Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Август » 4 » Прогноз на неделю (04.07.2014 – 08.08.2014 г.)



Прогноз на неделю (04.07.2014 – 08.08.2014 г.)
11:35

 

Прогноз по евро

Вялый экономический рост и неприятные сюрпризы, до сих пор, остаются визитной карточкой европейского валютного союза. С начала года и по сегодняшний день темпы роста ВВП в регионе не превышают 0.2% в квартальном исчислении. Причём своим незначительным ростом в первом квартале текущего года Еврозона практически целиком и полностью обязана Германии, где стремительно вырос объем промышленного производства. Вторая же по величине в регионе - французская экономика находится в состоянии стагнации, а третья – итальянская, вообще, сокращается. Безработица в Еврозоне также остаётся достаточно высокой, достигая в Италии, например, 12.6%, а в Испании – более 25%. На этом фоне инфляция на уровне 0.4% выглядит совершенно безнадёжным показателем с точки зрения перспектив роста европейской экономики.

В противовес этому, американская статистика однозначно демонстрирует признаки силы экономики США. Рост ВВП за 2-й кв. составил +4%. Базовая инфляция в июне вплотную приблизилась к комфортному для ФРС значению - в 2%, в связи с чем, дальнейшее повышение потребительских цен может вынудить ФРС ранее запланированного срока начать нормализацию денежно-кредитной политики и повышение процентной ставки по доллару. Всё это, естественно, меняет настрой рынка по отношению к американской валюте и продолжает оказывать давление на евро.

Тем не менее, конец прошлой недели, всё-таки, обнадёжил «быков» по евро, поскольку Отчёт по рынку труда в США оказался хуже, чем ожидало большинство экономистов. Это, конечно, не приведёт к перелому тренда, но учитывая перепроданность единой валюты, вполне реальной будет выглядеть попытка коррекционного восстановления евро. Тем более, что волновая структура пары, «бычья» дивергенция на дневном и 4-х часовом графиках, а также близость курса валюты к сильным уровням поддержки реально подтверждают эту версию.

Таким образом, учитывая всё вышеизложенное, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем продолжение подъёма единой европейской валюты и завершение коррекционного подъёма пары в ценовой зоне 1.3470 ÷ 1.3520. Здесь ожидаем возобновление нисходящего движения евро к его предыдущему локальному минимуму 1.3366 и ниже, к ценовым уровням: 1.3342; 1.3321 и 1.3303.

В последующем движении валюты, предполагаем очередной коррекционный откат евро от достигнутых на снижении минимумов и возобновление подъёма пары в район предыдущего максимального уровня и выше.

 

Прогноз по фунту

Данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами за прошлую неделю красноречиво свидетельствуют о том, что участники валютного рынка продолжают уменьшать количество длинных позиций по британскому фунту. Покупки валюты падают, а инициатива постепенно переходит к продавцам. Причём большая часть падения фунта вызвана укреплением американского доллара. Сильные экономические данные из США и скорое завершение стимулирующих программ, направленных на оздоровления экономики, подталкивают курс американского доллара – вверх, в то время как недостаточно агрессивный Банк Англии удерживает национальную валюту под давлением. В результате, ситуация в паре фунт/доллар развивается по медвежьему сценарию, а настрой среди участников рынка достаточно быстро ухудшается.

Тем не менее, мы не исключаем некоторой паузы в нисходящем движении фунта, поскольку волновая структура пары, показания технических индикаторов и сильный уровень поддержки 20-дневной скользящей средней (на недельном таймфрейме) - предупреждают о вероятной приостановке нисходящего движения и развороте британского фунта на восходящую коррекцию.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю ожидаем завершение снижения, разворот и коррекционный откат пары фунт/доллар к целевым уровням: 1.6841; 1.6876; 1.69; 1.6920; 1.6952; 1.6994. Если этот последний уровень будет пробит, последует продолжение подъёма и попытка тестирования предыдущего локального максимума 1.7190.

Если же пробой уровня 1.6994 не состоится, фунт/доллар возобновит нисходящее движение в направлении предыдущего локального минимума 1.6810 и ниже.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

Австралия опубликует индекс количества вакансий за июль месяц и отчитается по изменению объёма розничной торговли за июнь и 2-й квартал текущего года. Великобритания представит июньскую динамику средних цен на дома, а также июльский индекс деловой активности для строительного сектора. Швейцария обнародует июльский индекс деловой активности в промышленной сфере. В Еврозоне будет опубликован Индикатор экономической уверенности инвесторов на август и индекс цен производителей за июнь. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Резервный Банк Австралии опубликует Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.50%. Кроме того, Австралия опубликует итоговое сальдо баланса внешней торговли за июнь, а также вместе с Китаем, Россией, Еврозоной, Великобританией и США опубликует итоговые данные по деловой активности для сферы услуг своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели деловой активности за июль будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Помимо этого, Еврозона опубликует июньские данные по Объёму розничной торговли. А в американской статистике будут обнародованы – композитный Индекс ISM для непроизводственной сферы; Индекс занятости непроизводственного сектора за июль; изменение Объёма производственных заказов за июнь, а также еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга».

Среда

Новая Зеландия отчитается по Изменению занятости и Уровню безработицы в своём регионе (предыдущий показатель – 6%), а также – доле экономически активного населения за 2-й квартал текущего года. Япония опубликует Индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов. Еврозона, а также ведущие страны региона – Германия, Франция и Италия представят июльские Индексы деловой активности для розничной сферы. Кроме того, Германия опубликует данные по июльскому Объёму заказов в промышленности, а Италия – предварительные данные по объёму ВВП за 2-й квартал и июньскому Объёму промышленного производства. В Великобритании выйдут данные по изменению Объёма ВВП за три предыдущих месяца, включая отчётный, а также будут представлены изменения Объёма промышленного производства за июнь месяц. Канада и США отчитаются по итоговым показателям Баланса внешней торговли за июнь. А в американской статистике будут опубликованы – данные по Запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

В центре внимания рынка, окажутся решения Банка Англии и Европейского Центрального Банка по основным процентным ставкам и сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь - не ожидаются, нормативы ставок будут сохранены на прежних уровнях: британский фунт – 0.5%; евро – 0.15%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и Объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день, состоится ежемесячная Пресс-конференция Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в блоке экономической статистики четверга - Япония представит данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по Изменению занятости и Уровню безработицы в своём регионе (предыдущий показатель – 6%), а также – по доле экономически активного населения за июль. В Германии выйдут июньские данные по объёму промышленного производства. Во Франции – итоговые показатели баланса внешней торговли. Канада сообщит июньские данные по Объёму выданных разрешений на строительство, а также июльский Индекс деловой активности в производственной сфере. А в американской статистике будут опубликованы - еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице.

Пятница

Резервный Банк Австралии сообщит об изменениях кредитно-денежной политики на 3-й квартал текущего года, а также об изменениях в объёмах ипотечного и коммерческого кредитования. Банк Японии опубликует Решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – менее 0.1%. В этот же день, состоится пресс-конференция главы Банка Японии – Харухико Курода. Кроме того, Япония опубликует: общее сальдо текущих операций за июнь, а также Индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за июль месяц. Китай представит итоговое сальдо баланса внешней торговли за июль, включая объёмы экспорта и импорта продукции. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая Уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.2%) и изменение количества безработных. Германия и Великобритания обнародуют итоговые показатели Баланса внешней торговли за июнь, включая Объёмы экспорта и импорта продукции. Кроме того, Германия представит итоговое сальдо счёта текущих операций, а Великобритания – изменение объёмов строительства за июнь. Канада опубликует июльские данные по трудовым показателям, включая: изменение количества занятых и уровень безработицы (предыдущий показатель – 7.1%), а также долю экономически активного населения в стране. А в американской статистике будут представлены изменения средней почасовой оплаты труда, уровень себестоимости за 2-й квартал текущего года, а также июньский Объём оптовой торговли.


Просмотров: 1940 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz