Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 17:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Прогноз на неделю (04.11.2013 – 08.11.2013 г.)



Прогноз на неделю (04.11.2013 – 08.11.2013 г.)
13:30

Прогноз по евро

После мощной волны роста, которую мы наблюдали с июля месяца, евро\доллар уже неделю демонстрирует устойчивое снижение. От более, чем 2-х летнего максимума - 1.3832, курс пары оказался на уровне 1.3480, потеряв на снижении, свыше 350 пунктов. Безусловно, основным импульсом снижения евро стало изменение рыночного настроя в отношении доллара, после объявления итогов последнего заседания ФРС США. Высокая оценка состояния американской экономики и темпов её восстановления, прозвучавшая на этом заседании, а также отсутствие каких-либо высказанных опасений со стороны ФРС по поводу перспектив экономики, ускорила ожидания более ранних сроков сокращения Объёмов финансовых вливаний и укрепила, тем самым, позиции американского доллара. Вместе с тем, позиции единой европейской валюты за прошедшую неделю, значительно ослабли. Практически, весь блок макроэкономической статистики из Еврозоны носил негативный характер. Существенное снижение продемонстрировали - розничные продажи в Германии; потребительские расходы во Франции; уровень безработицы в ЕС вырос до максимальных значений. При этом, дорогой евро оказывает крайне негативное влияние на экспорт стран – членов Еврозоны, о чем уже в полный голос, говорят отдельные лидеры ЕС. Необходимость удешевления валюты усиливает давление на Европейский Банк с целью вынудить его - пойти на снижение процентной ставки и, тем самым, удешевить евро. Ожидания действий Европейского Банка, на этой неделе, будут особенно высоки, в связи с предстоящим в четверг, заседанием ЕЦБ и пресс-конференцией Марио Драги. Кроме того, продолжая сопоставлять евро и доллар, можно добавить, что после некоторого периода слабости макроэкономическая статистика из США, вновь, набирает обороты, ещё более усиливая на фоне слабеющего евро, привлекательность американского доллара.

Таким образом, можно утверждать, что фундаментальные факторы, к началу новой недели, склоняются на сторону американской валюты.

Что же касается технических факторов, то они, явно негативны для евро. Пара находится в нисходящем тренде, формируя его первую начальную волну. Сигналы индикаторов продолжают поддерживать снижение валюты. Образование на вершине подъёма (недельный таймфрейм) мощной разворотной свечи «Поглощение», указывает на довольно сильный потенциал предстоящего снижения. При этом, некоторую поддержку валюте, в начале торгов, может оказать краткосрочная коррекция пары, вероятность которой мы наблюдаем на 4-х часовом и часовом таймфреймах.

Исходя из всего вышесказанного, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем коррекционный подъём курса единой валюты, ориентировочно, в ценовую зону 1.3550 ÷ 1.36, а затем - разворот и продолжение снижения пары к целевым уровням: 1.3470; 1.3423; 1.34; 1.3342 и ниже, в направлении очередного ключевого уровня поддержки - 1.33.


Прогноз по фунту

Неспособность пары фунт/доллар, в начале прошлой недели, в очередной раз, преодолеть сопротивление «медведей» по уровню 1.62, разочаровала инвесторов и вызвала закрытие сделок на покупку валюты и фиксацию полученной прибыли. Далее, британский фунт, до закрытия торгов, оставался под давлением продаж на фоне усиливающегося доллара и негативной макроэкономической статистики из Великобритании. В этих условиях, курс пары сформировал чёткий разворот и откатился от верхней границы коррекционного треугольника, пройдя на снижении более 350 пунктов. Перспективы валюты, на следующую неделю, достаточно туманны. Неделя будет довольно значимой для британского фунта, поскольку в понедельник и вторник, будут опубликованы отчёты по Индексам деловой активности в строительстве и сфере услуг; а в четверг, 7 ноября, станут известны итоги очередного заседания Банка Англии. Тем не менее, несмотря на всю важность этих событий, вряд ли, они окажут серьёзное влияние на перспективы пары. У инвесторов, сейчас, нет уверенности в продолжении восходящей тенденции фунта, в связи с чем на рынке, по-прежнему, сохраняется настрой на ликвидацию «длинных» позиций по данной паре. С технической точки зрения, фунт/доллар завершил формирование «двойной вершины», что усиливает для него риски возобновления нисходящего движения, после некоторой коррекции от предыдущего снижения. Таким образом, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем коррекционный откат пары в ценовую зону 1.6035 ÷ 1.6075, а затем – разворот и снижение британской валюты к целевым уровням: 1.59; 1.5827; 1.58; 1.5773 и ниже, в направлении значимого уровня поддержки - 1.5728.

Не исключаем также вариант возобновления нисходящего движения к вышеназванным целям – от текущих, на момент открытия торговой недели, ценовых уровней. Контрольным критерием для этой опции – станет пробой предыдущего недельного минимума 1.5908 и закрепление валюты под ним.


Экономическая статистика следующей недели:

Понедельник

В экономической статистике понедельника, – Австралия опубликует данные по изменению Объёма розничной торговли, динамику количества вакансий на трудоустройство и Индекс цен на жильё за 3-й квартал текущего года. Великобритания представит данные по Индексу деловой активности в строительном секторе. Еврозона опубликует Индикатор экономической уверенности инвесторов за ноябрь, а также - изменения Индекса деловой активности в производственной сфере региона за октябрь месяц. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. В американской статистике будут опубликованы - изменения Объёма производственных заказов за август и сентябрь месяцы. Кроме того, США и Франция проведут, в этот день, аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Резервный Банк Австралии опубликует своё Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.5%. Австралия, Китай, Великобритания и США представят Индексы деловой активности в сфере услуг за октябрь. В Великобритании, кроме того, будут опубликованы – октябрьский Индекс цен на жильё и данные по мониторингу розничных продаж. Еврозона отчитается по Индексу цен производителей за сентябрь, а Еврокомиссия обнародует прогноз по экономическому росту региона на 1-е полугодие 2014 года. В Швейцарии будут представлены данные по Индексу потребительских цен. Кроме того, в этот же день состоится выступление главы Банка Японии Харухико Курода.

Среда

В экономическом календаре среды, – Новая Зеландия опубликует данные по занятости; Уровню безработицы (предыдущий показатель - 6.4%) и средней почасовой оплате труда за 3-й квартал текущего года. Банк Японии представит Протокол совещания по вопросам кредитно-денежной политики. В Австралии будут опубликованы итоговые показатели Баланса внешней торговли за сентябрь. Еврозона отчитается по изменениям Объёма розничной торговли в сентябре месяце и деловой активности в секторе услуг региона за октябрь. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Германия также опубликует данные по Объёму промышленных заказов за сентябрь. Великобритания обнародует, в этот день, сентябрьские изменения Объёма промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности, а кроме того - данные по росту ВВП за три последних месяца, включая и октябрьские показатели. В Канаде выйдут данные по Объёму выданных разрешений на строительство и деловой активности в производственной сфере. А в американской статистике будут опубликованы данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики.

Четверг

В экономическом календаре четверга, – Австралия отчитается по Изменению занятости и Уровню безработицы в своём регионе (предыдущий показатель - 5.6%). Швейцария отчитается по Индексу потребительских настроений за 3-й квартал и Объёму резервов в иностранной валюте за октябрь. В Германии выйдут сентябрьские данные по объёму промышленного производства. А в центре внимания рынка, в этот день, будут решения Банка Англии и Европейского Центрального Банка по основным процентным ставкам и сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь - не ожидаются, нормативы ставок будут сохранены на прежних уровнях: британский фунт – 0.5%; евро также – 0.5%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и Объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день, состоятся ежемесячные Пресс-конференции Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в американской статистике выйдут - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; изменения Объёма ВВП за 3-й квартал, а также – квартальные данные по личным потребительским расходам.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Япония опубликует ноябрьские данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия опубликует курс денежно-кредитной политики на 4-й квартал. Китай опубликует итоговые показатели Баланса внешней торговли за октябрь, включая Объёмы экспорта и импорта. Аналогичные показатели за сентябрь месяц представят - Великобритания, Франция и Германия. Швейцария и Канада отчитаются по Изменению занятости и Уровню безработицы в своих регионах (предыдущие показатели, соответственно – 3.2% и 6.9%). Кроме того, Германия опубликует сальдо счёта текущих операций; Франция – изменение объёма промышленного производства; Швейцария обнародует реальный Объём розничной торговли, а Канада - количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё. А в статистике из США будут представлены важнейший показатель недели – Основной Отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики; Уровень безработицы (предыдущий показатель – 7.2%); изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Кроме того, будут обнародованы сентябрьские уровни доходов и расходов населения, а также - Индекс настроений потребителей и Инфляционные ожидания - от университета Мичигана.



Просмотров: 518 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz