Silver KPOT Суббота, 27.04.2024, 05:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Июнь » 16 » Прогноз на неделю (16.06.2014 – 20.06.2014 г.)



Прогноз на неделю (16.06.2014 – 20.06.2014 г.)
11:24

 

Прогноз по евро

Единая европейская валюта, на торгах прошлой недели, вновь, вернулась к, установленным ранее, недельным минимумам в районе ключевого уровня поддержки 1.35. Неспособность пары вторую неделю преодолеть этот уровень, усилила риски коррекционного разворота, что в свою очередь, привело к закрытию части сделок на продажу валюты и ослаблению «медвежьего» давления на евро. Техническая картина по евро/доллару также подтвердила предстоящий коррекционный рост пары. «Бычья» дивергенция на 4-х часовом таймфрейме; перепроданность валюты – на дневном и недельном графиках; волновая структура и показания технических индикаторов – все эти факторы подтверждают вероятность коррекционной паузы в нисходящем движении валюты. Таким образом, в перспективе краткосрочной ценовой динамики евро/доллара, мы предполагаем – коррекционный подъём пары, после чего, ожидаем – возобновление снижения единой валюты.

Вместе с тем, есть несколько причин, по которым основной прогноз по паре евро/доллар будет оставаться негативным. Во-первых, Европейский Банк реализовал, наконец, пакет стимулирующих мер, которые должны привести к ослаблению курса единой европейской валюты, и которые, кстати, оказались более существенными, чем это ожидали участники рынка. Во-вторых, в то время как оживление европейской экономики требует увеличения ликвидности в финансовом секторе региона, интерес иностранного капитала к инвестициям в Европейский Союз – падает, поскольку основной источник инвестиций для Еврозоны – Китай, в 1-м квартале текущего года, ослабил темпы роста экономики - до минимальных уровней с сентября 2012 года. В результате, объёмы накопления валютных резервов в Китае продолжают снижаться, что, соответственно, приводит и к существенному снижению спроса на европейскую валюту. Третья причина для негативного среднесрочного прогноза по евро – вероятное усиление доллара в результате более агрессивного подхода ФРС США к вопросу повышения процентных ставок и полному сворачиванию дополнительных финансовых вливаний в экономику страны, ранее намеченных сроков.

Таким образом, мы видим, что перспективы единой валюты, пока, не меняются ни с одной стороны. Фундаментальные факторы, включая и те, о которых мы говорили ранее (низкие темпы роста экономики, высокая безработица, низкие показатели внутреннего спроса, реальная угроза дефляции и т.д.), продолжают поддерживать «медвежий» настрой рынка. Технические факторы, при этом, подтверждают, в целом, негативный прогноз по евро и предупреждают о первоначальном коррекционном росте валюты.

Исходя из вышесказанного, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение текущего снижения пары и разворот единой европейской валюты на коррекционный откат к уровню сдвоенного сопротивления - 1.3550 (часовой таймфрейм), проходящему по линиям 20-ти и 55-дневной скользящих средних. Далее, после пробоя скользящих, ожидаем - дальнейший рост пары к целевым уровням коррекции: 1.3583; 1.36; 1.3624; 1.3644; 1.3668; 1.3710 и 1.3740.

После завершения коррекционного подъёма, ожидаем – возобновление снижения пары в направлении предыдущего минимума - 1.35 и, возможно, ниже, к ценовым уровням – 1.3470 и 1.3450.

 

Прогноз по фунту

Рынок не выдержал уверенного тона главы Банка Англии Марка Карни и его внезапное заявление о том, что быстрый рост и снижение безработицы в стране означают приближение процесса повышения ставок, которое может произойти ранее, чем это ожидают инвесторы. Неожиданное заявление Карни, в конце прошлой недели, взбудоражило игроков. На рынке стало распространяться мнение, что Банк Англии повысит ставки уже к концу 2014 года. Трейдеры на этом фоне активизировали покупки британской валюты, курс которой, пробив на подъёме ключевые уровни сопротивлений 1.68 и 1.69, буквально, взлетел к новым 5-недельным максимумам.

Вместе с тем, рынок уже давно учитывает вероятность повышения процентных ставок по фунту, ранее запланированного срока, поэтому реакция на заявление Карни была, явно, чрезмерной. Весь рост британской валюты, с июля 2013 года уже базировался на этих ожиданиях. Поэтому первоначальная эйфория, на наш взгляд, довольно быстро схлынет и ценовая динамика пары, вновь, будет определяться текущими экономическими показателями и технической картиной происходящего. Кроме того, как это следует из заявления Карни, повышение процентных ставок станет последней мерой, предпринятой Банком для защиты британской экономики от рисков, грозящих её стабильности со стороны перегревающегося рынка жилья, слабого инфляционного давления и низких темпов роста заработных плат, определяющих слабый внутренний спрос. При этом, ужесточение политики, даже когда оно начнётся, будет медленным.

В связи с этим, подобные перспективы изменения монетарной политики, неизбежно вернут ценовую динамику пары в обычное русло и спровоцируют, уже в ближайшее время, коррекционный откат фунта от его предыдущего подъёма.

Исходя из вышеизложенного, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем возможную попытку фунта протестировать на подъёме психологически важный ключевой уровень сопротивления 1.70. Далее ожидаем - разворот британской валюты на снижение к целевым уровням – 1.6930; 1.69; 1.6888; 1.6842; 1.6822; 1.68; 1.6768 и, возможно, ниже, в направлении ценового уровня 1.6744.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности за май месяц. Великобритания представит баланс цен на жильё от Королевского института дипломированных оценщиков. В этот же день Банк Англии представит экономический бюллетень за 2-й квартал текущего года, а Банк Японии – свой ежемесячный отчёт по текущей экономической ситуации за июнь месяц. В Еврозоне будет опубликован основной индекс потребительских цен за май месяц. Канада отчитается по объему операций с иностранными ценными бумагами за апрель и объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости за май. А в статистике из США будут опубликованы - производственный индекс Empire Manufacturing; чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами; коэффициент загрузки производственных мощностей, а также майские данные по объему промышленного производства. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Резервный Банк Австралии представит протокол последнего совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Швейцария опубликует майские Индексы импортных цен и цен производителей. В Великобритании выйдут - индексы потребительских и розничных цен за май; индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также апрельский индекс цен на жильё. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW опубликует июньские индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации в Германии, а также - аналогичные показатели, в целом, по Еврозоне. А в США выйдут данные по объему выданных разрешений на строительство и Количеству закладок новых фундаментов под строящееся жильё за май месяц, а также майский индекс потребительских цен.

Среда

Новая Зеландия опубликует итоговое сальдо расчётного счёта платежного баланса, а также удельный вес дефицита счёта текущих операций к общему объему ВВП за 1-й квартал 2014 года. Австралия опубликует майский Индекс ведущих и опережающих экономических индикаторов. Япония сообщит - итоговое сальдо внешней торговли за май, включая объемы экспорта и импорта товаров, а Банк Японии представит протокол последнего совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Протокол своего последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики, а также распределение голосов по нормативу основной процентной ставки и объему покупок активов обнародует также и Банк Англии. А в американской статистике будут опубликованы - индекс ипотечного кредитования; итоговое сальдо расчётного счёта платёжного баланса за 1-й квартал текущего года, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. Кроме того, в центре внимания рынка, окажутся решение Комитета по открытому рынку ФРС США по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранён на прежнем уровне - менее 0.25%. Кроме того, ФРС представит данные по темпам выкупа государственных казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой. В этот же день состоится пресс-конференция Председателя ФРС Джанет Йеллен.

Четверг

Новая Зеландия опубликует изменения объема ВВП за 1-й квартал текущего года. Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж, а также апрельский Индекс деловой активности во всех отраслях экономики. Резервный Банк Австралии опубликует отчёт по итогам 2-го квартала текущего года. Национальный Банк Швейцарии опубликует решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – менее 0.25%. В этот же день, состоится пресс-конференция главы Банка Томаса Джордана. Великобритания опубликует данные по объему розничной торговли за май месяц, а также баланс промышленных заказов за июнь, по данным Конфедерации Британских Промышленников. Кроме того, в этот день, состоятся - очередная встреча министров финансов Евросоюза, выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги и других представителей ЕЦБ. Ну, а в блоке американской статистики будут опубликованы - еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также производственный индекс ФРС Филадельфии, включая индексы деловой активности и занятости за июнь.

Пятница

Банк Японии проведёт пресс-конференция с участием главы Банка – Харухико Курода. Германия опубликует майский Индекс производственных цен. В Еврозоне выйдут данные по расчётному счёту Платёжного Баланса за апрель, а также индикатор потребительской уверенности за июнь месяц. Кроме того, в этот день, продолжится встреча совета министров стран Евросоюза. Великобритания представит майские данные по Объёму заёмных средств - для финансирования государственного сектора. Канада опубликует – апрельские изменения в Объёме розничных продаж, а также - основной Индекс потребительских цен за май.

 

 

Просмотров: 1013 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz