Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 04:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Прогноз на неделю (11.11.2013 – 15.11.2013 г.)



Прогноз на неделю (11.11.2013 – 15.11.2013 г.)
12:10

Прогноз по евро

Принятое на прошлой неделе, решение Европейского Центрального Банка о снижении процентной ставки на евро стало попыткой стимулировать медленное и неустойчивое восстановление экономики Европы. Ситуация в регионе, действительно, плачевная. Уровень безработицы находится на своих максимальных значениях, а в южных странах и, вообще, бьёт все рекорды; ситуация в банковской сфере также вызывает серьёзные опасения – в регионе, практически, отсутствует кредитование бизнесов, что не позволяет увеличить темпы экономического роста. Стоит вспомнить и тот факт, что, в начале прошлой недели, Еврокомиссия пересмотрела прогнозы экономического роста по Еврозоне в негативную сторону. К тому же, инфляция в валютном блоке из-за спада в экономике продолжает замедляться, что грозит региону дальнейшим падением спроса, а соответственно, и снижением цен на товары, а также сокращением объёмов производства. При этом, на фоне позитивной статистики из США, подтверждающей восстановление американской экономики, давление на евро, ещё более, усиливается. Большинство инвесторов оценивают решение ЕЦБ о снижении ставки, как смену ценовой тенденции и начало нового нисходящего тренда единой валюты.

Что же касается технических факторов, то евро\доллар сформировал в этом тренде свою первую нисходящую волну и развернулся на коррекцию к предыдущему снижению.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем коррекционный подъём курса единой европейской валюты, ориентировочно, в ценовую зону 1.3450 ÷ 1.35, а затем - разворот и возобновление снижения пары к целевым уровням: 1.3296; 1.3240; 1.32; 1.3170 и ниже, в направлении ценового уровня 1.3130.


Прогноз по фунту

Макроэкономическая статистика из Великобритании, публикуемая в последнее время – в целом, достаточно позитивна. Поэтому, выходящий на следующей неделе, очередной квартальный обзор, скорее всего, вновь, повысит прогнозы по темпам роста британской экономики. Учитывая это, перспективы фунта, с точки зрения фундаментальных факторов не изменятся и останутся на довольно высоком уровне. Тем не менее, у инвесторов, сейчас, нет уверенности в продолжении восходящей тенденции пары, поскольку позиции доллара за эту неделю, значительно окрепли. На рынке, в связи с этим, сохраняется настрой на ликвидацию «длинных» позиций по британской валюте. Более того, совокупная «чистая» позиция на покупку фунта, на прошлой неделе трансформировалась в «чистые» продажи.

Что же касается технической картины по данной валютной паре, здесь ситуация несколько иная. Фунт/доллар, завершает в настоящее время, формирование коррекционного отката от предыдущего снижения, после которого, мы ожидаем – возобновление снижения пары. Учитывая изменение рыночного настроя по отношению к американскому доллару, от которого инвесторы, по-прежнему, ждут дальнейшего укрепления - в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем продолжение подъёма курса британской валюты и завершение его восходящей коррекции в ценовой зоне 1.61 ÷ 1.6140, а затем – разворот пары и снижение валюты к целевым уровням: 1.5957; 1.59; 1.5827; 1.58 и ниже, в направлении - 1.5773.

Не исключаем также вариант возобновления нисходящего движения к вышеназванным целям – от текущих, на момент открытия недели, ценовых уровней. Контрольным критерием для этой опции – станет пробой предыдущего недельного минимума - 1.59 и закрепление валюты под ним.


Экономическая статистика следующей недели:

Понедельник

В экономической статистике понедельника, – Япония представит - общее сальдо по счёту текущих операций за сентябрь, а также Индексы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за октябрь. Австралия опубликует данные по Объёму ипотечного кредитования за сентябрь. Италия представит - сентябрьские данные по Объёму промышленного производства. В США и Канаде – праздники – День Ветеранов и День Памяти, соответственно. Рынки закрыты, статистика не публикуется.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Новая Зеландия отчитается по динамике цен и Объёму продаж жилья за октябрь. В Австралии выйдет октябрьский Индекс делового доверия инвесторов. Япония опубликует Индекс деловой активности в сфере услуг, а также Индекс потребительской уверенности за октябрь. В Великобритании выйдут - Индексы потребительских и розничных цен за октябрь; Индексы закупочных и отпускных цен, а также Отчёт по изменению цен на дома. Германия также представит октябрьские Индексы потребительских и оптовых цен. А в американской статистике будут опубликованы - Индекс экономической активности от ФРС Чикаго и еженедельный Индекс розничных продаж «Красная Книга». Кроме того, США и Франция проведут, в этот день, аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Среда

В экономическом календаре среды, – Резервный Банк Новой Зеландии опубликует Отчёт по финансовой стабильности за ноябрь. В Австралии будет опубликован ноябрьский Индекс экономической уверенности потребителей. Япония сообщит об изменениях в Объёме заказов на машины и оборудование. Великобритания отчитается по трудовым показателям, включающим в себя: Количество заявлений на получение пособий по безработице; динамику Заявок на трудоустройство; изменения числа занятых; Уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 7.7%), а также - изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Кроме того, будет опубликован отчёт Банка Англии по инфляции за 4-й квартал, а также состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. Еврозона, в этот день, опубликует данные по изменению Объёма промышленного производства за сентябрь месяц. А в американской статистике будет опубликован ежемесячный Отчёт об исполнении Федерального бюджета.

Четверг

В экономическом календаре четверга, – Новая Зеландия представит Изменения объёма розничной торговли за 3-й квартал текущего года. Япония опубликует предварительные данные по Объёму ВВП за 3-й квартал и с начала года, а также - изменение Объёма промышленного производства и Коэффициент загрузки производственных мощностей за сентябрь. Кроме того, будут представлены месячные данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Еврозона в целом, и ведущие экономики региона - Германия, Франция и Италия, также представят предварительные данные по Объёму ВВП за 3-й квартал. В Швейцарии выйдут октябрьские данные по Индексу импортных цен и цен производителей. Европейский Центральный Банк опубликует свой ежемесячный Отчёт с анализом текущей ситуации и перспектив на будущее. Великобритания отчитается по изменению Объёма розничной торговли за октябрь. Канада и США обнародуют итоговые показатели Баланса внешней торговли за сентябрь. Кроме того, в США будут опубликованы - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также состоится выступление Председателя Федеральной Резервной системы Бена Бернанке.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Италия представит сальдо счёта текущих операций и итоговые показатели Баланса внешней торговли за октябрь и сентябрь месяцы, соответственно, включая Объёмы экспорта и импорта. В Еврозоне будет опубликован октябрьский Индекс потребительских цен и состоится встреча министров финансов стран – членов Евросоюза. Канада отчитается по изменению Объёма производственных поставок и Объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. А в статистике из США выйдут - производственный Индекс Empire Manufacturing за ноябрь; Индекс экспортных и импортных цен, а также - изменение Объёмов промышленного производства и Коэффициента загрузки производственных мощностей за октябрь.


Просмотров: 479 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz