Silver KPOT Вторник, 23.04.2024, 12:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Обзор Форекс 30.09.2011 г. Парламент Германии за укрепление Европейского стабилизационного фонда! Но на очереди – ещё 10 стран!



Обзор Форекс 30.09.2011 г. Парламент Германии за укрепление Европейского стабилизационного фонда! Но на очереди – ещё 10 стран!
11:35

Пара евро/доллар (EUR/USD)

Ожидания позитивных итогов голосования в немецком парламенте - по увеличению Европейского фонда финансовой стабильности, вызвали, на вчерашних торгах в Европе, рост пары. Курс единой валюты, на этом фоне, поднялся от минимальных уровней в Азии – 1.3519, сначала - до промежуточного максимума 1.3637; а затем, когда на рынок поступило сообщение, подтвердившее ожидания инвесторов, активные покупки пары передвинули максимум - выше, на отметку 1.3677. В ходе европейской сессии, также были отмечены укрепление греческих, бельгийских и ирландских облигаций, стоимость кредитования которых, снизилась на фоне повышения интереса инвесторов к покупкам высокодоходных валют, включая и евро. Однако эйфория по поводу восстановления единой валюты продолжалась недолго. Слабые данные европейских отчётов заставили евро откатиться от вершины, но спрос возникший на уровне 1.3605, помог паре, вновь, вернуться к предыдущим максимумам. Тем не менее, продолжить восстановление, так и не удалось. Заявление Китая о том, что не следует рассчитывать на его поддержку, пока в Европе отсутствует чёткий план по выходу из кризиса; а затем, и публикация сильной американской статистики, продемонстрировавшей рост ВВП и снижение безработицы, вновь обратили внимание рынка на американскую валюту. Начались агрессивные продажи евро, курс которой, к исходу дня, зафиксировал минимум на отметке 1.3553. В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем – продолжение снижения пары к ценовым уровням 1.3553 и 1.3522. Если эти уровни будут пробиты и пара сумеет закрепиться ниже последней отметки, снижение продолжится далее, к 1.3497 и 1.3428. Если пробой уровня 1.3522 не случится, евро/доллар развернётся на подъём, в направлении 1.3597 и выше, к 1.3670.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

На азиатской и европейской сессии, в четверг, пара продолжила пользоваться повышенным спросом. Британскую валюту активно выкупали после сообщения о том, что Швейцарский национальный Банк намерен увеличить долю фунта в валютных резервах страны. Кроме того, дополнительный импульс укреплению валюты, пара получила в связи с окончанием месяца и платежами Евросоюза британскому Министерству окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства. Поддержали рост пары и сильные данные британских отчётов, продемонстрировавшие рост рынка недвижимости и 20-месячные максимумы по заявкам на ипотечные кредиты. На фоне всех этих, позитивных для фунта событий, курс пары взлетел от азиатского минимума 1.5542, к максимальным уровням сессии 1.5715. Однако, далее, восходящий импульс был утрачен. Заявление представителя Банка Англии Спенсера Дейла, о том, что, в связи с ухудшением состояния экономики, Банк Англии может вернуться к варианту дальнейшего монетарного смягчения и удешевления британского фунта, спровоцировало волну активных продаж пары, откативших её курс на отметку 1.5580, вблизи которой пара и завершила дневную торговлю. На сегодняшних торгах, ожидаем – продолжение снижения пары к ценовому уровню 1.5542 и, в случае его успешного пробоя – дальнейшее снижение к целевым уровням: 1.5526; 1.5485. Однако, если уровень 1.5542 – пробит не будет, пара развернётся на восходящее движение к уровням: 1.5628; 1.5657 и выше, к 1.5715.

Драгоценные металлы

Интерес к покупкам золота на спаде был остановлен вчера, после сообщения об утверждении парламентом Германии - мер по увеличению масштабов и объёма Европейского фонда финансовой стабильности. Это, несколько, снизило беспокойство инвесторов по поводу распространения долгового кризиса в Европе. Тем не менее, участники рынка продолжали сохранять осторожность, так как это решение должно ещё получить одобрение парламентов всех 17 стран Еврозоны, а до сего времени, только около трети провели голосование. На этом фоне, курс золота, достигший на азиатской сессии и ранних торгах в Европе, максимума на отметке 1634.93$ за тройскую унцию, далее, до конца дня, продолжил торговаться в боковом диапазоне, вблизи этой отметки.
Серебро, также, после небольшого подъёма на утренних сессиях (к максимальному уровню – 31.48$ за тройскую унцию) продолжило дальнейшую торговлю в достаточно узком боковом диапазоне, полностью повторяя ценовую динамику золота. Таким образом, по итогам торгов в Нью-Йорке, официальные курсы металлов за вчерашний день составили: золото1614.47$; серебро30.59$ за тройские унции.

Экономическая статистика дня

В экономической статистике пятницы – Япония опубликует августовские данные по - Индексу потребительских цен; Уровню безработицы (предыдущий показатель - 4.7%), предварительным данным по Объёму промышленного производства, а также - изменениям Уровня расходов домохозяйств в сентябре месяце. Кроме того, Япония и Китай представят Индекс деловой активности в производственном секторе за сентябрь. В Еврозоне выйдут данные по Уровню безработицы (предыдущий показатель - 10%); месячному Индексу потребительских цен, а также будут представлены - показатели ведущих экономик региона, в том числе: изменение Объёма розничной торговли в Германии; изменение Объёма потребительских расходовво Франции; ежеквартальный Уровень безработицыв Италии. В США, сегодня, будет опубликована месячная динамика Уровня доходов и расходов населения; представлены Инфляционные ожидания, Индикатор уверенности потребителей от университета Мичигана, а также Индекс деловой активности в производственной сфере Чикаго.


Просмотров: 614 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz