Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 15:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Обзор Форекс 27.10.2011 г. Итоги саммита успокоили рынок. На время…!



Обзор Форекс 27.10.2011 г. Итоги саммита успокоили рынок. На время…!
11:44

Пара, на азиатской и европейской сессиях в среду, торговалась в узком боковом диапазоне, продолжая встречать отпор при попытках возобновить восходящее движение. Однако настрой по отношению к единой валюте, при этом, оставался весьма позитивным и пара пользовалась хорошим спросом на спадах. Сообщение о том, что нижняя палата Германского Парламента поддержала увеличение Европейского стабилизационного Фонда, за счёт привлечения заёмных средств, вызвало резкий подъём евро, курс которого отметил пиковый максимум на отметке 1.3974. Но, последовавшие за ним комментарии к саммиту ЕС, согласно которым участники заседания не могут придти к общему решению и переговоры, в связи с этим, заходят в тупик, изменили ценовую динамику валюты. Евро начал активно сдавать позиции и, на фоне многочисленных слухов о провале саммита, пара совершила стремительное падение. Курс валюты достиг минимума, протестировав ключевую поддержку на 1.38, однако новые сообщения с предварительными итогами заседания, остановили падение валюты. Результаты саммита оказались довольно позитивными. Было принято решение об увеличении стабилизационного фонда до 1 трлн. евро, достигнуто соглашение по восстановлению устойчивости банковской системы и, предварительно, согласовано 50%-е списание долгов по греческим обязательствам. После получения этой информации, евро, вновь, начали активно выкупать, полностью восстановив потери и зафиксировав новый максимум на отметке 1.3993.
В нашем прогнозе на четверг, предполагаем, продолжение подъёма пары к ценовым уровням: 1.4015; 1.4073 и, возможно, к 1.4110. В ходе торгов, ожидаем разворот и начало снижения пары, в направлении 1.3893; 1.3815.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

Вчера, на азиатской сессии, британская валюта, попыталась продолжить восстановление. Курс валюты на подъёме, достиг уровня 1.6040, однако удержать восходящую динамику «быкам» по фунту – не удалось. Опубликованные в Великобритании данные по Объёму заказов в промышленности, оказавшиеся значительно ниже предыдущих значений и прогнозов аналитиков, остановили подъём валюты и развернули её на снижение. Курс пары начал корректироваться к предыдущему подъёму, однако под влиянием рыночных настроений и динамики единой валюты, коррекционное снижение фунта, превратилось в обвальное падение, достигнув минимума на отметке 1.5891. Впоследствии, пара несколько откатилась от минимума, завершив торговлю, в середине дневного диапазона.
В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем – попытку пары вновь протестировать уровень вчерашнего максимума 1.6040, а затем, разворот и снижение курса британской валюты, к целевым уровням: 1.5968; 1.5943 и 1.5905.

Драгоценные металлы

Курсы драгоценных металлов, на вчерашних торгах, снова выросли. Однако стоит отметить, что торги проходили довольно вяло, многие инвесторы продолжали занимать выжидательную позицию. Снижение беспокойства участников торговли по поводу долговых проблем Еврозоны, укрепление евро и рост интереса к рисковой торговле высокодоходными валютами, снижает, как правило, привлекательность инвестиций в драгоценные металлы, выдвигая в качестве объектов для инвестирования - другие альтернативные варианты. Эти факторы и отразились в динамике вчерашней торговли по золоту и серебру. По итогам торговой сессии в среду, стоимость фьючерсов на золото выросла до уровня – 1726.56$ за тройскую унцию, прибавив в цене – 21.11$.
Серебро, в условиях волатильной торговли, повысилось незначительно, зафиксировав на закрытии дня ценовой уровень – 33.35$, против цены открытия – 33.27$.

Экономическая статистика дня

В экономическом календаре четверга – Резервный Банк Новой Зеландии и Банк Японии объявят решения и опубликуют сопроводительные заявления по основным процентным ставкам в своих регионах. Изменения здесь не прогнозируются, ставки будут сохранены на прежних уровнях: новозеландский доллар – 2.5%; японская иена – менее 0.1%. Япония опубликует также данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Кроме того, Банк Японии, по результатам своего заседания, проведёт пресс-конференцию. Китай объявит сегодня об изменении Объёмов промышленной прибыли за период с начала года. Еврозона представит данные по Индексам экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг; а также Условиям деловой среды в регионе. В американской статистике - выйдут данные по изменению Объёма ВВП за 3-й квартал; Количеству первичных обращений за пособиями по безработице и Объёму незавершённых сделок по продаже жилья.

Просмотров: 489 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz