор остаются проблемные облигации Португалии, Ирландии, Испании и Италии - на сумму, почти, в 2 триллиона долларов. Агентство Moody’s также не осталось в стороне от всеобщего давления на евро, объявив, что кредитный рейтинг Италии может быть понижен, принимая во внимание проблемы экономики этой страны. Курс пары упал, в этой ситуации до дневного минимума – 1.4191. Однако сообщение об увеличении Европейского стабилизационного фонда до 780 млрд. евро, против 440 млрд. остановило снижение валюты, и позволило паре начать восстановление. Стабильность фондового рынка и отсутствие плохих новостей из Греции, также поддержали некоторое укрепление единой валюты, которая, до конца торговой сессии, сумела вернуть все дневные потери и зафиксировать максимум на отметке 1.4327.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем - продолжение восходящей коррекции единой европейской валюты относительно доллара США и подъём её курса, ориентировочно, к уровню 1.4456. Далее, предполагаем разворот и возобновление нисходящего движения. Если продавцам единой валюты удастся продавить пару ниже уровня 1.4274, последует дальнейшее снижение евро, в направлении 1.4250; 1.4191 и 1.4073.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

Британская валюта, по-прежнему, находит поддержку покупателей на каждом откате цены от предыдущего подъёма. Однако попытки восстановиться выглядят не очень убедительно, продолжая удерживать валюту, вблизи достигнутых минимумов. * Вчера, на азиатской сессии, пара фунт\доллар, на снижении, протестировала уровень 1.6108. Решительный отказ правительства Великобритании от участия в оказании финансовой помощи Греции и выделении ей новых средств, оказал существенную поддержку курсу британской валюты, который сумел подняться на этом фоне до максимального трёхдневного уровня - на отметке 1.6234. Тем не менее, поступающие слабые экономические показатели из Великобритании, продолжают удерживать на рынке негативный настрой по отношению к британской валюте. А последние события на финансовом рынке усиливают беспокойство инвесторов относительно перспектив мировой экономики, повышая тем самым, роль американского доллара, как актива безопасности. Всё это способствует сохранению давления на британскую валюту и продолжению снижения пары фунт\доллар, в краткосрочной перспективе.

На сегодняшних торгах, предполагаем - продолжение подъёма пары фунт\доллар, и завершение её восходящей коррекции вблизи уровня 1.6260. Далее, ожидаем - возобновление снижения курса британской валюты к уровню дневного разворота 1.6181. Его пробитие приведёт к дальнейшему снижению пары, в направлении 1.6168; 1.6107 и 1.6078.

Драгоценные металлы

Встреча министров финансов Еврозоны преподнесла сырьевому рынку и рынку драгоценных металлов неприятный сюрприз - решение о финансировании греческих проблем было отложено до начала июля. В связи с этим, усилилась неопределённость в перспективах будущего экономического роста региона – одного из крупнейших потребителей металлов. Рынки отреагировали на это – первоначальным падением котировок. Фьючерсы на золото, к началу американской сессии, снизились на 7.61 долларов, достигнув дневного минимума - 1532.79 долларов за тройскую унцию. Серебро также повторило динамику золота, откатившись от цены открытия дня – до отметки 35.24 долларов за тройскую унцию. Однако создание нового правительства в Греции и обещание Премьер-министра - довести до конца требуемые реформы, поддержало интерес инвесторов к покупкам металлов. Спрос на золото, по итогам дня, вновь восстановился к уровню 1539.14 долларов за тройскую унцию; а фьючерсы на серебро – вернулись к утренним котировкам – 36.05 долларов за унцию.

Экономическая статистика дня

В экономической статистике вторника – Великобритания опубликует майские данные по Объёму заёмных средств государственного сектора, а также Баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников. Евросоюз представит данные института ZEW по Индексу настроений в деловой среде региона за июнь месяц, а также - Индексы настроений деловой среды и текущей ситуации - в Германии. В США будет опубликован Объём продаж жилья на вторичном рынке недвижимости.


Просмотров: 585 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 2
2 QmmFeado  
0
Вариант достойного преумножения средств и ответ на вопрос - вложить деньги и получить прибыль. Наша работа - Ваши доходы, мы работаем для Вас! Зарабатывай по полной - думай о завтрашнем дне! Нет проигравших - денег хватит всем, тысячи людей в этом уже убедились!

NewMMM 2012 - [url=http://newmmm2012.com]Во что лучше вкладывать деньги.
[/url]

1 GazWadonee  
0
Продажей приборов контроля веществ занимается наша компания. В нашем каталоге Вы найдете переносные и портативные газоанализаторы, кондуктометры, концентратомеры, вискозиметры и хроматографы. В своей работе мы делаем основной упор на работу с конечным потребителем. Осуществляем доставку во все регионы России. Заходите на сайт, выбирайте и заказывайте!

Gzoanalisator.Ru - [url=http://gazoanalisator.ru]газоанализатор кислорода
[/url]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz