Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 20:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Май » 4 » Прогноз на неделю 04.05.2015 г–08.05.2015 г



Прогноз на неделю 04.05.2015 г–08.05.2015 г
10:46

Прогноз по евро

Евро\доллар явно пересидел в нисходящем тренде и теперь активно навёрстывает упущенное. Поддержку ему оказывает смена рыночных настроений, в основе которых сразу несколько факторов, влияющих на изменение ситуации. Среди них – разочарование инвесторов от выхода слабых макроэкономических показателей, подтверждающих замедление темпов экономического роста в США; сдержанные заявления Федерального Резерва, дающие основание полагать, что столь ожидаемое повышение процентных ставок по доллару произойдёт теперь уже не раньше 2016 года; и заметное улучшение экономической ситуации в Европе, а также тот факт, что разногласия между Евросоюзом и Грецией по финансированию греческих долгов постепенно сходят на «нет», и первые результаты взаимных договорённостей могут появиться уже на следующей неделе. В этих условиях, ослабление доллара и укрепление евро сводят шансы на продолжение снижения пары и достижение паритета, практически, к нулю. Таким образом, евро, в своём нисходящем тренде, похоже, протестировал «дно», что спровоцировало продавцов единой валюты на фиксацию прибыли и массовое закрытие сделок на продажу единой валюты. Еженедельный отчёт Комиссии по торговле товарными фьючерсами, кстати, подтвердил сокращение совокупной короткой позиции по евро. Технический анализ ценового движения пары в долгосрочном периоде также показывает смену предыдущей нисходящей тенденции и дальнейший рост пары в её восходящей коррекции. В подтверждение этому, на месячном и недельном таймфреймах образовались разворотные свечные модели – «бычьи Поглощения». Вместе с тем, дневной и 4-х часовой таймфреймы сигнализируют о первоначальном откате пары от её предыдущего недельного роста. На вершине движения (дневной таймфрейм) образовался «Бар медвежьего разворота», предупреждающий о коррекционном откате пары, после которого евро\доллар должен возобновить восходящее движение.

Таким образом, в условиях волатильного ценового движения на следующей неделе, краткосрочным игрокам есть смысл понаблюдать за экономическими отчётами, которые могут стать драйверами ценовых разворотов. Среди них, можно выделить несколько значимых макроэкономических показателей, но ключевым событием, конечно, станет пятничная публикация Основного отчёта по занятости в США. Напомним, что предыдущий отчёт отразил минимальные темпы роста занятости с декабря 2013 года. Поэтому в преддверии выхода этого отчёта рынок будет внимательно следить за предварительными индикаторами и, в частности, за компонентом занятости в составе индекса деловой активности в сфере услуг – во вторник; отчётом по занятости в частном секторе от агентства ADP – в среду; и еженедельными данными по количеству обращений за пособием по безработице – в четверг. Слабые данные этих показателей могут дополнительно ослабить доллар и способствовать дальнейшему росту единой европейской валюты.

Исходя из вышеназванных факторов, в нашем прогнозе на следующую неделю, предполагаем – завершение текущего подъёма пары и разворот курса единой европейской валюты на снижение к целевым уровням: 1.1166, 1.1110, 1.1070, 1.10, 1.0964. После завершения нисходящей коррекции в зоне последних целевых уровней, ожидаем новый разворот и возобновление подъёма пары к ключевым уровням сопротивления: 1.13, 1.14 и, возможно, к значимому уровню сопротивления 1.1470. Далее, ожидаем разворот курса единой европейской валюты на новый цикл нисходящего движения.

 

Прогноз по фунту

После публикации Протокола заседания Банка Англии ожидания рынка по повышению процентной ставки в Великобритании вновь начали расти. Это позволило «быкам» возобновить покупки британского фунта, тем более, что ожидания по срокам изменения процентной ставки у основного конкурента - доллара США, наоборот, ослабли, так как среди инвесторов господствовало разочарование, вызванное целой серией негативной экономической статистики, опубликованной в последнее время в США. На этом фоне курс пары, пройдя на подъёме около 400 пунктов и преодолев сопротивление продавцов на 3-х ключевых уровнях сопротивлений - 1.52, 1.53 и 1.54, зафиксировал недельный максимум на отметке 1.5497. Здесь, однако, движение было остановлено, а игроки начали фиксировать прибыли и закрывать сделки на покупку. Начальным импульсом для беспокойства инвесторов стала публикация в Великобритании отчёта по Приросту ВВП за 1-й квартал текущего года, продемонстрировавшая снижения показателя против прогнозов аналитиков и предыдущих значений. Учитывая, что экономические показатели являются главной темой всеобщих выборов в британский парламент (которые должны состояться 7 мая текущего года), инвесторы не желали рисковать и массово закрывали сделки на покупку валюты. К тому же, неопределённость исхода этих выборов (...до сих пор не ясно, кто же фаворит в предвыборной гонке!), вызвала у инвесторов желание скорректировать слишком высокий курс пары.

В результате, фиксация прибыли и активные продажи пары на откате от достигнутого максимума, обвалили фунт ниже уровня недельного открытия, к ценовому уровню 1.5113, вблизи которого фунт\доллар и завершил недельные торги. В свою очередь, техническая картина по данной паре также предупреждает о завершении текущего подъёма и новом этапе нисходящего движения. Сигналы технических индикаторов, образование свечных моделей разворота и волновая структура пары демонстрирует продолжение нисходящего движения британской валюты к нижней границе коррекционного канала.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем - первоначальный подъём пары в формирующейся восходящей коррекции к предыдущему снижению британской валюты. Целями коррекции станут её дневной и недельный уровни разворота – 1.5250 и 1.5290. Далее, ожидаем - возобновление снижения пары к следующим целям: 1.51, 1.5070, 1.5035, 1.50, 1.4950 и, возможно ниже, к значимому уровню поддержки – 1.4890.

 

Экономическая статистика следующей недели

Понедельник

Япония и Великобритания празднуют «День зеленых насаждений» и майские праздники, соответственно. Региональные рынки будут закрыты, статистика не публикуется. Австралия опубликует в этот день апрельские данные по инфляции, мартовский показатель объема выданных разрешений на строительство, а также опережающий индикатор по количеству вакансий на рынке труда. Китай, Швейцария и Еврозона опубликуют апрельские индексы деловой активности в производственной сфере. Аналогичные показатели деловой активности за апрель будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Еврозона, кроме того, представит индикатор экономической уверенности за май, а Европейский Центральный Банк обнародует еженедельный объем покупок ценных бумаг. А в американской статистике будут опубликованы: мартовские данные по объемам производственных заказов. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Резервный Банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Ожидаем понижение норматива ставки до 2%. Кроме того, будут опубликованы итоговые показатели баланса внешней торговли за март и апрельский индекс деловой активности в сфере услуг. Япония продолжает праздновать. Сегодня - День защиты детей. Региональный рынок закрыт, статистика не публикуется. Великобритания представит апрельский индекс цен на жилье, а также индекс деловой активности в строительном секторе. Еврозона обнародует прогноз по экономике региона, а также динамику индекса цен производителей за март. Франция, Канада и США отчитаются по итоговым показателям баланса внешней торговли за март. А в американской статистике будут опубликованы – еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга», композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, включая апрельский индекс занятости, индекс деловой активности для сферы услуг и композитный индекс, включающий в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики.

Среда

В Японии вновь праздник – День Конституции! Региональный рынок закрыт, статистика не публикуется. В Новой Зеландии выйдут показатели по труду за 1-й квартал, включая данные по изменению количества занятых, уровень безработицы (предыдущий показатель – 5.7%); долю экономически активного населения и среднюю почасовую оплату труда. Австралия опубликует мартовские данные по изменениям объема розничной торговли и объема продаж жилья на первичном рынке недвижимости. Китай, Великобритания и Еврозона обнародуют апрельские индексы деловой активности в секторе услуг. Аналогичные показатели деловой активности за апрель, а также композитные индексы будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Еврозона, кроме того, опубликует мартовские изменения объема розничной торговли. Канада отчитается по индексу деловой активности в производственной сфере за апрель. А в американской статистике будут опубликованы: апрельские изменения числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP, изменения уровня производительности и себестоимости труда за 1-й квартал, индекс ипотечного кредитования за май, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

Австралия отчитается по трудовым показателям, включая: изменение количества занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.1%) и долю экономически активного населения. Кроме того, будет представлен апрельский индекс активности в сфере строительства. Япония также опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс активности за апрель. Еврозона вместе с ведущими странами региона – Германией, Францией и Италией представит апрельские индексы деловой активности для розничной сферы. Германия, кроме того, отчитается по динамике объема заказов в промышленности за март и деловой активности в строительном секторе за апрель. А во Франции выйдут данные по изменению объема промышленного производства и итоговые показатели баланса внешней торговли за март. В Великобритании состоятся парламентские выборы. В Канаде будут опубликованы мартовские объемы выданных разрешений на строительство. А в американской статистике будут опубликованы: еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице.

Пятница

Банк Японии опубликует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики, а Резервный Банк Австралии обнародует курс денежно-кредитной политики на 2-й квартал. Великобритания, Германия и Китай отчитаются по итоговым показателям региональных балансов внешней торговли, включая объемы экспорта и импорта. Германия и Италия, кроме того, представят данные по объему промышленного производства за март. Швейцария опубликует апрельские данные по труду, включая изменение числа безработных и уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.2%), а также динамику индексов потребительских цен. Канада сообщит о количестве закладок новых фундаментов под жилищное строительство и отчитается по трудовым показателям, включая изменение числа занятых, уровень безработицы (предыдущий показатель – 6.8%) и долю экономически активного населения. А в американской статистике будут представлены: важнейший показатель недели – основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5.5%), доля экономически активного населения, изменения числа занятых в частном секторе экономики, а также изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Кроме того, будут опубликованы мартовские объемы оптовой торговли и динамика объемов запасов на складах оптовой торговли.

 

Просмотров: 1398 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz