Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Прогноз на неделю 08.12.2014 г–12.12.2014 г



Прогноз на неделю 08.12.2014 г–12.12.2014 г
11:37

Прогноз по евро

Прошедшая неделя начиналась для единой европейской валюты в довольно позитивном ключе. Однако первоначальный подъём очень быстро сменился падением пары на противоречивых и, большей частью, негативных экономических показателях единой валюты, публикуемых на фоне сильнейшей американской статистики. Кроме того, мировые рынки оказались крайне разочарованными итогами заседания европейского Центробанка.

Регулятор так и не решился расширить монетарные меры поддержки экономики региона, сохранив тот же пессимистичный тон в описании сложившейся ситуации в Европе. В частности, ЕЦБ, в очередной раз, понизил прогноз роста объёмов ВВП в текущем году, с 0.9 - до 0.8%. На 2015 год темпы роста экономики, по ожиданиям ЕЦБ, также окажутся на уровне, всего лишь, 1% против прежнего уровня – 1.5%. Были понижены и инфляционные ожидания в регионе. Их прогнозное значение в следующем году составит, всего лишь - 0.7%. При этом и сам глава ЕЦБ, в отношении экономических перспектив Еврозоны, сохраняет умеренно пессимистичную оценку. К тому же, об использовании новых количественных стимулов Марио Драги говорил с большой осторожностью и, явно, пока не готов запустить все доступные рычаги стимулирования.

Это, а также перенос сроков введения стимулирующих мер в регионе на 1-й квартал следующего года, пока поддерживают попытки «быков» начать восстановление пары. С технической точки зрения, евро в его противостоянии с долларом, также получает поддержку от перепроданности пары и перекупленности американской валюты. При этом, евро/доллар, вплотную подошёл к очередной «Временной зоне Фибоначчи», вблизи которой, как правило, происходят существенные изменения направления ценового движения.

Кроме того, курс пары приблизился к мощному уровню поддержки 1.2215, образованному на нижней границе коррекционного треугольника, в пределах которого единая валюта формирует коррекционный откат с ноября 2009 года. Сюда же можно отнести и «бычью» дивергенцию, на дневном и 4-х часовом таймфреймах, а также волновую структуру пары, предупреждающую о скором коррекционном откате валюты от её предыдущего падения.

Исходя из этого, в нашем прогнозе на следующую неделю, предполагаем завершение снижения пары, ориентировочно, в ценовой зоне 1.2230 ÷ 1.2215, а затем разворот курса единой европейской валюты на коррекционный подъём к целевым уровням: 1.23; 1.2329; 1.2350; 1.24; 1.2425; 1.2456; 1.25 и, возможно, к 1.2540.

 

 

Прогноз по фунту

Британский фунт на прошлой неделе продолжали выкупать на спадах, однако торги при этом носили ярко выраженный переменчивый характер, поскольку наряду с внутренними экономическими данными, валюта в своей ценовой динамике ориентировалась на довольно широкое ралли американского доллара и падение евро. Опережающий характер восстановления американской экономики и менее позитивные перспективы повышения процентных ставок в Великобритании оказывали поддержку продавцам британской валюты. Кроме того, доводом в пользу «медведей» остаётся и политическая ситуация в стране.

В мае 2015 года состоятся парламентские выборы, исход которых выглядит туманным, а сопутствующие им спекуляции на тему членства Великобритании в ЕС могут выйти на первый план. В этом смысле, инвесторы с недоверием смотрят на попытки пары развить восстановление, раз за разом, продавая валюту на максимумах её коррекционного отката. Тем не менее, пока ещё рано ставить «крест» на возможности формирования основания от предыдущего снижения пары. Существенную поддержку ей оказывают технические факторы.

Во-первых, чтобы покинуть зону коррекции британский фунт должен закрепиться под ключевым уровнем поддержки 1.55, о чём пока нельзя говорить однозначно, поскольку валюта крайне перепродана, а технические индикаторы на основных таймфреймах демонстрируют «бычью» дивергенцию, ограничивающую дальнейшее снижение пары.

Во-вторых, волновая структура пары предупреждает о завершении (в краткосрочном периоде) формирования нисходящего цикла и развороте пары на коррекционное восстановление.

В-третьих, в основании снижения пары на недельном таймфрейме образована двойная комбинация разворотных свечей «Перевёрнутый молот», предупреждающая о предстоящем изменении направления ценового движения и её восходящей коррекции.

Учитывая все эти факторы, а также то, что британская валюта сформировала более 1600 пунктов нисходящего движения без серьёзных коррекций - в крайне узком диапазоне снижения, предполагаем в нашем прогнозе на следующую неделю завершение снижения пары в ценовой зоне 1.55 ÷ 1.5475, после чего ожидаем разворот и коррекционный подъём курса британской валюты к целевым уровням: 1.56; 1.5636; 1.5662; 1.57; 1.5728; 1.5773; 1.58; 1.5828 и, возможно, выше, к уровню сопротивления 233-х дневной скользящей средней - 1.5854.

 

 

Экономическая статистика следующей недели

Понедельник

Новая Зеландия опубликует квартальный индекс производственной активности, а также изменения объёма производственных поставок. Австралия отчитается по количеству вакансий за ноябрь. Банк Японии представит общее сальдо счёта текущих операций и сальдо торгового баланса за октябрь. Кроме того, будут представлены: Прирост ВВП за 3-й квартал текущего года; квартальные: индекс – дефлятор ВВП; потребительские расходы, а также индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за ноябрь. Китай обнародует итоговые показатели Баланса внешней торговли за ноябрь, включая объёмы экспорта и импорта. В Германии выйдут данные по объёмам промышленного производства. В Швейцарии будут опубликованы - ноябрьский индекс потребительских цен и изменения реального объёма розничной торговли. Еврозона опубликует индикатор экономической уверенности инвесторов за ноябрь. Канада сообщит октябрьские данные по Объёму выданных разрешений на строительство и количеству закладок новых фундаментов под жилищное строительство за ноябрь. В этот же день состоится выступление председателя главы Европейского Центрального Банка Марио Драги. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Австралия опубликует индекс экономической уверенности инвесторов. В Японии выйдут данные по изменениям объёма заказов на оборудование. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая уровень безработицы и количество безработных за ноябрь (предыдущий показатель – 3.2%). Германия и Франция опубликуют итоговые показатели Баланса внешней торговли, включая объёмы экспорта и импорта за октябрь. Великобритания обнародует данные по изменению Объёма ВВП за три предыдущих месяца, включая отчётный, а также октябрьские изменения Объёма промышленного производства. А в статистике из США будет опубликован еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга». Кроме того, в этот день состоится встреча министров финансов стран Евросоюза.

Среда

Резервный Банк Новой Зеландии опубликует Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 3.50%. Австралия опубликует октябрьские изменения в объёме ипотечного кредитования, а также индекс уверенности потребителей за декабрь. Япония представит индекс деловых условий для крупных производителей. Китай опубликует отчёт по инфляции потребительских цен за октябрь, а также индекс цен производителей за ноябрь. Во Франции выйдут данные по объёму промышленного производства за октябрь и количеству занятых в несельскохозяйственном секторе экономики за 3-й квартал. Великобритания опубликуют итоговые показатели Баланса внешней торговли, включая объёмы экспорта и импорта за октябрь. А в американской статистике будут опубликованы - индекс ипотечного кредитования; ежемесячный отчёт об исполнении Федерального бюджета, а также данные по Запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

Япония опубликует изменение объёма заказов на машины и оборудование; индекс деловой активности в сфере услуг, а также данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия представит декабрьские ожидания по инфляции потребительских цен, а также ноябрьские данные по изменению количества занятых; уровень безработицы (предыдущий показатель – 6.3%) и долю экономически активного населения в стране. Великобритания опубликует Баланс цен на е от Королевского института дипломированных оценщиков за октябрь. Германия и Франция отчитаются по ноябрьской инфляции потребительских цен; Италия – по объёму промышленного производства за октябрь. Национальный Банк Швейцарии опубликует Решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 0.25%. Европейский Центральный Банк объявит о фактическом объёме распределения 4-х летних кредитов, а также представит свой ежемесячный Отчёт с анализом текущей ситуации и перспектив на будущее. Банк России опубликует размер ключевой процентной ставки на декабрь. В Канаде выйдут данные по октябрьскому индексу цен на первичном рынке жилья и коэффициенту загрузки производственных мощностей за 3-й квартал. Кроме того, состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоз. А в американской статистике будут опубликованы - еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; изменения объёма розничной торговли за ноябрь; индексы экспортных и импортных цен, а также динамика объёма запасов на коммерческих складах.

Пятница

Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь. В Китае выйдут данные по объёму промышленного производства; объём инвестиций в основные фонды и изменение объёма розничной торговли за ноябрь. Великобритания опубликует объёмы строительства, а также индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов за октябрь. Еврозона представит октябрьские данные по объёму промышленного производства. А в американской статистике будут опубликованы – индекс цен производителей, а также декабрьские индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания - от университета Мичигана.

 

 

 

Просмотров: 1304 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz