Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 01:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Май » 12 » Прогноз на неделю (12.05.2014 – 16.05.2014 г.)



Прогноз на неделю (12.05.2014 – 16.05.2014 г.)
11:02

 

Прогноз по евро

Несмотря на некоторый экономический рост в ряде стран Еврозоны, регион, по-прежнему, переживает кризис, вследствие чего, общий показатель темпов роста ВВП в этом году, вряд ли, превысит - 1%. Даже в Германии экономика балансирует на грани 2%-го роста, а в таких странах, как Франция, Италия и Испания, вообще, отмечается отрицательный рост. В связи с этим, и безработица в регионе остаётся на крайне высоких уровнях и составляет 12%. И всё-таки, вялый рост и едва живой рынок труда - не единственные проблемы валютного блока. Основной проблемой Еврозоны остаётся низкий уровень инфляции. Годовой показатель инфляции в регионе не превышает, сейчас - 0.5%. Он настолько близок к нулю, что любое, более или менее, значимое потрясение, неминуемо, выведет его на отрицательную территорию и спровоцирует раскручивание дефляционной спирали, что приведёт к полному застою экономики. Причём, основным фактором, поддерживающим низкую инфляцию в регионе - и Европейский Центральный Банк, и Международный валютный фонд считают - высокий курс единой европейской валюты.

На прошлой неделе, даже, Организация экономического сотрудничества и развития призвала ЕЦБ немедленно снизить процентную ставку и ввести дополнительные стимулирующие меры для оживления экономики. Глава ЕЦБ Марио Драги, также не раз, отмечал необходимость снижения высокого курса евро, а по итогам последнего заседания Банка, заявил, что в июне месяце, после того, выйдут новые прогнозы по инфляции и экономическому росту в регионе, Банк смягчит монетарную политику. Причём, и участники рынка, сейчас, прекрасно понимают, что время вербальных, т.е. словесных интервенций - прошло и только прямые распродажи евро помогут ослабить восходящее давление на единую валюту.

Техническая картина по евро/доллару также поддерживает перспективы дальнейшего снижения пары, курс которой на основных таймфреймах, всё ещё, показывает значительную перекупленность. Кроме того, волновая структура пары демонстрирует завершение предыдущего цикла восходящего движения и разворот единой европейской валюты на новый нисходящий цикл.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение предыдущего снижения пары в ценовой зоне 1.3725 ÷ 1.37; затем – коррекционный откат и подъём курса единой европейской валюты, ориентировочно, к целевым уровням: 1.3773; 1.38 и, возможно, к ценовому уровню 1.3840. Далее, ожидаем – возобновление снижения единой валюты в направлении предыдущего локального минимума 1.3745, а затем, к целевым уровням: 1.37; 1.3668 и, возможно, ниже, к ценовым уровням 1.3644 и 1.3624.

 

Прогноз по фунту

Экономические показатели, в Великобритании, действительно, демонстрируют довольно высокие темпы роста, однако всё познаётся в сравнении. Стабильный рост показателей, прежде всего, объясняется тем обстоятельством, что до этого, британская экономика скатилась, буквально, в глубокую «яму», пройдя через рецессию и стагнацию всех сфер экономики и демонстрируя отрицательные значения, практически, по всему спектру экономических данных. При этом, если сравнивать американскую и британскую экономики, то Объём ВВП в США, уже, намного выше докризисных максимумов, в то время, как Великобритания, до сих пор, не дотягивает до предыдущих высот и, даже, до уровней, которые прогнозировались в самом начале политики финансового стимулирования. А сбалансированный баланс экономики, которого Банк Англии хочет достигнуть до начала повышения ставок, вообще отодвигается на годы, поскольку определяющий показатель - соотношение государственного долга и Объёма ВВП в Великобритании, всё ещё, на 10% выше, чем было запланировано в прогнозах.

Таким образом, считать, что британская экономика, благодаря экономическому развитию, уже, стоит на пороге повышения ставок, по меньшей мере, преждевременно. К тому же, впечатляющий рост показателей, в последнее время, вообщем-то, начинает разочаровывать. Промышленное производство в марте месяце, несколько снизилось, после февральского роста. Да и Объём ВВП не дотянул до прогнозных значений. На этом фоне, путь наверх, для пары фунт/доллар становится, всё более, проблемным.

Сейчас фунт торгуется на пятилетних максимумах. Здесь проходит сильнейший уровень сопротивления – 1.70. Рынок, откровенно говоря, уже устал от беспрерывного роста британской валюты. И, чтобы поддержать этот рост, нужны, всё более сильные показатели, подтверждающие дальнейшее восстановление экономики. Однако обеспечить это, сейчас, становится довольно сложно. К тому же, индикаторы перегружены и по всем основным таймфреймам находятся в зонах глубокой перекупленности, или, уже, демонстрируют снижение валюты.

Исходя из этого, а также, учитывая фактически сложившуюся волновую структуру пары, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение текущего коррекционного подъёма пары в ценовой зоне 1.6873 ÷ 1.6888, а затем - возобновление нисходящего движения курса британской валюты к целевым уровням: 1.6832; 1.68; 1.6770; 1.6744 и, возможно, ниже, к ключевому уровню поддержки 1.67 и к ценовому уровню 1.6685.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

Япония опубликует общее сальдо счёта текущих операций за март, а также индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за апрель. В Австралии выйдет апрельский индекс делового доверия. Швейцария отчитается по реальному объёму розничной торговли за март. В США будет опубликован ежемесячный отчёт об исполнении Федерального бюджета. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Австралия опубликует Федеральный бюджет на 2014 год, индекс цен на жильё за 1-й квартал текущего года, а также изменение объёма ипотечного кредитования за март. Китай представит данные объёма промышленного производства и динамику розничных продаж за апрель и с начала года, а также апрельский объём инвестиций в основные фонды. Центр Европейских экономических исследований институт ZEW опубликует майские индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации в Германии, а также аналогичные показатели в целом по Еврозоне. Кроме того, Германия опубликует индекс оптовых цен, а в Италии выйдет индекс потребительский цен за апрель. В американской статистике вторника будут опубликованы апрельские данные объёма розничных продаж, индексы экспортных и импортных цен, а также мартовские изменения объёма запасов на коммерческих складах.

Среда

Новая Зеландия опубликует данные объёма розничной торговли за 1-й квартал текущего года, а Резервный Банк Новой Зеландии представит отчёт по финансовой стабильности за май. Германия, Франция и Испания обнародуют апрельские данные индекса потребительских цен. В Еврозоне выйдут данные изменения объёма промышленного производства за март. Великобритания отчитается по трудовым показателям, включающим в себя такие данные, как: количество заявлений на получение пособий по безработице, динамика заявок на трудоустройство, изменение числа занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.9%), а также изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Кроме того, Банк Англии представит квартальный отчёт по инфляции, а глава Банка Марк Карни выступит с речью. В американской статистике этого дня будет опубликован апрельский индекс цен производителей, майский индекс ипотечного кредитования, квартальные данные по просроченным платежам за ипотеку, а также данные запасов бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

Четверг

Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за апрель, а также государственный бюджет страны на 2014 год. Япония, Германия, Франция, Италия и Еврозона обнародуют предварительные данные изменения объёмов ВВП, а также индекс-дефлятор ВВП за 1-й квартал текущего года. В японской статистике будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг и месячные данные объёма иностранных инвестиций в экономику страны и объём капитала, инвестированного за рубеж. Еврозона представит также апрельский индекс потребительских цен, а Европейский Центральный Банк опубликует свой ежемесячный отчёт с анализом текущей и будущей экономической ситуации в регионе. Канада отчитается по динамике объёмов производственных поставок за март и объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. В США будут опубликованы еженедельные данные количества первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, апрельский индекс потребительских цен. Также США представят производственный индекс Empire Manufacturing, чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами, производственный индекс ФРС Филадельфии, включая индексы деловой активности и занятости за май, а также апрельские данные объёма промышленного производства и коэффициента загрузки производственных мощностей.

Пятница

Еврозона опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за март, включая объёмы экспорта и импорта. Канада представит мартовские данные объёма операций с иностранными ценными бумагами. А в США выйдут данные объёма выданных разрешений на строительство и количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё за апрель. Кроме того, будут опубликованы индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за май.


Просмотров: 1531 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz